Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: VersaTuner: обучение, обсуждение, обмен опытом  (Прочитано 615171 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

27 Июля, 2014, 20:08:59
Ответ #2850
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
Может быть это просто из-за высокой температуры идет небольшое обогащение?
Если нет, то попробуй подкалиброваться под последний сетап, если смесь все-равно будет богатиться, тогда сифон.
3D моделирование и визуализация
jast.pro
27 Июля, 2014, 20:16:35
Ответ #2851
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
Не, температура в норме, (если сравнивать с прошлыми логами) тоже склоняюсь к сифону.
Блин, не получается у меня колибровать опен луп. Сильно уплывать начинаю!
27 Июля, 2014, 20:20:59
Ответ #2852
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
Блин, не получается у меня колибровать опен луп. Сильно уплывать начинаю!
Калибруй не поячеечно, а весь взятый диапазон. Умножь диапазон от 120 и до конца на 0,9759 и сними лог. Если все равно будет также богатить, тогда уже можно делать выводы.
3D моделирование и визуализация
jast.pro
27 Июля, 2014, 21:02:23
Ответ #2853
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
Если получится, завтра попробую.
Не могу даже и представить что где то может сифонить. Хомуты тянул жестоко ( которые в комплекте с болтами м6) когда тянул один болт пополам лопнул :)
27 Июля, 2014, 21:35:50
Ответ #2854
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: SkyLine 500+
  • Город: Химки
Если получится, завтра попробую.
Не могу даже и представить что где то может сифонить. Хомуты тянул жестоко ( которые в комплекте с болтами м6) когда тянул один болт пополам лопнул :)

Если честно, то хомуты с болтами гавно. Когда я делал опрессовку почти все сифонило с 0.7 кг.
Самые лучшие вот эти червячные хомуты, серые с синим Я поставил везде такие держат опрессовку системы до 2.5 кг. Больше не дул что бы не повыдавливать сальники :-D
27 Июля, 2014, 22:01:28
Ответ #2855
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
В общем начали настраивать машинку Anri, получили вот такой результат (углы пока не трогали) и уже уперлись в наддув и в расход воздуха на отметке 240 г/с...
И это учитывая, что стоит полный впуск Коркспорт, даунпайп и китай-фронт...
P.S. Смесь там колеблется из-за детона, но суть проблемы не меняется, турба не дует больше 1,16 бар, а к верхам сдувается к 0,9. При том что она новая и 882.
Вот и думаю, не может ли быть затык в выхлопе, например подзабитые банки...

« Последнее редактирование: 27 Июля, 2014, 23:02:32 от Jast »
3D моделирование и визуализация
jast.pro
28 Июля, 2014, 07:59:20
Ответ #2856
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda6
  • Город: Екат
  • Гос. номер: 484
а впуск в коробе?
ну или может быть проблема в слабом актуаторе, лучше дать логи а не гадать)
28 Июля, 2014, 12:04:08
Ответ #2857
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
а впуск в коробе?
ну или может быть проблема в слабом актуаторе, лучше дать логи а не гадать)
Нет, без короба, выпуск переделывался вот так - http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=12573.msg293985#msg293985, но не верится, что в этом проблема.
Слабый актуатор с завода? Они че там вообще за процессом не следят. или дует стоковые 1,15 и ладно, можно ставить ))
Сомневаюсь, что логи дадут разгадку  :)
3D моделирование и визуализация
jast.pro
28 Июля, 2014, 14:09:45
Ответ #2858
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda6
  • Город: Екат
  • Гос. номер: 484
ну что я могу сказать, пробуй другой актуатор
у меня в свое время наооборот много дуло на стоке(
28 Июля, 2014, 20:51:35
Ответ #2859
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
Так и есть, множитель не помог исправить обогащение смеси, где то сифонит :(
29 Июля, 2014, 11:48:43
Ответ #2860
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Winged_7 - ставь надежные хомуты, схрасинговские рально гавно, и калибруйся только с ними!
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
29 Июля, 2014, 12:07:18
Ответ #2861
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
И так, установил я увеличенный кулек от CPE, купленный месяц назад тут на форуме. И разницы что то я не заметил.Как был высокий бат так и остался, скорее даже наоборот температура бат выросла на пару градусов (сравниваю соотношение на входе и выходе по прошлым логам, при чем температура за бортом  в прошлом логе 28C а в этом 21С ). Единственное что увеличилось так это расход воздуха, хотя это связано (скорей всего) с более низкой температурой за бортом.
Жаль что при редактировании логов затупил и сохранил один лог в отредактированном формате, девственный остался только один log2 в нем у меня не хилой звон почти под 2 очка на 5000RPM хотя при прочих равных в log1 , на тех же 5000RPM звон равен 0.33-0,38.
Выше выкладывал лог ver 1.2.5 так вот в логе который сегодня ver 1.2.6 результаты не радуют, в прошивке менялся только угол на -0.50 в диапазоне 5000-5500RPM

Добавлю я еще лог 1 в экселе, для сравнения. В нем нет такого звона. Почему же в логе 2 вылез такой звон? Ведь ни чего не менялось, даже направление движения. оба лога записаны с одной точки и по одной и той же дороги.
И так после установки топмаунт CPE от г1 (BK MPS) на г2, прошло две недели и в замен этого чудо девайса был установлен фронтал кит от CX.
Совсем недавно получил ответ от поддержки CPE на вопрос - можно ли установить топмаунт от г1 на г2.
И вот он ответ, коротко и ясно!
The top mount intercooler is not interchangeable for the Gen 1 and Gen 2
MazdaSpeed 3.
Возможно такой ответ связан с маркетингом и что бы не пускать б.у. товар в оборот они говорят, типо не не берите спешел фо г2, у нас их много на складе. А то что на г1 б.у. проще найти, думаю они об этом знают.
А возможно и на самом деле топмаунт  у г2 иной формы, ну не может же быть таких плачевных результатов при установке увеличенного кулька, от именитой фирмы.

« Последнее редактирование: 29 Июля, 2014, 12:10:34 от Winged_7 »
29 Июля, 2014, 13:29:48
Ответ #2862
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
именитость фирмы - это всего лишь грамотная работа их маркетологов и к качеству продукции именитость особого отношения не имеет

любители фэншуя пример не поймут, но просто для примера остальным - инлет с коротким впуском от ЦПЕ стоит как жигуль классика, а реально он ничем не лучше и не хуже чем самопал из обычного китайского пайпинга и китайского силикона
29 Июля, 2014, 14:26:37
Ответ #2863
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 503
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 431
Влад, ты зимой на работу в ватнике и валенках ходишь?) Просто любопытно. Почему то представил, что ты не только на МПС форуме всем доказываешь, что надо покупать то, что дешевле, но и сам реально так живешь. Одежда из секонда, в ванной дегтярное мыло и зубной порошок, на балконе сушится туалетная бумага.. Всё так?)

Не пытаюсь оскорбить, просто однообразие твоих постов утомило. ) прислать тебе коробочку конфет, может ты станешь чуть добрее к миру?  *THUMBS UP*
29 Июля, 2014, 14:33:23
Ответ #2864
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж
Влад, ты зимой на работу в ватнике и валенках ходишь?) Просто любопытно. Почему то представил, что ты не только на МПС форуме всем доказываешь, что надо покупать то, что дешевле, но и сам реально так живешь. Одежда из секонда, в ванной дегтярное мыло и зубной порошок, на балконе сушится туалетная бумага.. Всё так?)

Не пытаюсь оскорбить, просто однообразие твоих постов утомило. ) прислать тебе коробочку конфет, может ты станешь чуть добрее к миру?  *THUMBS UP*
  :-D :-D :-D :-D