Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Сток мотор в обмен на кованый мотор есть еще такое ?  (Прочитано 24365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Сентября, 2013, 23:27:40
Ответ #30
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Пол: Мужской
Все верно, Леха молодец,все решил, блок перегильзован и выглядит очень добротно, правда я до сих пор его не собрал )))
фотки только вот еще не выложил, каюсь. на днях постараюсь обновить тему свою

Чуть позже тоже выложу отчет с фото о своей нынешней технологии и текущих достижениях в сфере мпс-о-строения , и о взрывпакете двойного действия с кодовым названием Raf73 , который строился на твоих бывших Wiseco с зазором 6 соток. Сразу скажу, поршня нормальные претензий нет, сам мерил - эллипс в допуске, у меня даже 2 до сих пор где-то валяются.
10 Сентября, 2013, 10:42:59
Ответ #31
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Лёша, ты считаешь 6 соток зазор - слишком маленьким?
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
10 Сентября, 2013, 11:40:17
Ответ #32
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
Чуть позже тоже выложу отчет с фото о своей нынешней технологии и текущих достижениях в сфере мпс-о-строения , ...
С нетерпением ждем)
10 Сентября, 2013, 14:28:53
Ответ #33
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Пол: Мужской
Лёша, ты считаешь 6 соток зазор - слишком маленьким?

Я склонен верить производителю, а wiseco просит зазор в районе 8-9 соток, если мне память не изменяет.
Но я пробовал как минимум на 2 различных двигателях тепловой зазор 6 соток на поршнях wiseco, 1 из этих моторов стоял на моей машине, я лично на нем проехал около 5 тысяч и сейчас этот двигатель стоит на 6 мпс товарища из челябинска и ездит без расхода масла и каких либо проблем.

А второй двигатель - печально известный взрывпакет raf73. С ним были жалобы 2 раза, первый раз его завернуло из-за перегрева и маслянного голодания(сложно сказать что наступило раньше), а второй раз провалились все 4 гильзы ( нарушение технологии, гильзации).


10 Сентября, 2013, 14:37:11
Ответ #34
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Лёш, я просто специально изучал и считал зазоры по мануалу, так вот, 8-9 соток там для нитро и прочих dirt track применений. Новые поршни, поставленные в девственный сток блок, дали фактический зазор 7 соток!
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
10 Сентября, 2013, 14:38:46
Ответ #35
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mzd
  • Город: LC
  • Гос. номер: 299
По движку, который встал, насколько я понял, клиент попросил зазор поменьше, чтоб масло не жрал) Зазор поменьше сделали, и он не только масло жрать перестал)
Ковка она такая... Зазор нужен)
Потом двиган пересобрали бесплатно по работе, но на запчастях клиента. Так я тему слышал.
Охохо я бы этому лехе промеж глаз выдал. он только пиздит. челябинский пиздабол.

Попробуй, с нетерпением жду тебя в гости. ]:-> дабы не быть голословным приезжай по адресу г. Челябинск, ул чайковского 58, кв 111 с 19:00 до 23:00 желательно предварительно позвонить, телефон в личку скинуть?

Обязательно приеду, пока не начто, как только раф отдаст мне взятые вдолг 150к которые пришлось дополнительно потратить на 3 попытки кованного мотора...
10 Сентября, 2013, 15:39:31
Ответ #36
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: LA

Тему не видел...

Небыло перегрева, на обкатке даже 800км не проехал, а вот масленное голодание могло быть если насос был сломаный. и про зазоры писать ненадо, я не эксперт, мне никто не говорил, что надо делать больше и не предупреждал, что это опасно, у многих меньше и ниче ездят как-то.   

И второе, после вьеба меялась только 1 гильза. которой совсем ппц пришел. так, что в ЛЮБОМ случае мотору бы пришла пизда в скором времени.
Да и второй раз обкатывал Леха сам и не мог не заметить детон на низком газу, но все равно выслал двиг мне.

Сейчас езжу, все впорядке. Поменял, датчик расперед валов, проехал уже 250км ошибка не появляется.
10 Сентября, 2013, 15:58:02
Ответ #37
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Пол: Мужской
По движку, который встал, насколько я понял, клиент попросил зазор поменьше, чтоб масло не жрал) Зазор поменьше сделали, и он не только масло жрать перестал)
Ковка она такая... Зазор нужен)
Потом двиган пересобрали бесплатно по работе, но на запчастях клиента. Так я тему слышал.
Охохо я бы этому лехе промеж глаз выдал. он только пиздит. челябинский пиздабол.

Попробуй, с нетерпением жду тебя в гости. ]:-> дабы не быть голословным приезжай по адресу г. Челябинск, ул чайковского 58, кв 111 с 19:00 до 23:00 желательно предварительно позвонить, телефон в личку скинуть?

Обязательно приеду, пока не начто, как только раф отдаст мне взятые вдолг 150к которые пришлось дополнительно потратить на 3 попытки кованного мотора...


Неужто и 2500р нет на плацкарт?
Не забудь оформить страховку жизни и здоровья, а то Челябинск зона аномальная, странные вещи у нас часто встречаются, и билеты в оба конца сразу не покупай, а то мало ли, может за счет страховки обратно получиься, вот тебе и экономия.
10 Сентября, 2013, 16:13:05
Ответ #38
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Ептить вы черти злые какие прям...
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
10 Сентября, 2013, 17:42:52
Ответ #39
  • Звони если что, 8-926-372-64-45
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Пол: Мужской
  • Игорь
  • Автомобиль: VW Polo
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 290
Лёш, я просто специально изучал и считал зазоры по мануалу, так вот, 8-9 соток там для нитро и прочих dirt track применений. Новые поршни, поставленные в девственный сток блок, дали фактический зазор 7 соток!
я когда гильзовал блок в хоне, просил зазор по меньше, чтобы компрессия была получше. Они сразу померяли и сказали что гильза лопнула от маленького  зазора который составлял 0,04. Посмотрев мои поршни, сказали "поршни СР, зазор для них 0,08 чтобы "жили они долго и счастливо". Так что парни не мудрите, есть установленные производителем зазоры вот и придерживайтесь их при постройке мотора. Чтобы не кусать локти и жалеть выкинутых денег. Это не ВАЗ где +/- мм
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2013, 17:48:27 от Igoryan »
10 Сентября, 2013, 17:44:00
Ответ #40
  • Звони если что, 8-926-372-64-45
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Пол: Мужской
  • Игорь
  • Автомобиль: VW Polo
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 290
Ептить вы черти злые какие прям...
челябинцы настолько суровы, что струей раскалывают писуар по полам)))
10 Сентября, 2013, 18:05:09
Ответ #41
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Лёш, я просто специально изучал и считал зазоры по мануалу, так вот, 8-9 соток там для нитро и прочих dirt track применений. Новые поршни, поставленные в девственный сток блок, дали фактический зазор 7 соток!
я когда гильзовал блок в хоне, просил зазор по меньше, чтобы компрессия была получше. Они сразу померяли и сказали что гильза лопнула от маленького  зазора который составлял 0,04. Посмотрев мои поршни, сказали "поршни СР, зазор для них 0,08 чтобы "жили они долго и счастливо". Так что парни не мудрите, есть установленные производителем зазоры вот и придерживайтесь их при постройке мотора. Чтобы не кусать локти и жалеть выкинутых денег. Это не ВАЗ где +/- мм

Игорь, зазоры на поршни зависят от конкретного применения всё-таки тоже! И делать 8 соток там, где надо 6, всё таки не айс
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
10 Сентября, 2013, 18:33:06
Ответ #42
  • Звони если что, 8-926-372-64-45
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Пол: Мужской
  • Игорь
  • Автомобиль: VW Polo
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 290
это то понятно, я не спорю. но как я понял в хонсервисе, технический директор чувак знающий свое дело. сказал так: сделаем меньше, на вжарке может прихватить, по документации зазор 8 соток, хуже не будет, я знаю, уже ни один ваш мотор собрали на ср поршнях. Расход масла 0,5 на 7000т.км., я доволен тьфу тьфу тьфу.
10 Сентября, 2013, 18:47:26
Ответ #43
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mzd
  • Город: LC
  • Гос. номер: 299
По движку, который встал, насколько я понял, клиент попросил зазор поменьше, чтоб масло не жрал) Зазор поменьше сделали, и он не только масло жрать перестал)
Ковка она такая... Зазор нужен)
Потом двиган пересобрали бесплатно по работе, но на запчастях клиента. Так я тему слышал.
Охохо я бы этому лехе промеж глаз выдал. он только пиздит. челябинский пиздабол.

Попробуй, с нетерпением жду тебя в гости. ]:-> дабы не быть голословным приезжай по адресу г. Челябинск, ул чайковского 58, кв 111 с 19:00 до 23:00 желательно предварительно позвонить, телефон в личку скинуть?

Обязательно приеду, пока не начто, как только раф отдаст мне взятые вдолг 150к которые пришлось дополнительно потратить на 3 попытки кованного мотора...


Неужто и 2500р нет на плацкарт?
Не забудь оформить страховку жизни и здоровья, а то Челябинск зона аномальная, странные вещи у нас часто встречаются, и билеты в оба конца сразу не покупай, а то мало ли, может за счет страховки обратно получиься, вот тебе и экономия.

Вадимка как-то проговорился что ты был в Москве, правда ты в отказ пошел.
Но пиздить то не мешки ворочить.

Весь твой пиздешь вылез когда твой мотор 600 км проехал, вот тогда челябинские сказки и полезли сразу, и без масла гонял и в Оптиме завели без масла и сцепление у тебя пригорело, а значит ты ебашил в отсечку без обкатки.

И ты забыл свой пиздеж про "короткие гильзы", да все сними заебись, но какого то #уя они юбку на поршнях покоцали.

Давай так, если приезжаю ты отдаешь мне 150к? Просто так пиздаболов пиздить мне не резон вообще в Челябинск ехать.
10 Сентября, 2013, 21:08:07
Ответ #44
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Пол: Мужской
По движку, который встал, насколько я понял, клиент попросил зазор поменьше, чтоб масло не жрал) Зазор поменьше сделали, и он не только масло жрать перестал)
Ковка она такая... Зазор нужен)
Потом двиган пересобрали бесплатно по работе, но на запчастях клиента. Так я тему слышал.
Охохо я бы этому лехе промеж глаз выдал. он только пиздит. челябинский пиздабол.

Попробуй, с нетерпением жду тебя в гости. ]:-> дабы не быть голословным приезжай по адресу г. Челябинск, ул чайковского 58, кв 111 с 19:00 до 23:00 желательно предварительно позвонить, телефон в личку скинуть?

Обязательно приеду, пока не начто, как только раф отдаст мне взятые вдолг 150к которые пришлось дополнительно потратить на 3 попытки кованного мотора...


Неужто и 2500р нет на плацкарт?
Не забудь оформить страховку жизни и здоровья, а то Челябинск зона аномальная, странные вещи у нас часто встречаются, и билеты в оба конца сразу не покупай, а то мало ли, может за счет страховки обратно получиься, вот тебе и экономия.

Вадимка как-то проговорился что ты был в Москве, правда ты в отказ пошел.
Но пиздить то не мешки ворочить.

Весь твой пиздешь вылез когда твой мотор 600 км проехал, вот тогда челябинские сказки и полезли сразу, и без масла гонял и в Оптиме завели без масла и сцепление у тебя пригорело, а значит ты ебашил в отсечку без обкатки.

И ты забыл свой пиздеж про "короткие гильзы", да все сними заебись, но какого то буя они юбку на поршнях покоцали.

Давай так, если приезжаю ты отдаешь мне 150к? Просто так пиздаболов пиздить мне не резон вообще в Челябинск ехать.

Парень иди просохни и успокойся, с какого перепоя я тебе должен 150? Мой вопрос с Рафом урегулирован в полном объеме. Он тебе должен 150 с ним и решай вопросы.

А если тебе дома спокойно не сидится и хочется приключений поймать, приезжай в Челябинск - незабываемая экскурсия гарантированна.

« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2013, 21:53:44 от Aleks89 »