Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Покупая турбину у VVS что вы получаете...  (Прочитано 31710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Ноября, 2013, 14:23:08
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Решил рассказать поучительную историю для тех кто хочет купить "новую" и "оригинальную" турбину по заманчивой цене для нового оригинала от VVS. (Причина рассказа: попросили, и то что VVS не хочет признаваться в обдиралове людей, и наваривает 100% цены себе в карман, притом человек взрослый).
Итак купив машину не так давно после нескольких модификаций я попал на кулак дружбы ( тогда еще думал что турба разлетелась). Без машины как понимаете жизнь несколько потеряла краски. Вообщем инет и понеслась, где не искал цены безумные в итоге наткнулся на заманчивое предложение на сайте из рук в руки. Позвонил продавцу, поговорил он повторил все как в объявлении, новая оригинал все путем,попросил скинуть скан паспорта его для подстраховки. Перевел деньги, через недельку получил турбину. Сразу насторожило несколько мелочей, 1. коробка оригинальная была очень помята и замотана по кругу в прозрачный скотч (мое предположение VVS через некоторое время после продажи просит покупателя вернуть коробку, для продажи другой турбины новому клиенту в оригинальной упаковке  :-D ) , 2. открыв коробку с новой оригинальной турбиной я был удивлен что она замотана в большое количество скомканных отечественных газет, вот это сервис от хитачи  *WRITE*. 3. на турбине имелись какие то непонятные следы, ударов или царапин. 4. изучив надписи на турбине я пришёл к выводу что турба на CX7 552, а коробка от 882. 5. Алюминий холодной части турбы был интересного цвета и структуры ( в эксплуатации прелюд 5 лет, лансер 2 года, мотоцикл хонда cbr600rr 3.5 года) такого алюминия у япов не встречал!!!. 6. На крыльчатке холодной части турбы караншом какие то цифры. Вообщем далее пришлось искать вид оригинальной турбы в инете, наткнулся на сравнительные фото ... (без рекламы) и дальше все стало понятно я купил китай турбу или какой то переборышь. Сложил фотки в письмо и с просьбой помочь разобраться отправил ... (без рекламы). Получил ответ уже не помню точно, но постараюсь процитировать: такого гав..на еще не видели. Вообщем продавец VVS я его узнал позже, почитав форум и то что он из Костромы, принял мое предложение о том что мне такая турба не нужна и я могу ему ее вернуть с возвратом денег. Но все же я потерял 3 недели времени и сто баксов на пересылках. Возможно если б у меня не было  всех чеков фоток и видео что я получил, а также скана его паспорта он бы  не согласился на возврат или не вернул бы деньги после получения. Вообщем будем внимательны. Ниже постараюсь выложить фото для сравнения, турбины от VVs и действительно новой оригинальной турбины от ...( без рекламы). Фотки разного размера старался подогнать под сайт и не потерять в качестве.  Добавляю по просьбам читателей: На что еще обратить внимание при покупке той или иной турбины. 1. сварочный шов тяги, 2. табличка с гравировкой номера турбины на оригинале я так понимаю выполнена лазером (см. фото) подделать думаю сложновато, расстояние между точками и глубина должно быть одинаковыми. 3. наличие фланцев (трубок) отвод подвод.  Данные продавца: телефон и мыло убрал по собственным соображениям (можно сменить телефон и завести новую почту), пускай кто нить другой пишет, я не ЖАЛУЮСЬ, свой кэшь получил обратно. Текст выше для новичков как я, чтобы знали как себя страховать покупая у незнакомцев запчасти, и как правильно выбирать турбину для MPS...

Влад, выключи дурака, взрослый человек.
мне что, цитату из аськи твою привести? Не проси меня такой херней заниматься. ты получаешь турбины из поднебесной и о не оригинал, и ты это отлично знаешь. меняне волнует твое ценообразование - волнует вранье про оригинал. это неправильно.

оригинальная турбина мазда всегда идет с трубкой охлаждайки и трубка отдельно не имеет кода. не вали на поставщика.
оригинальная турбина всегда идет в коробке как на вторых фотографиях выше.
она всегда идет с бело-бежевыми крышками и без всяких затычек. как на фотках выше.
более того, шрифт номерной таблички на втоей турбине не совпадает с оригинальным. на оригинальных турбинах сейчас пишется hitachi снизу. буквы выбиты стемпелем, а не выгравированы лазером.

Имеющий уши да услышит. Влад, прекращай обманывать фору. что ты таа на авито продаешь - до лампочки. Но тут вранье заканчивай.


продолжу...

на оригинале на клапане вейсгейта ВСЕГДА наклеена мелкая табличка с полосковым кодом. маслозатычка на картридже всегда смазана красящей резьбовой смазкой (желтой). Хомутики вакуумнвх шлагов серо-стальные, а не медные.

я надеюсь, этот пост будет вынесен в топ и модераторы примут справедливое решение.
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
01 Ноября, 2013, 14:25:48
Ответ #1
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Турбина VVS....
Реальная цена: http://www.alibaba.com/product-gs/610792873/K0422_582_turbocharger.html
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2013, 15:24:50 от Vladimir-S »
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
01 Ноября, 2013, 14:27:50
Ответ #2
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Новый оригинал от ...(без рекламы)
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
22 Апреля, 2014, 11:34:34
Ответ #3
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
Куруто! Че сказать. Я лох. Скупой платит дважды.
22 Апреля, 2014, 11:41:45
Ответ #4
  • Black Bullet
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 181
Куруто! Че сказать. Я лох. Скупой платит дважды.
Турбину купил у него?
КУПЛЮ ДВА БАЛЛОНА BRIDGESTONE BLIZZAK WS-60 225/40/18
Я на драйве http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/blackavis/
22 Апреля, 2014, 11:45:12
Ответ #5
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
Куруто! Че сказать. Я лох. Скупой платит дважды.
Турбину купил у него?
Да, еще в октябре вроде
22 Апреля, 2014, 11:45:48
Ответ #6
  • Black Bullet
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 181
КУПЛЮ ДВА БАЛЛОНА BRIDGESTONE BLIZZAK WS-60 225/40/18
Я на драйве http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/blackavis/
22 Апреля, 2014, 12:49:32
Ответ #7
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
Ну еще зеленый был, не до форума! Благо Кострома тут не далеко! В случае кряка улитки можно и доехать. В турбинить ему ее куда ни будь.
24 Апреля, 2014, 20:51:48
Ответ #8
  • be yourself
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Пол: Мужской
  • Georgian
  • Автомобиль: 3 mps-->6 mps
  • Город: москва
  • Гос. номер: 516
Ну еще зеленый был, не до форума! Благо Кострома тут не далеко! В случае кряка улитки можно и доехать. В турбинить ему ее куда ни будь.
к сожалению если ты ее в октябре купил и она у тебя затурбинит ничего ты ему сделать не сможешь скажет пол года отездил какие вопросы теперь будешь знать что дешего ничего не бывает в этой жизни )
Пассажир избил бортпроводника за отказ пустить в туалет бизнес-класса
25 Апреля, 2014, 22:19:52
Ответ #9
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
парни, кто ездил на китайских турбинах ввс ???  Я, допустим не одного негатива про картриджы не слышал, хотя они тоже китайские....  так же как и ай фоны кстати.
зачем сразу говорить что лохонуся, или подьебался.....  бывает и ориджинал ходит по 30-40т.км. и начинает дымить.
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
25 Апреля, 2014, 22:48:41
Ответ #10
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Тема если кто внимательно читает, не о том что вы купили кусок метала, который не работает, а о том что продавец утверждает: турбина оригинал!,и на мой взгляд загибает цену! Кто купил и эксплуатирует, если что случилось, отписывайтесь о пробеге на турбе, такая  информация будет полезна, каждый сможет сделать для себя выбор! На данный момент данных о ресурсе турбин указанного продавца нет, поэтому лично мое мнение что вы просто переплатили... Да и еще одно, я не знаю зачем (вопрос естественно к модерам), затерт разговор с продавцом, в котором уважаемые и проф. мопсоводы, выясняли все нюансы по этим турбина. Дак вот, еслиб выкладка текста не была бы затерта, отпали  бы многие вопросы...
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
08 Июня, 2014, 22:10:57
Ответ #11
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
тоже интересно - почему затерто обсуждение, выдержки из него были бы полезны
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
08 Июня, 2014, 22:33:52
Ответ #12
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
тоже интересно - почему затерто обсуждение, выдержки из него были бы полезны
волосатая рука :) опять модемы меня читать погонят
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
12 Июля, 2014, 19:05:50
Ответ #13
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 PMS
  • Город: Ижевск
Интересно, эта турбинка будет работать с даунпайпом?! (Не задымит :) )
К0422-582 она на СХ-7 только ставится?
А какая на 6 мпс?
И какая вообще последняя рестайловая турба?
Хорошему водителю мухи прилипают на боковое стекло :) и чуть-чуть на заднее *CRAZY*
12 Июля, 2014, 20:35:45
Ответ #14
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Валерка, ты куда пишешь вообще? Ты на раздел смотрел???
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0