Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Может ли кат убить мотор?  (Прочитано 11299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Ноября, 2014, 18:30:09
Ответ #15
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Совет автору: попросить когонить с форума(кто видел мотор из нутри) съездить с ним на вскрытие мотора, чтоб потом опять не выслушивать чудо басни из области фантастической экспериментальной механики...

Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
18 Ноября, 2014, 18:41:13
Ответ #16
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
Не, ну чисто теоретически такое возможно в запущенном случае, когда в выхлопе создается большое противодавление, что отработавшим газам проще пробиться обратно в камеру сгорания нежели в выхлоп.
3D моделирование и визуализация
jast.pro
18 Ноября, 2014, 18:47:38
Ответ #17
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
вот только для этого выхлопная трасса должна быть практически не проходима для выхлопных газов, НО это противоречит логике, ведь в таком случае движёк будет глохнуть.
в качестве лабораторной работы попробуйте заткнуть выхлопную трубу картошкой и завести машину, если картошка не вылетит, движёк достаточно быстро заглохнет
18 Ноября, 2014, 18:47:54
Ответ #18
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: не мазда
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 742
Ну в данном случае, Вас посылать учиться я не намерен, вы ведь не наобум шьете машины. Что касается потоков воздуха, про дикий вакуум я разве говорил? Давайте так, 1Егр я так понимаю мы исключаем?2. Перекрытие клапанов исключаем? 3. момент выключения двигателя-все клапаны закрыты?давления нет? 4. При забитом кате куда деваются газы?
Собственно ответов я не ожидаю, я бы с удовольствием это обсуждал с вами за чашкой чая:)))бесконечный разговор не ведет к решению :)))
Всего доброго,для меня тема закрыта.
18 Ноября, 2014, 18:50:11
Ответ #19
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
мне, кажется, в сервисе накасячили, как то сразу представители регистрируются чет то там пишут либо в свое оправдание либо с понтом поржать. Сказали парню херню дай посмотрю коменты и рассуждения
18 Ноября, 2014, 18:55:59
Ответ #20
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
Какой ужастик на вечер.
Теперь парням с прямо током стоит боятся, того что у них через прямоток засосет гавнеца и поршнями пережует.
18 Ноября, 2014, 18:57:21
Ответ #21
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: не мазда
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 742
ну для тех кто не в теме-вы регистрацию то посмотрите:)))))))) писать на форуме-это тяжелый труд:))))) судя по количеству сообщений многих:)))))
И для всех!!!! как вам кажется-косяк в сборке двигателя,который проехал 12 тыс,без проблем правда без посещения для ТО это что за косяк???? вы сами то ответ имеете?
Отписываюсь:)
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2014, 19:01:07 от svyat »
18 Ноября, 2014, 18:58:30
Ответ #22
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
мне, кажется, в сервисе накасячили, как то сразу представители регистрируются чет то там пишут либо в свое оправдание либо с понтом поржать. Сказали парню херню дай посмотрю коменты и рассуждения
Не, регистрация в это же число, но два года тому назад, хотя мне сначала тоже так показалось)) Накрутил сам себя )))
3D моделирование и визуализация
jast.pro
18 Ноября, 2014, 19:09:38
Ответ #23
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
вот только для этого выхлопная трасса должна быть практически не проходима для выхлопных газов, НО это противоречит логике, ведь в таком случае движёк будет глохнуть.
в качестве лабораторной работы попробуйте заткнуть выхлопную трубу картошкой и завести машину, если картошка не вылетит, движёк достаточно быстро заглохнет
Это если мы рассматриваем работу на холостых, но стоит обратить внимание на слова автора "в один прекрасный момент тачан перестал ехать, обороты не росли", то есть противодавление сказывалось при бОльшем потоке газов.
3D моделирование и визуализация
jast.pro
18 Ноября, 2014, 19:47:58
Ответ #24
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
ну для тех кто не в теме-вы регистрацию то посмотрите:)))))))) писать на форуме-это тяжелый труд:))))) судя по количеству сообщений многих:)))))
И для всех!!!! как вам кажется-косяк в сборке двигателя,который проехал 12 тыс,без проблем правда без посещения для ТО это что за косяк???? вы сами то ответ имеете?
Отписываюсь:)
Да что угодно вы могли сделать, ваш брат  умеет людей наматывать.
Вы любую новую деталь могли спихнуть обратно в магаз, и поставить буйню, и тут целый список может быть. Гильзы тоже на наших двс могут сесть в любой момент, а то что человек проездил 12 тыщь, возможно его вина, так как он двс не крутил, а еслиб дал ему прикурить... и за этот период купил компресометр за 500 рублей и контролил, вопросы возникли бы раньше... 
Как вы объясните тот факт, что наши сток движки которые собирают роботы на заводах, ходят по 100 тыщь без проблем, а те двс что перебирают чумовые наномеханики - фантазисты, на вскидку 2 из 3 двс помирают в младенчестве? и за каждый раз люди вам платят, потому как у вас сразу отмазки, то кат развалился(который люди ЛОМОМ выламывают!!! он от руки и простых вещей не выламывается) то масла не лил, то колесо не пнул перед поездкой!!!
Заключение: схема повторного ремонта ДВС за счет клиента у вашего брата поставлена на поток...
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
18 Ноября, 2014, 20:07:40
Ответ #25
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Anri, всё-таки не зная данный конкретный случай, я бы не стал так оголтело обвинять незнакомый тебе сервис и незнакомых людей. Ты свечку держал при сборке? Или при подмене новых запчастей? Я - нет, поэтому чего тут воду лить. То, что есть мудачье, наживающееся на чужих бедах - так это все знают. Но обвинять в этом каждого встречного-поперечного, к тому же бездоказательно - не резон.
Давайте вскрытия дождёмся
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
18 Ноября, 2014, 20:31:56
Ответ #26
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Anri, всё-таки не зная данный конкретный случай, я бы не стал так оголтело обвинять незнакомый тебе сервис и незнакомых людей. Ты свечку держал при сборке? Или при подмене новых запчастей? Я - нет, поэтому чего тут воду лить. То, что есть мудачье, наживающееся на чужих бедах - так это все знают. Но обвинять в этом каждого встречного-поперечного, к тому же бездоказательно - не резон.
Давайте вскрытия дождёмся
Жень если б представитель сервиса зашел и написал, "ребят вскроем увидим", вопросов и не было бы, мы все люди и допускаем ошибки. Но согласись, что статистика по ремонту наших двс просто пугающая, и названия кантор которые их делают мелькают постоянно одни и те же, а когда еще и пытаются легенды впаривать не стесняясь... Ты понимаешь процессы происходящие в моторе лучше меня и понимаешь что легенда про керамические частицы-полный бред. Я конкретно никого не обвинил и пальцем со свечкой не указал, представить спросил как может двс проехать 12 тыщь, я  высказал как это делается представителями данных услуг ВООБЩЕ. Еще раз прочитай мои слова, там нет никаких обвинений представителя.
Да, и  было бы не плохо в оккурат достать куски ката и посмотреть- выломаны ли они  или проходулись в местах излома...


Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
18 Ноября, 2014, 20:45:55
Ответ #27
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: мазда шерсть
  • Город: Москва
ну для тех кто не в теме-вы регистрацию то посмотрите:)))))))) писать на форуме-это тяжелый труд:))))) судя по количеству сообщений многих:)))))
И для всех!!!! как вам кажется-косяк в сборке двигателя,который проехал 12 тыс,без проблем правда без посещения для ТО это что за косяк???? вы сами то ответ имеете?
Отписываюсь:)
Вообще то я 6000 км назад менял у вас масло, если в понятие то еще что то входит, мне об этом никто ничего не сказал. Тема создана не с целью написать, какой плохой сервис собрал мне криво мотор, а с целью консультации по конкретному случаю
18 Ноября, 2014, 22:29:50
Ответ #28
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Anri, я почему-то тоже на 146% уверен, что кат тут не при делах, и я тоже считаю обоснования зашедшего представителя сервиса неубедительными (мягко говоря).
Но кто захочет - тот увидит. Стиль ведения дискуссии, когда при нежелании отвечать на вопрос идёт многозначительная фраза в стиле "ну я то разбираюсь, а вы то...", он как бы намекает... :)
Я согласен, что желание защитить сервис и себя не должно скатываться на подобное и подобные объяснения, но все-таки стоит дождаться вскрытия ))
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
19 Ноября, 2014, 01:14:30
Ответ #29
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS6+CBR 1000RR
  • Город: Москва
Anri, всё-таки не зная данный конкретный случай, я бы не стал так оголтело обвинять незнакомый тебе сервис и незнакомых людей. Ты свечку держал при сборке? Или при подмене новых запчастей? Я - нет, поэтому чего тут воду лить. То, что есть мудачье, наживающееся на чужих бедах - так это все знают. Но обвинять в этом каждого встречного-поперечного, к тому же бездоказательно - не резон.
Давайте вскрытия дождёмся
Жень если б представитель сервиса зашел и написал, "ребят вскроем увидим", вопросов и не было бы, мы все люди и допускаем ошибки. Но согласись, что статистика по ремонту наших двс просто пугающая, и названия кантор которые их делают мелькают постоянно одни и те же, а когда еще и пытаются легенды впаривать не стесняясь... Ты понимаешь процессы происходящие в моторе лучше меня и понимаешь что легенда про керамические частицы-полный бред. Я конкретно никого не обвинил и пальцем со свечкой не указал, представить спросил как может двс проехать 12 тыщь, я  высказал как это делается представителями данных услуг ВООБЩЕ. Еще раз прочитай мои слова, там нет никаких обвинений представителя.
Да, и  было бы не плохо в оккурат достать куски ката и посмотреть- выломаны ли они  или проходулись в местах излома...



+1.  Меняли там мотор на CX7, просто снять и поставить, так вот через 100 км появился гул, приехали к ним, загнали на подъемник, посмотрели и говорят, о там кардану пипец он гудит, пыльник порван и тд, типа идите лесом косяк не наш, меняйте кардан , мы ни причём, никакие доводы не действовали, поехали в другой сервис и оказалось, что откручена нижняя восьмёрка, которую видимо не закрутили при сборке эти чудо механики.  Так что даже очевидные косяки там врятли признают...