Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: VersaTuner: обучение, обсуждение, обмен опытом  (Прочитано 615401 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

19 Марта, 2012, 12:22:40
Ответ #420
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
У меня метанол под пунктом 3. 1) инлет+впуск. 2)кмд патроха. 3)метанол. Только какой? Склоняюсь к Юрыному варианту стейдж 2.

смотря сколько и когда лить собираешься. С какой целью ставишь метанол?
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
19 Марта, 2012, 12:26:25
Ответ #421
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Kyiv
Для понижения температуры впуска (соответственно и выпуска). Убрать отложения нагара в двигателе. Ну и на прибавку тоже расчитываю. 
19 Марта, 2012, 12:36:00
Ответ #422
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
Для понижения температуры впуска (соответственно и выпуска). Убрать отложения нагара в двигателе. Ну и на прибавку тоже расчитываю.

честно говоря разницы между stage 1 и stage 2 особой нету. Да, stage 2 подразумевает более тонкую настройку, т.е. можно лить метанол с 200 г/с/ т.е. в опен лупе. А контроль по бусту в stage 1 будет лить его в closed loop, тем самым  минусуя LTFT(никто ведь не мешает настроить переход в опен луп например на 100г/с).

С другой стороны с большой турбой можно большие значения г/с и на низах получить, когда лить не стоит...Прогрессивный контроллер конечно плюс, но на сколько ты будешь пользоваться им в реале? В stage 2 мне не нравиться идея подвешивания провода к сигналу с маф. Он вообщем то экранированный и даже десятой доли вольта важны -  скорей слегка придётья перекалибровывать маф...Юра наверное сможет точнее ответить

плюсы и минусы есть у обоих китов, но цена на первый покрывает все основные его минусы и неудобства.

Я лить начинаю с 1.1 бара, пока помпа раскрутиться я уже в опен лупе
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2012, 12:40:18 от levl »
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
19 Марта, 2012, 12:52:07
Ответ #423
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
Главная прелесть Stage2 в том, что ты видишь когда метанол льется и когда кончается. Его можно подключать и к МАП сенсору и лить по бусту. Но расход воздуха с оборотами только растет, а буст после пика падает. Поэтому на маленьких турбинах может быть такое, что буста на верхах уже нет и метанола нет, а он там нужен больше всего.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2012, 12:58:03 от YuraL »
19 Марта, 2012, 12:57:50
Ответ #424
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
С другой стороны с большой турбой можно большие значения г/с и на низах получить, когда лить не стоит...
Ну так и изменить момент включения на контроллере никто не мешает после установки большей турбы. :)

Он вообщем то экранированный и даже десятой доли вольта важны -  скорей слегка придётья перекалибровывать маф...
Ничего перекалибровывать не нужно. Он не изменяет значения расходомера, а только читает. А вот экранированный кабель обязательно нужно ставить.
19 Марта, 2012, 12:59:38
Ответ #425
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
Главная прелесть Stage2 в том, что ты видишь когда метанол льется и когда кончается. Его можно подключать и к МАП сенсору и лить по бусту. Но расход воздуха с оборотами только растет, а буст после пика падает. Поэтому на маленьких турбинах может быть такое, что буста на верхах уже нет и метанола нет, а он там нужен больше всего.

ну у меня он к основному бачку подключен - поэтому 6 литров и лампочка меня более менее страхуют. Да и точка включения по бусту ниже, чем буст у редлайн. Что ещё нужно для почти стокового решения :D ?
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
19 Марта, 2012, 13:02:44
Ответ #426
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
Ты что, метанол заливаешь в бачок омывателя?

ЗЫ. Плюсы 1го стеджа это то,  что буст свич ставится без проблем самостоятельно и стоит на сотню-полторы бакинских дешевле. :)
19 Марта, 2012, 13:07:06
Ответ #427
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
Ты что, метанол заливаешь в бачок омывателя?

ЗЫ. Плюсы 1го стеджа это то,  что буст свич ставится без проблем самостоятельно и стоит на сотню-полторы бакинских дешевле. :)

конечно. В стандартных голубых обывателях как минимум 39-45% метанола...Прям грех не залить то

ну 100-150USD это уже почти пол потрохов :-D
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
19 Марта, 2012, 13:09:50
Ответ #428
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Ну с нашей питерской погодой без омывайки никуда
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
19 Марта, 2012, 13:12:26
Ответ #429
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
Ну с нашей питерской погодой без омывайки никуда

поверь мне 50% метанола с водой по лучше чем водка или спирт вместо омывайки.

пысы: че я питер не знаю протёр щель и поехал  :-D :-D :-D :-D
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
19 Марта, 2012, 13:13:15
Ответ #430
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Я не про это, а про то, что бачок омывателя не буду использовать источником метанола
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
19 Марта, 2012, 13:13:33
Ответ #431
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Kyiv
Разница меньше 150 дол. Просто хочется взять на перспективу.
19 Марта, 2012, 13:16:35
Ответ #432
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
конечно. В стандартных голубых обывателях как минимум 39-45% метанола...Прям грех не залить то
У нас запрещено использование метанола в омывателях. Нанюхаться не боишся?
19 Марта, 2012, 13:41:38
Ответ #433
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
У нас запрещено использование метанола в омывателях. Нанюхаться не боишся?

да ладно???? у нас и в штатах нет - даже список брэндов омываек есть  которые можно вместо метанола лить

наверное его бы тогда пили и травились если бы он был разрешён....

с 50% не нанюхаешься тем более с 10% который у меня

пысы: пару фоток сделал в субботу, когда ставил. При установки ни одного зайца не пострадало, зато Лев голову об картер пробил когда бампер снимал:
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
19 Марта, 2012, 13:44:21
Ответ #434
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Kyiv
супер метанол с запахом лимона :-D