Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Права потребителя при гарантийном ремонте авто  (Прочитано 59622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Августа, 2010, 11:24:12
Ответ #15
  • полет нормальный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Outside the aircraft...
  • Автомобиль: 3MS=> Suba wrx
  • Город: МОСКВА
Да заметил новую подменку)
Жесть ты уже без машины считай все лето( а подшипники дифа они меняли?
Голова предмет темный и исследованию не подлежит.
28 Августа, 2010, 11:54:13
Ответ #16
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
Да заметил новую подменку)
Жесть ты уже без машины считай все лето( а подшипники дифа они меняли?
Да и ещё нашли пару шестеренок под замену...(
28 Августа, 2010, 16:52:15
Ответ #17
  • Призрак
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Пол: Мужской
  • Московский и всея! Русик
  • Автомобиль: 6MPS
Ахуеть х)
только я не совсем понял,это список их косяков или то,чё они исправили?
28 Августа, 2010, 17:40:58
Ответ #18
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
Ахуеть х)
только я не совсем понял,это список их косяков или то,чё они исправили?
Это я так под конец гарантии нашел для себя...а по КПП Они 4 раза запчпсти дозаказывали...пусть ещё пару раз дозакажут по другим узлам, им нравится видемо тупить...)))
А подменка на спутнике...не заводится иногда...писец(((
29 Августа, 2010, 18:26:24
Ответ #19
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
Сегодня, подменка не завелась ...спутник(сигналка) заглючил...!!!
Эвакуатор привез её к ОД...вопрос не решили...(
Подменку забрали((((
29 Августа, 2010, 22:10:35
Ответ #20
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
еееее.....  ну у тебя и санта барабара ))
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
30 Августа, 2010, 00:04:16
Ответ #21
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 35coupe,s80 4.4
  • Город: СПб
да уж, сочувствую тебе...я сам уже без машины 60 дней, только в моем случае и подменки я не видел...(
30 Августа, 2010, 00:47:42
Ответ #22
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
Продолжение сегоднешнего посещения ОД:
После того как забрали машину подменую, попросили забрать вещи свои...вот я и решил их в свою пока положить...а она же далеко стоит,сел я за свою машину и поехал к подменной по территории ОД к подменке(аккам. сел)...как оказалось завывания не пропали из КПП+появились металлический стук при повороте+педаль сцепления мягкая и залипает по середине...(((
Бля 90дней уже!!!
Мастер загнал машину на подъемник и сказал что гул из КПП и метал.стук из привода и целиндр сцепления похоже сдох...!
Вот такой бонус...бля!!!
И подменку забрали...(((
Зато всё руководство на подменках-тестдврайвах загород уехало!  *BYE* *BYE* *BYE**BYE* *BYE*
30 Августа, 2010, 15:50:17
Ответ #23
  • полет нормальный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Outside the aircraft...
  • Автомобиль: 3MS=> Suba wrx
  • Город: МОСКВА
Продолжение сегоднешнего посещения ОД:
После того как забрали машину подменую, попросили забрать вещи свои...вот я и решил их в свою пока положить...а она же далеко стоит,сел я за свою машину и поехал к подменной по территории ОД к подменке(аккам. сел)...как оказалось завывания не пропали из КПП+появились металлический стук при повороте+педаль сцепления мягкая и залипает по середине...(((
Бля 90дней уже!!!
Мастер загнал машину на подъемник и сказал что гул из КПП и метал.стук из привода и целиндр сцепления похоже сдох...!
Вот такой бонус...бля!!!
И подменку забрали...(((
Зато всё руководство на подменках-тестдврайвах загород уехало!  *BYE* *BYE* *BYE**BYE* *BYE*
Слушай но это же просто пипец какой-то. :( Держись. подмнку то обещали  вернуть?
Голова предмет темный и исследованию не подлежит.
30 Августа, 2010, 15:56:40
Ответ #24
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
Пока по поводу подменок ответить ничего не могут...завтра приедет директор из отпуска...говорят будут думать, а то что мне работать надо, им... *PARDON* *NO* *DONT_KNOW* :-| *TIRED* =-O :-[
30 Августа, 2010, 16:06:51
Ответ #25
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Пока по поводу подменок ответить ничего не могут...завтра приедет директор из отпуска...говорят будут думать, а то что мне работать надо, им... *PARDON* *NO* *DONT_KNOW* :-| *TIRED* =-O :-[
Пиши письмо на имя директора, что авто ремонтируют с серьезным нарушением ЗЗПП, что копии всех документов направишь в маздамоторрусс, и в общество по защите прав потребителей по Северо-Западному Федеральному Округу(сам придумал:))
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
01 Сентября, 2010, 14:53:41
Ответ #26
  • Призрак
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Пол: Мужской
  • Московский и всея! Русик
  • Автомобиль: 6MPS
При чём тут подменки?!!!
ЮРИСТА ИЩИ!!!! ЮРИСТА!!!!  *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
И судиться до усрачки! Получишь новый тачан  *OK*
01 Сентября, 2010, 17:23:33
Ответ #27
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 35coupe,s80 4.4
  • Город: СПб
Ребята поймите одно, подменку ему никто не обязан давать, это написано в договоре мазды, то что машина в ремонте, это да косяк, но новую машину никто не даст, т.к. по ЗоЗПП, новую машину можно получить если в течении года машина стоит в ремонте более 30 дней, и так в течении 3 лет,т.е. она должна была стоять каждый гарантийный год в ремонте минимум по 30 дней. Так что ребята тут не получится такая тема...в общем разводи их на бабло за то что они просрочили возвращение машины уже больше чем на 45 дней....
01 Сентября, 2010, 22:13:30
Ответ #28
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
Ребята поймите одно, подменку ему никто не обязан давать, это написано в договоре мазды, то что машина в ремонте, это да косяк, но новую машину никто не даст, т.к. по ЗоЗПП, новую машину можно получить если в течении года машина стоит в ремонте более 30 дней, и так в течении 3 лет,т.е. она должна была стоять каждый гарантийный год в ремонте минимум по 30 дней. Так что ребята тут не получится такая тема...в общем разводи их на бабло за то что они просрочили возвращение машины уже больше чем на 45 дней....
Статья 18 ЗОЗПП :
пункт 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;...невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
У меня в прошлом году 40дней ремонт КПП и в этом 90дней и ещё ремонт не закончен,т.к. собраная КПП всё равно гудит(шумит) в чем сегодня убидились Директор и все-все-все!...)))
 *BYE* *BYE* *BYE* *SCRATCH*
02 Сентября, 2010, 20:45:01
Ответ #29
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 35coupe,s80 4.4
  • Город: СПб
Ребята поймите одно, подменку ему никто не обязан давать, это написано в договоре мазды, то что машина в ремонте, это да косяк, но новую машину никто не даст, т.к. по ЗоЗПП, новую машину можно получить если в течении года машина стоит в ремонте более 30 дней, и так в течении 3 лет,т.е. она должна была стоять каждый гарантийный год в ремонте минимум по 30 дней. Так что ребята тут не получится такая тема...в общем разводи их на бабло за то что они просрочили возвращение машины уже больше чем на 45 дней....
Статья 18 ЗОЗПП :
пункт 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;...невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
У меня в прошлом году 40дней ремонт КПП и в этом 90дней и ещё ремонт не закончен,т.к. собраная КПП всё равно гудит(шумит) в чем сегодня убидились Директор и все-все-все!...)))
 *BYE* *BYE* *BYE* *SCRATCH*
гарантия то 3 года....в первый же год не было ремонта более 30 дней...(((