Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Диск сцепления органика на мпс за 2 р 18.09.15  (Прочитано 39839 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

09 Октября, 2013, 23:43:25
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Пол: Мужской
Мною была произведена разведка боем в области тюнинга стокового сцепления.
А именно удалось подобрать диск сцепления фирмы exedy от автомобиля митсубиши 3000 гт ( а она между прочим мощнее наших самолетов на 20 сил) еще этот диск стоит на митсубиши паджеро  v6

На вид этот диск гораздо солиднее родного мпсовского, более массивный демпферный механизм, материал фрикционной накладки на вид более крепкий и сама накладка немного толще. Количество шлицов такое же - 23, наружний диаметр тот же, толщина немного больше, демпферный механизм торчит намного сильнее (но не за что не задевает)

Самое сладкое это цена - 2000 рублей через екзист или 2500 в магазине в наличии

Каталожный номер MBD  059u .


Диск был установлен со сток маховиком и сток корзиной.
Корзина была взведена в крайнее положение. После прокачки гидросистемы сцепление  не выключалось, на заведенном двигателе не реально было включить передачу. Поступил следующим образом: включил передачу, выжал педаль, завелся на передаче, машина поехала, я в свою очередь немного нажал газ и дернул ручник, машина остановилась и сцепление стало выключаться, после этого первые пол дня туго включалась задняя и первая передача, но потом все стало отлично, педаль сцепления очень мягкая, прям не привычно. Проехал около 400 км, пока ничего не отпало.

Данная информация не является руководством к действию, автор не несет ни какой ответственности. Эксперименты над системой сцепления владелец ставит на свой страх и риск.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ЗАПЧАСТИ И ТЕМ БОЛЕЕ ИХ СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ ВСЮ ТЕМУ!

Не пытайтесь повторить это самостоятельно, в противном случае вы рискуете причинить вред своему здоровью и\или повредить свой автомобиль.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2015, 22:28:44 от JetRider »
10 Октября, 2013, 02:52:23
Ответ #1
  • Льготы мне - я
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 983
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Партизанвилль
  • Гос. номер: ***
10 Октября, 2013, 04:49:40
Ответ #2
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Пол: Мужской
а для шохи применимо??

Да, я брал маховик и корзину от шайтана. На шайтане и трояке механизм сцепления одинаковый.
10 Октября, 2013, 07:42:51
Ответ #3
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
:) круто!
Держи в курсе.
Только не увидел, а на какую машину ты поставил? 3 или 6? Какая сейчас мощность и момент у двигателя?
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
10 Октября, 2013, 07:44:11
Ответ #4
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
Интересная инфа, диск Exedy MBD059U стоит и вправду гуманно, записал себе в поминальничек
Спасибо
10 Октября, 2013, 07:45:25
Ответ #5
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
вот номер Exedy MBD059U

Эээ ... чуть не успел :)
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
10 Октября, 2013, 07:48:40
Ответ #6
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Пол: Мужской
:) круто!
Держи в курсе.
Только не увидел, а на какую машину ты поставил? 3 или 6? Какая сейчас мощность и момент у двигателя?

Поставил на тройку.

Мощность х.з может лошадей 200 есть
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2013, 10:43:46 от Aleks89 »
10 Октября, 2013, 08:56:58
Ответ #7
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 810
Надо уже создать тему альтернативных запчастей. Написал бы ты на пару недель пораньше- я бы себе поставил.
10 Октября, 2013, 08:58:45
Ответ #8
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
молодец! самое главное спасибо за инфу! пополнил себе базу )
10 Октября, 2013, 13:03:28
Ответ #9
  • Льготы мне - я
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 983
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Партизанвилль
  • Гос. номер: ***
по каталогу у 3000 ГТ 407 нм крутящий, так что потенциал неплохой )) Отличный кандидат в связку Фиданза + сток корзина
10 Октября, 2013, 14:08:22
Ответ #10
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Лёш, здорово! Но тема давно известная, у нас у Фиданзы-маховика в применимости фрикционной пластины написано 3000гт и маздаспид :)
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
10 Октября, 2013, 15:49:52
Ответ #11
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Пол: Мужской
Лёш, здорово! Но тема давно известная, у нас у Фиданзы-маховика в применимости фрикционной пластины написано 3000гт и маздаспид :)

Если она давно известная где отчеты, где информация? Применяимости фрикционной накладки мало для того чтобы сделать вывод что деталь подойдет.
У мазды 2.0 сцепление по размеру как органика у аст под мпс а кули толку 22 шлица вместо 23 ты никак не натянешь на вал.
Тут цела куча факторов определяющих подойдет диск или нет : толщина диска, диаметр и вылет ступицы, наружний и внутренний диаметр фрикционной накладки, количество и тип шлицов в диске.
Ты делаешь вывод подойдет деталь или нет только по наружнему и внутреннему диаметру.
С таким подходом можно сказать что на мпс колеса от форда ст можно поставить, на 18 же кули. А то что сверловка 4*108 это уже никого не ипет.
11 Октября, 2013, 05:43:08
Ответ #12
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 810
Лёш, здорово! Но тема давно известная, у нас у Фиданзы-маховика в применимости фрикционной пластины написано 3000гт и маздаспид :)
Жень,  я заметил тенденцию. В какой нибудь  теме промелькнет нужная инфа, свеоху наложится 30 страниц текста и хрен ты ее найдешь. Вы (бывалые, которые читали эти темы по мере их наполнения ) знаете и всех посылаете в поиск. Да вот только поиск на сайте нихера толкового не подскажет.
Вот скажи например что мне нужно в поиске набрать чтобы найти замену заводскому диску сцепления? ??
11 Октября, 2013, 06:44:09
Ответ #13
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
Лёш, здорово! Но тема давно известная, у нас у Фиданзы-маховика в применимости фрикционной пластины написано 3000гт и маздаспид :)
Жень,  я заметил тенденцию. В какой нибудь  теме промелькнет нужная инфа, свеоху наложится 30 страниц текста и хрен ты ее найдешь. Вы (бывалые, которые читали эти темы по мере их наполнения ) знаете и всех посылаете в поиск. Да вот только поиск на сайте нихера толкового не подскажет.
Вот скажи например что мне нужно в поиске набрать чтобы найти замену заводскому диску сцепления? ??

Да нет такой информации на сайте! Это первый отзыв об этом! Лично я за 3 года этого не помню!
Был разговор про Luk и Such но это все заменители нашего диска (вроде) а не вообще альтернативный от другой машины.
Поэтому Женя маленько лукавит, или правда об этом знал, но не сказал, а Леха - молоток, что изучил вопрос и поделился этим! :)
Правда все покажет время и дорожные тесты, но в любом случае - это вариант!
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
11 Октября, 2013, 08:52:40
Ответ #14
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Лёш, здорово! Но тема давно известная, у нас у Фиданзы-маховика в применимости фрикционной пластины написано 3000гт и маздаспид :)
Жень,  я заметил тенденцию. В какой нибудь  теме промелькнет нужная инфа, свеоху наложится 30 страниц текста и хрен ты ее найдешь. Вы (бывалые, которые читали эти темы по мере их наполнения ) знаете и всех посылаете в поиск. Да вот только поиск на сайте нихера толкового не подскажет.
Вот скажи например что мне нужно в поиске набрать чтобы найти замену заводскому диску сцепления? ??

Найти тему "Сцепление" и затать там свой вопрос, пусть он даже будет повторятся в теме, но никак не создавать новую!!
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))