Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Права потребителя при гарантийном ремонте авто  (Прочитано 59816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Января, 2011, 13:17:01
Ответ #75
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 35coupe,s80 4.4
  • Город: СПб
Олег они обязаны его менять, мне тоже меняли, когда я сцепа умерла, он у меня вытек они поменяли без вопросов...
25 Января, 2011, 21:57:51
Ответ #76
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
пиздят!! резинка тоже гарантия!!  бери у них письменный отказ, и по этому эпизоду тоже в суд!
Гарантийщик сказал расходник и тем более твоя машина не на гарантий уже.
А я им говорю, что когда сдал машину она была на гарантии!!!
А нам поХ...!!!
26 Января, 2011, 23:46:23
Ответ #77
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
пиздят!! резинка тоже гарантия!!  бери у них письменный отказ, и по этому эпизоду тоже в суд!
Гарантийщик сказал расходник и тем более твоя машина не на гарантий уже.
А я им говорю, что когда сдал машину она была на гарантии!!!
А нам поХ...!!!
так вот если им пох, пусть напишут письменный отказ, а дальше суд решит, пох им или нет ;)
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
07 Февраля, 2011, 18:46:56
Ответ #78
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
пиздят!! резинка тоже гарантия!!  бери у них письменный отказ, и по этому эпизоду тоже в суд!
Гарантийщик сказал расходник и тем более твоя машина не на гарантий уже.
А я им говорю, что когда сдал машину она была на гарантии!!!
А нам поХ...!!!
так вот если им пох, пусть напишут письменный отказ, а дальше суд решит, пох им или нет ;)
31.01.11 написал им очередное заявление с просьбой устранить выявленую несправность или пояснить невозможность устранения её по гарантии.
И просьбу о том чтобы не забыли продлить гарантию на срок ремонта по 3п. статьи 20 Закона о защите прав потребителей.
07 Февраля, 2011, 20:02:28
Ответ #79
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
Давай Олежа, до конца их, как надерешь их, я привезу им банку вазелина на ресепшен, скажу от друзей ))
Direct Shift Gear for pussylickers!
08 Февраля, 2011, 00:47:58
Ответ #80
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
Давай Олежа, до конца их, как надерешь их, я привезу им банку вазелина на ресепшен, скажу от друзей ))
Я их бля так натренирую...а то выучили два высказывания "Мы о маздах знаем всё" и "Мы профессионалы"...расПИСЫвают клиентов...:-D
Эксперт спрасил у меня: - "А чего ты у них КПП новую не попрасил...?  *ROFL*"
КПП отдают чинить лохам из каменного века и потом приговаривают эти два высказывания... :-D
Роспотребнадзор к ним уже раз в неделю заходит, но потом скулит правда, как Вицин в фильме "Кавказкая пленица"...обижает их юрист ОД :'( :'( :'( - ДеТи МаЛыЕ... :-[ *HELP*
Завтра поеду опять БоДрИтЬ роспотребназор новым заявлением...даже заказ-наряды немогут истребовать ЛоШаРиКи... @}->--
08 Февраля, 2011, 01:01:49
Ответ #81
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
думается что дальше твоей письменной просьбы дело не пойдет... иначе они ослы))
08 Февраля, 2011, 01:33:35
Ответ #82
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
думается что дальше твоей письменной просьбы дело не пойдет... иначе они ослы))
Они просили написать новое заявление с уточнением даты истребуемых заказ-нарядов... *WRITE*....формулировка "нужны все заказ-наряды" им непонятно... *PARDON*..."Дети-ослы"...)))
08 Февраля, 2011, 02:04:05
Ответ #83
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
они так капризничают))
ведь твои заказ-наряды по датам должны быть в базе
ну и если до суда дойдет,то в суде обязательно укажи на необоснованное продление срока формальными отказами и проволочками.
а если есть знакомые в таксопарке,выдающем чеки за поездки, попроси выбивать несколько раз в неделю на несколько часов.
кроме этого в суде необходимо подтвердить обоснованность транспортных или иных расходов, учитывая то, что ты готов предоставить фото и квитанции об отправке в регионы различных крупногабаритых грузов не в коммерческих целях, приведи парочку свидетелей, готовых подтвердить твои слова.
даже эпидемия гриппа вкупе с беременной женой или без нее дает основание полагать, что транспортные расходы обоснованы. ты же не каждый день разъезжал по городу с водителем, а только когда действительно было необходимо, сам передвигаясь на общественном транспорте, чеки и всю лабуду конечно сохранить...
и лучше сиди дома и пиши заказные письма. дело может затянуться, так можно долго ездить и возить всем письма, запросы, исковые, ходатайства
08 Февраля, 2011, 11:26:42
Ответ #84
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
они так капризничают))
ведь твои заказ-наряды по датам должны быть в базе
ну и если до суда дойдет,то в суде обязательно укажи на необоснованное продление срока формальными отказами и проволочками.
а если есть знакомые в таксопарке,выдающем чеки за поездки, попроси выбивать несколько раз в неделю на несколько часов.
кроме этого в суде необходимо подтвердить обоснованность транспортных или иных расходов, учитывая то, что ты готов предоставить фото и квитанции об отправке в регионы различных крупногабаритых грузов не в коммерческих целях, приведи парочку свидетелей, готовых подтвердить твои слова.
даже эпидемия гриппа вкупе с беременной женой или без нее дает основание полагать, что транспортные расходы обоснованы. ты же не каждый день разъезжал по городу с водителем, а только когда действительно было необходимо, сам передвигаясь на общественном транспорте, чеки и всю лабуду конечно сохранить...
и лучше сиди дома и пиши заказные письма. дело может затянуться, так можно долго ездить и возить всем письма, запросы, исковые, ходатайства
Это я с тобой согласен...дело уже давно в суде...а это мы ковыряем доп. материал для доп. требований для иска.... *DRINK*
08 Февраля, 2011, 16:22:24
Ответ #85
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Россия, вперед!
  • Автомобиль: 3 mps
  • Город: Мск
Уважаемые форумчане!

Сегодня было обнаруженно масло на стенках воздуховода. Диагноз мастеров - скоро сдохнет турбина. Подскажите, как правильно вести себя с дилером (а/м еще на гарантии, но она скоро кончиться). Не хочется потом платить за убитую турбину.
Как их развести на замену или подготовить доки для суда, кто-нибудь знает? Если сделать независимую экспертизу после отказа, могут в суде принять?
Заранее спасибо!
"Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь"
 Петр I Великий
11 Февраля, 2011, 14:48:25
Ответ #86
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
Экспертное заключение такое:
-Шестеренки диффа имеют дефект, усталостное разрушение вследсвии динамических ударных нагрузок.Эксплуатационный износ 100%.
На мой мой вопрос :
-Причина?
Эксперт:
- Самому Богу известно!

Ну раз никто не может доказать "причину" и нарушение эксплуатации...значит ОД торчит новый дифф и КПП за талантлевый ремонт+бонусы$$$ за просрачку...)))
Гарантия это или нет, вопрос вторичный...спор был о том, что дефект есть!

Хотя была у мастера знакомого была версия, что когда первый раз была дефектовка, дифф не отрегулировали и стояло на перекосяк отсюда он и гудел.На что Эксперт сказал, что дифф не ругулируемый, а тем более он не смотря на все сорваные крестики винтов корпуса диффа, он не разбирался... %)

Мнение мастера (со стажем 20лет по ремонту КПП), который якобы ремонтировал мою КПП у ОД...что с шестеренками всё нормуль и вой диффа стандарт... *WASSUP* 
P.S. Мастер может и с опытом, а инструмент не прикупил... *ROFL*

Ждем полного отчета в суд и назначения заседания.

МаздаМоторРус пишет:
Спасибо, что информируете нас о качестве работ и обслуживания у официального дилера
"Евросиб".

Информируем Вас о том, что мы ознакомимся с результатами проведенной экспертизы,
когда она будет готова, а также проверим соответствие качества выполненного ремонта
КПП на Вашем автомобиле.

А я как понимаю, что как вариант есть вот такой дифф QUAIFE, более надежный и функциАнальный по цене 37тр.

« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2011, 14:53:55 от Makarik »
11 Февраля, 2011, 15:08:01
Ответ #87
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
Давай до конца их нагибай, и поехали в тайланд уже )
Direct Shift Gear for pussylickers!
02 Апреля, 2011, 21:58:26
Ответ #88
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
Приехал с отдыха и уссался от прочтения заключения экспертизы...
И эти слова..."большенство полноприводных машин...", таких как МПС... *ROFL*
Эксперт назвал меня "ралллистом" по телефону, т.к. перекрашено много элементов...  *PARDON*
02 Апреля, 2011, 23:21:03
Ответ #89
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Жги их глаголом... Скажи - задавлю, как бабушку в тайланде ))
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0