Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Права потребителя при гарантийном ремонте авто  (Прочитано 62399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Апреля, 2011, 13:01:23
Ответ #90
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
Тут знакомый приехал на ОД "Евросиб" ТО-60 на новой Мазде 6...забрал машину, а она тарахтеть начала... *PARDON*
ОД говорит на следующий день приезжайте разберемся.... [:-}
Короче разобрали двигатель...а там шейки которые между поршнем и шатуном износились...)
ОД говорит:
- подпишите бумагу о том, что вы не против разбора двигла!
Чел:
-так вы уже его разобрали же...?!! *ROFL*
ОД:
-дело в том, что мы забыли Вас предупредить о том в что в мазде нет датчика масла, а у Вас было масленое голодание...
Чел::- А мне ПоХ...!!!
Я вам нормальную машину отдал!
Короче суд тоже... *BRAVO*
04 Апреля, 2011, 18:20:14
Ответ #91
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Пол: Мужской
  • Леха
  • Город: Питер
судя по заключению эксперта это не гаранитйный случай я так понимаю? т.е. все это против тебя обернулось чтоли?
12 Апреля, 2011, 11:44:11
Ответ #92
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps
  • Город: Moscow
бля :(, такая же проблема один в один. гул спереди при повороте на передаче.
Коробку перебирали, гул остался. менять отказываются. говорят не поменял масло в коробке на пробеге 75000 км !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Написал письмо в Мазда моторс рус ни кто не звонит. Иду с заявлениием к директору. Незнаю что делать.
знаю только что буду требовать акт об отказе в гарантийном ремонте и заключение диагностики что МКПП исправна. Может кто подскажет как уладить спор с минимальными затратами? *HELP* Незнаю подписывать акт и забирать машину или оставлять у ОД. Они же мне обязательно что нибудь испортят.  Жесть.....
12 Апреля, 2011, 12:22:18
Ответ #93
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
бля :(, такая же проблема один в один. гул спереди при повороте на передаче.
Коробку перебирали, гул остался. менять отказываются. говорят не поменял масло в коробке на пробеге 75000 км !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Написал письмо в Мазда моторс рус ни кто не звонит. Иду с заявлениием к директору. Незнаю что делать.
знаю только что буду требовать акт об отказе в гарантийном ремонте и заключение диагностики что МКПП исправна. Может кто подскажет как уладить спор с минимальными затратами? *HELP* Незнаю подписывать акт и забирать машину или оставлять у ОД. Они же мне обязательно что нибудь испортят.  Жесть.....
ТО все пройдены?
Масло на ТО не поменяли?
12 Апреля, 2011, 13:03:29
Ответ #94
  • Антон
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS была...
  • Город: Москва
По тех.картам для машин с 01.01.2008 г.в. замена трансмиссионного масла на 75 тыс. км., а для машин до 31.12.2007 - на 90 тыс. км.
12 Апреля, 2011, 13:27:36
Ответ #95
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
бля :(, такая же проблема один в один. гул спереди при повороте на передаче.
Коробку перебирали, гул остался. менять отказываются. говорят не поменял масло в коробке на пробеге 75000 км !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Написал письмо в Мазда моторс рус ни кто не звонит. Иду с заявлениием к директору. Незнаю что делать.
знаю только что буду требовать акт об отказе в гарантийном ремонте и заключение диагностики что МКПП исправна. Может кто подскажет как уладить спор с минимальными затратами? *HELP* Незнаю подписывать акт и забирать машину или оставлять у ОД. Они же мне обязательно что нибудь испортят.  Жесть.....
А перебрали на каком пробеге?
Перебрать могут, а заменить нехотят *ROFL*
12 Апреля, 2011, 15:11:33
Ответ #96
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps
  • Город: Moscow
Все ТО пройдены вовремя без превышения пробега+ промежуточная замена масла в двигателе. Все документы, заказ наряды сохранены.
Масло в коробке на ТО-75000 км не меняли, так как по ПТС машина 2007 года
машина куплена первый раз 16.05.08 По ПТС а гарантия стоит до 30.03.11!!!!!!!!!!
первое обращение было 9.12.2010года!
Проблема при начале движение на небольшой скорости с вывернутым рулем слышен звук будто что то трется снизу + нечеткие переключения с 1-й на 2-й. об этом я уже писал. меня тогда пытались развести на маховик. Хотя диск и корзина целые и ни разу не менялись(как он мог износится по моей вине сам не понимаю). Маховик не менял и ездил без проблем только этот звук был в поворотах. Всю подвеску поменяли, коробку перебрали. 07.01.11 машину отдали, а звук остался, в итоге мастер сказал что они все ошибались. и что это дифференциал, типа ты не первый такой. но менять не будем типа может и этот не сломается и ты на нем тысяч 40 проедешь!!!!!!!!!!!!!! %) Бред. Теперь говорят что у тебя резина 225.40.Р18 *CRAZY* и поэтому в гарантии на коробку отказ!!!!
Потом придумали что якобы звук в пределах нормы и ремонту не подлежит *WALL*
Машина стоит в сервисе. Требуют что бы я ее забрал,  а я не подписываю акт приема и не забираю машину. Иду снова в 5 часам в Кларус Трейдинг на варшавке разговаривать с руководителем. Не знаю что делать....
12 Апреля, 2011, 15:40:17
Ответ #97
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps
  • Город: Moscow
первый раз перебрали пробег был 77000 км примерно, сейчас 84000
12 Апреля, 2011, 16:19:22
Ответ #98
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 851
  • Пол: Мужской
  • ЛЕХА
  • Автомобиль: 135 BMWэшечка))
  • Город: TULA
  • Гос. номер: 717
mauzer у меня такая же проблема один дилер говорит что звук из-за шруса заказали по гарантии новый,второй говорит что диф,щас шрус поставят если не пройдет то тоже на ремонт.

парни сегодня обнаружили что порвана задняя подушка коробки,в замене дилер отказал ссылаясь на то что все дно автомобиля грязное и типа порвалась она по моей вине я типа сам на машине где то застрял и пока вытаскивали ее порвали.смешно даже стало.
12 Апреля, 2011, 17:16:52
Ответ #99
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
mauzer у меня такая же проблема один дилер говорит что звук из-за шруса заказали по гарантии новый,второй говорит что диф,щас шрус поставят если не пройдет то тоже на ремонт.

парни сегодня обнаружили что порвана задняя подушка коробки,в замене дилер отказал ссылаясь на то что все дно автомобиля грязное и типа порвалась она по моей вине я типа сам на машине где то застрял и пока вытаскивали ее порвали.смешно даже стало.
У них видимо свой форум есть "маздаАНТИгарантия.ру" или тренинги посещают какие... ]:->
У меня отказ на тему гула звучал так:
-Отказ в проведении гарантийного ремонтабыл мотивирован тем, что миханизмпоявления шума, который является следствием нормальной работы МКПП при движении автомобиля, не является недостатком товара.
12 Апреля, 2011, 19:04:51
Ответ #100
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps
  • Город: Moscow
mauzer у меня такая же проблема один дилер говорит что звук из-за шруса заказали по гарантии новый,второй говорит что диф,щас шрус поставят если не пройдет то тоже на ремонт.

парни сегодня обнаружили что порвана задняя подушка коробки,в замене дилер отказал ссылаясь на то что все дно автомобиля грязное и типа порвалась она по моей вине я типа сам на машине где то застрял и пока вытаскивали ее порвали.смешно даже стало.
Шрус хрустит в поворотах трещит или щелкает. (по моему)
Привода мне уже проверяли. Тоже думали что они.
А тут завывание такое будто резина трется.  У тебя тоже самое?
Как решиться вопрос обязательно тебе отпишусь!!!
12 Апреля, 2011, 19:26:24
Ответ #101
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 851
  • Пол: Мужской
  • ЛЕХА
  • Автомобиль: 135 BMWэшечка))
  • Город: TULA
  • Гос. номер: 717
да у меня при поворотах вой какой то но и хрусты не сильные тоже слышны вернее на хруст не очень то и похоже скорее всего как метал друг о друга сильно трется.да отпишись потому как мне нужн будет выбрать к какому дилеру ехать решать данный вопрос.
12 Апреля, 2011, 19:27:24
Ответ #102
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 851
  • Пол: Мужской
  • ЛЕХА
  • Автомобиль: 135 BMWэшечка))
  • Город: TULA
  • Гос. номер: 717
у нас вообще дятлы какие то сидят,вот сегодня выяснилось что пыльники на стойках передних одели другой стороной и они тупо там болтаются ни как не закреплены че с ними за это сделать?
12 Апреля, 2011, 23:03:08
Ответ #103
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
вой - это умирающий дифф. Залейте масло погуще в коробку. По прогреву текущее перестает справляться.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
12 Апреля, 2011, 23:44:32
Ответ #104
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 851
  • Пол: Мужской
  • ЛЕХА
  • Автомобиль: 135 BMWэшечка))
  • Город: TULA
  • Гос. номер: 717
ну кстати да я заметил что по утрам звука нет,а как прогреется сразу появляется,вопрос к знатокам если диф окончательно умрет машина совсем станет?и чем опасна езда с такими неисправностями?сори за офф