Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Права потребителя при гарантийном ремонте авто  (Прочитано 59663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Апреля, 2011, 22:52:02
Ответ #120
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Ваговские моторы косячат маслоотделителем... У них масложор нереальный, особенно на 2 литра ТСИ...
Олег, КОГДА ты снова сядешь на мпс???
Кстати, Фолькса нагибать приходится, чтобы они заказ-наряды на гарантийные работы давали, так просто давать не хотят суки...
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
26 Апреля, 2011, 23:13:33
Ответ #121
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
Ваговские моторы косячат маслоотделителем... У них масложор нереальный, особенно на 2 литра ТСИ...
Олег, КОГДА ты снова сядешь на мпс???
Кстати, Фолькса нагибать приходится, чтобы они заказ-наряды на гарантийные работы давали, так просто давать не хотят суки...
Кто такой Фолькс?
Я в четверг поеду с челом из роспотреб(а то ОН тельняшку рвёт на себе... *ROFL*) надзора в Евросиб выкалачивать заказ-наряды моего первого ремонта КПП...а то они Петю врубают... *BRAVO*
Экспертизу проведут в течении недели и машину адвокат сказал забрать...правда если в этом смысл... *DONT_KNOW*
На днях изучал отчет пройденой Экспертизе...90%-википедия 8%-авто сайт 2%-заключения эксперта(типа элементы перекрашены-РАЛЛИСТ!, был заменен привод - НЕ ПРАВЕЛЬНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ, дифф разьебался - давал газу при развороте, неправельные условия эксплуатации... :-D)
Главное эксперт сука не говорит где этот Список Правельной Эксплуатации...и где там моя подпись...А Ты говорит Сам должен их знать, прочитав ГОСТ РФ 1974 года "о правельных водителях"... *BRAVO*
А в суде, как с ДПС...судья говорит у меня нет оснований не доверять сотрудникам ДПС(экспертизе)...ЛИШЕНИЕ 4-6мес... *CRAZY*
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2011, 23:22:58 от Makarik »
26 Апреля, 2011, 23:43:34
Ответ #122
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
С Ауди же известная тема, у меня друг работал раньше у ОД)
Надо поршни менять если жрет масло. Гарантия.
Проверено на еще одном друге А5 2.0Т
26 Апреля, 2011, 23:47:31
Ответ #123
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
жесть, скоро можно свое шоу уже открывать типа дом-2
уже год прошел и мы счастливы!!! :-D
Direct Shift Gear for pussylickers!
27 Апреля, 2011, 08:13:47
Ответ #124
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
у меня есть успешный опыт суда с дилером за просроченный гарантийный ремонт (ЭГУР моего прошлого спорта). Если кому интересен опыт - задавайте вопросы.
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
27 Апреля, 2011, 10:41:27
Ответ #125
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
у меня есть успешный опыт суда с дилером за просроченный гарантийный ремонт (ЭГУР моего прошлого спорта). Если кому интересен опыт - задавайте вопросы.
Интересует заключение экспертизы и аргументы твоего адвоката в пользу гарантии...!
И что с машиной случилось?
27 Апреля, 2011, 10:43:26
Ответ #126
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
С Ауди же известная тема, у меня друг работал раньше у ОД)
Надо поршни менять если жрет масло. Гарантия.
Проверено на еще одном друге А5 2.0Т
А что с поршнями у 2.0Т...?
27 Апреля, 2011, 11:39:19
Ответ #127
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
у меня есть успешный опыт суда с дилером за просроченный гарантийный ремонт (ЭГУР моего прошлого спорта). Если кому интересен опыт - задавайте вопросы.
Интересует заключение экспертизы и аргументы твоего адвоката в пользу гарантии...!
И что с машиной случилось?

я написал - вышел из строя ЭГУР, это такая болезнь у Спортов - перегреваются и отключается усилитель руля. Гарантийный ремонт длился 85 дней, вместо положенных 45. Никакие экспертизы не назначались. Суть гарантийного ремонта дилер не пытался оспорить, они пытались доказать что это был не ремонт, а модернизация производителя (акция от Мазды по отзыву началась позднее). Суд первой инстанции мои требования удовлетворил частично - с почти 300 тысяч срезал до 40 тыс, обоснование - все это время я эксплуатировал авто, а оно не стояло в сервисе. Считаю эту сумму более чем правильной (кстати, ВСЕ судьи срезают выплаты, это нормально).
Дилер подал апеляцию, на что надеяться незнаю. 11 мая рассмотрение.

Мой совет - требовать от дилера документального подтверждения того, что ваша неисправность признана гарантийной, ну и сохранять все документы с обращений, следить за тем, чтобы вам закрывали неисправность актом с тем же номером, что и было первое обращение.
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
27 Апреля, 2011, 17:21:52
Ответ #128
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
С Ауди же известная тема, у меня друг работал раньше у ОД)
Надо поршни менять если жрет масло. Гарантия.
Проверено на еще одном друге А5 2.0Т
А что с поршнями у 2.0Т...?
если приходится доливать каждые 1000 км от 300-1000 мл, то поршни почему то меньше чем они должны быть, лечится эта тема заменой поршневой на поршневую от S3.
27 Апреля, 2011, 17:40:53
Ответ #129
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
С Ауди же известная тема, у меня друг работал раньше у ОД)
Надо поршни менять если жрет масло. Гарантия.
Проверено на еще одном друге А5 2.0Т
А что с поршнями у 2.0Т...?
если приходится доливать каждые 1000 км от 300-1000 мл, то поршни почему то меньше чем они должны быть, лечится эта тема заменой поршневой на поршневую от S3.
Машину забрал сегодня...извенялись всем коллективом... *ROFL*...это вы моей девушке позвоните и извенитесь!!!
Я же не приду с жОром в 325 гр, который в норме считается...ПОМЕНЯЙТЕ МНЕ ПОРШНИ на ТЕ ВОН котoрые у S3...!!! *DONT_KNOW*
Видимо надо сидеть караулить двигло с дозатаром...или тупО по КАДу епнуть пару кругов самому...меня эксперты "раЛЛистом" окрестили...Я СМОГУ зажарить масла литруху км за 300-400км...ЛЕГКО)))
27 Апреля, 2011, 17:46:47
Ответ #130
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
У одного ОД другу при жоре масла 1л на 1000км предложили поменять маслоуловитель (не в курсе есть такие там они в стоке или нет) но я ему сказал что это бред, чтоб ехал к другому где поршни меняют по гарантии без проблем, так как это далеко не первый случай.
В итоге у него через неск дней забрали машину и дали подменную А1 (кстати она неплохо едет))
Машину забрали на 2 недели, теперь все ок!
Кстати у подменной тачки сломался гудок на 5000км)))
И это Ауди)))))
Никогда себе не возьму))) Ну нах такие приключения)))
27 Апреля, 2011, 17:53:17
Ответ #131
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Там не с маслоуловителем, а с маслоотделителем проблемы :)
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
27 Апреля, 2011, 18:10:47
Ответ #132
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
Ну или они не знали как он называеися или друг его не так назвал)
Суть та же..
Замена поршневой и все гуд.
У друга который сейчас тут продает s3 с маслом все ок.
Хотя тоже 2.0t
Он раньше работал в ауди центр таганка, поэтому в курсе этой проблемы. Рассказывал не раз.
27 Апреля, 2011, 18:17:47
Ответ #133
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
Ну или они не знали как он называеися или друг его не так назвал)
Суть та же..
Замена поршневой и все гуд.
У друга который сейчас тут продает s3 с маслом все ок.
Хотя тоже 2.0t
Он раньше работал в ауди центр таганка, поэтому в курсе этой проблемы. Рассказывал не раз.
Поеду к другому дилеру значит... 8-)
28 Апреля, 2011, 16:17:10
Ответ #134
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps
  • Город: Moscow
Че то ауди я себе уже совсем не хочу. У знакомых тоже масло жрут 2-х литровые...
ну да ладно, у меня тут совсем беда, не знаю что делать. Помогите советом. *HELP*

Короче разобрали машину, отправили доки на согласование. прошло 20 дней. Ни кто ни чего не делает, не заказывает и главное ни чего не говорят когда будет ответ!!!!!!!! 
первый раз перебрали коробку, делали 30 дней + 20 дней которые машина стоит сейчас в ремонте. Того более 45 дней. Говорю дайте подменку. Дают на 10 дней потом просят вернуть. спрашиваю: А если машина еще месяц в ремонте будет стоять? разводят руками. Как потребовать машину на весь срок ремонта? Куда можно обратиться?

Но больше всего интересно как ускорить ремонт моей машины. В представительство можно только писать, мне так ни разу и не перезвонили.
Написал заявление на продление гарантии так как дата продажи в ПТС 16 мая, а гарантийный период с 30 марта. Они ее еще и задним числом продавали, наверное что бы план выполнить!!! Молодцы ;D Теперь мне говорят что согласовывают документы на продление гарантии. Я им говорю что  это моему ремонту не мешает. Так как заказ наряд был открыт в гарантийный период!!!! Где это представительство вообще находится? Приехать туда надо и лучше ни одному))))))))))) @=