Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: VersaTuner: обучение, обсуждение, обмен опытом  (Прочитано 615581 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

13 Марта, 2012, 16:00:10
Ответ #375
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
например залей шас 95 и посмотришь что со смесью случиться в опенлупе - тем более без кратковременной корекции от ВТ. Потому и рекомендуют ездить на том же топливе под которое чиповался
Если не полезут ноки, то ничего не случится. А если полезут, то будет беднится согласно Knock Present карт. :)
13 Марта, 2012, 16:01:46
Ответ #376
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
Сегодня уточнил ситуацию с коррекцией в OL. Она таки присутствует в стоке. Так что это по-любому разработчики Версатюнера что-то  отключили. Пытаюсь выпросить чтобы включили обратно. :)
13 Марта, 2012, 16:10:17
Ответ #377
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
Хотя пишут что специально ничего не отключали. И что, возможно, причина в том, что их прошивка основана на американской.
13 Марта, 2012, 16:20:59
Ответ #378
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
Если ноков не будет то всё равно будет слегка бедниться.

я на 97 вместо 99 проехался и это было заметно. LTFT кстати тоже поползут в верх. То что в стоке корректируется это я сам помню - у меня раньше в STFT на месте в опен лупе не оставались. Так же я помню что на форуме ВТ уже задавали вопрос Стиву, типо куда STFT делись, на что он сказал что их там и не должно было быть! Логику содрали с америкосов и теперь нам навязывают:)
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
13 Марта, 2012, 16:24:39
Ответ #379
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
13 Марта, 2012, 16:38:41
Ответ #380
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
А что дашхок в правом нижнем углу писать должен при опен-лупе? L или O?
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
13 Марта, 2012, 16:40:19
Ответ #381
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
А что дашхок в правом нижнем углу писать должен при опен-лупе? L или O?
Или то, или то. :)
13 Марта, 2012, 16:47:11
Ответ #382
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
А конкретнее? Я зимой не смог заставить его написать O, он писал L постоянно, что означает таки опен-луп с небольшой коррекцией
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
13 Марта, 2012, 16:48:39
Ответ #383
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
У меня О горело только когда первая лямбда была отключена, а так горит L. Хотя может и О иногда горит, просто я обычно не обращаю на это внимание.
13 Марта, 2012, 16:52:18
Ответ #384
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
У меня О горело только когда первая лямбда была отключена, а так горит L. Хотя может и О иногда горит, просто я обычно не обращаю на это внимание.

L это опен луп при достижении заданного лоада

О просто опен луп - например из-за того что LTFT промежутки закончились или оборотов
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
17 Марта, 2012, 19:00:30
Ответ #385
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
В общем я дыбил. Сегодня покатался, поназаписывал десяток логов - смесь одинаковая с метанолом и без.
Все дело в калибровке расходомера. Я, установив АЕМ, просто скопировал карту с прошивки Версатюнера. А оказывается или у меня не АЕМ, или не пропускает он 445 г/с.
Перекалибровал расходомер, проверил смесь с 7й метанольной форсункой. Все ок.

Тримы хоть и нулевые, но смесь держится.
17 Марта, 2012, 21:28:58
Ответ #386
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
В общем я дыбил. Сегодня покатался, поназаписывал десяток логов - смесь одинаковая с метанолом и без.
Все дело в калибровке расходомера. Я, установив АЕМ, просто скопировал карту с прошивки Версатюнера. А оказывается или у меня не АЕМ, или не пропускает он 445 г/с.
Перекалибровал расходомер, проверил смесь с 7й метанольной форсункой. Все ок.

Тримы хоть и нулевые, но смесь держится.

    вот я и писал у них на форуме что мне по поведению смеси кажется, что что-то всё таки её корректирует, а ты меня загнобил...мож   кратк. коррекция есть, но просто не отображается....седня с 10% метанола через д03 покатался и всё пучком, смесь ровнее, бат холоднее
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
18 Марта, 2012, 14:42:11
Ответ #387
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Kyiv
Всем привет. Вот и я стал счастливым обладателем Versatune. Начал просматривать таблицы, очень много вопросов. Буду постепенно задавать. Буду благодарен за помощь. Вопрос первый: если стоковый впуск (только кн фильтр в штатное место). Обязательно калибровать маф. И можно без калибровки залить правленую прошивку Base 93US_98EU Octane High Load - Grimmspeed.
18 Марта, 2012, 15:08:17
Ответ #388
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: CX7
  • Город: Волгоград
И еще вопросик знающим, почему при включеном зажигании соленоид как штатный так и 3х портовый работает как трещетка, будто за секунду 10ки раз закрывается и открывается. Это нормально?
18 Марта, 2012, 15:52:29
Ответ #389
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
Всем привет. Вот и я стал счастливым обладателем Versatune. Начал просматривать таблицы, очень много вопросов. Буду постепенно задавать. Буду благодарен за помощь. Вопрос первый: если стоковый впуск (только кн фильтр в штатное место). Обязательно калибровать маф. И можно без калибровки залить правленую прошивку Base 93US_98EU Octane High Load - Grimmspeed.
Проверь целевую и реальную смесь хотя бы под полным газом. Если значения не отличаются больше, чем на 1%, то можешь не калибровать.
Эта прошивка под соленоид Гримспид. Если у тебя стоковый, то нельзя.