Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: COBB AccessPort  (Прочитано 527029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Октября, 2013, 17:29:06
Ответ #855
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Пол: Мужской
    • Я на Драйв2
  • Автомобиль: Mazdaspeed6
  • Город: Минск
Понял, спасибо! Теперь я спокоен :)
И мама, и минздрав предупреждали...
http://www.drive2.ru/r/mazda/548896/
06 Октября, 2013, 09:47:01
Ответ #856
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Пол: Мужской
    • Я на Драйв2
  • Автомобиль: Mazdaspeed6
  • Город: Минск
Не помню, чтобы здесь упоминалось... Довольно интересным нашел хелп отAccessTunet Race :)
https://static.cobbtuning.com/cobbtuningweb/site/support/accesstuner/help_guides/AccessTUNER_HelpFile_MAZDASPEED.pdf

Вначале несколько страниц на тему "где чего нажать", но с 14й страницы начинается Tuning Guide - полезная штука в дополнение к Абилору, по кр. мере для начинающих типа меня :)

Содержит описание работы ECU, описание практически всех таблиц, для большинства таблиц имеются рекомендации по настройке, а также для некоторых - предупрежедения, что можно все сломать :)

Сам я еще не все дочитал, и не скажу, что все понятно с первого раза, но читать интересно :)
И мама, и минздрав предупреждали...
http://www.drive2.ru/r/mazda/548896/
06 Октября, 2013, 09:52:23
Ответ #857
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 Gen2
  • Город: г.Тюмень, ЦАО
  • Гос. номер: 055
Вчера поставил АкцессПорт V3. Наконец-то адекватная альтернатива дашхоку, что для Ген2 очень актуально. Приятный цветной экран и до 6 параметров одновременно + шифтлайт удобный достаточно. Так что после нескольких часов использования уже не представляю как ездил без него. Для владельцев V2 и Даша - не актуально, потому что суммарная цена v2 + б/у Дашхок = цене V2.
10 Октября, 2013, 17:26:36
Ответ #858
  • 20psi
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Пол: Мужской
  • 1,4Bar
  • Автомобиль: MAZDASPEED#3
  • Город: 161 177 05
у ст1 98 расход воздуха всего 231??сколько должно быть?сток, нет второго ката и самой большой банки..
Разочарован в кобб, лучше бы полноценный чип сделал..
10 Октября, 2013, 17:43:03
Ответ #859
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
А ты поверил Карсмото, что у Кобба консервы самые консервные консервы в мире?)))
Что тебе мешает самостоятельно навалить с помощью того же Кобба?
10 Октября, 2013, 17:45:35
Ответ #860
  • 20psi
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Пол: Мужской
  • 1,4Bar
  • Автомобиль: MAZDASPEED#3
  • Город: 161 177 05
он мне ничего не говорил))
чего делать самому надо?)))по мануалу абилора?может есть готовые прошивки для стока без ката и банки?или просто для бодрого стока))
еще вторую лямбду отключить надо))ну ланч+шифт
10 Октября, 2013, 17:51:01
Ответ #861
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
Подними немного буст, навали угла. Ну и постоянно пиши логи и следи что-бы не было ноков и не просаживаллось давление топлива.
10 Октября, 2013, 17:51:55
Ответ #862
  • Гость
У меня на ст1 98, 250 грам прокачивает, все сток кроме выхлопа безкатализаторного 3 дюйма и инлета!
10 Октября, 2013, 17:53:48
Ответ #863
  • 20psi
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Пол: Мужской
  • 1,4Bar
  • Автомобиль: MAZDASPEED#3
  • Город: 161 177 05
логи кобб только по одному датчику писать может?
10 Октября, 2013, 17:54:41
Ответ #864
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
Хоть по всем
10 Октября, 2013, 19:27:06
Ответ #865
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
у ст1 98 расход воздуха всего 231??сколько должно быть?сток, нет второго ката и самой большой банки..
Разочарован в кобб, лучше бы полноценный чип сделал..

Кобб - программатор. Консервы все консервативные (прости ща тавтологию). Хочешь нормального чипа - пиши сам или проси кого )
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
10 Октября, 2013, 21:19:27
Ответ #866
  • 20psi
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Пол: Мужской
  • 1,4Bar
  • Автомобиль: MAZDASPEED#3
  • Город: 161 177 05
неужели ни у кого нет отредактированной прошивки на сток?
10 Октября, 2013, 21:53:39
Ответ #867
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Есть конечно, много у кого. Всякие прошивки для версы мы выкладываем в тему про версу. С коббом тоже так же можно делать, но лично у меня верса, а не кобб.
Но всё зависит от калибровки расходомера и как тебе зажигание выставили при замене муфты, без шуток. Настройка машины индивидуальна всё-таки.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
10 Октября, 2013, 21:55:17
Ответ #868
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 810
вот это мы щас покатались. я так не ржал очень и очень давно, почему пишу именно в эту  тему поймете ближе к концу. погнали !
Действующие лица :
Я,
Антоха - хозяин авто (красная мазда3 мпс),
одноклубник на мпс, пусть будет Д.
Как известно, около месяца назад к нам приезжал в командировку ПАТ. Под этот шумок была прошита Антохина МПСка и куплен у ПАТа кобб. Но отшивал ПАТ маздаедитом(по-моему), а кобб Антоха купил уже перед самым отъездом ПАТа. поэтому Кобб не ставился до сегодняшнего вечера ибо прущая прошивка улетит во флэш. Решили мы попробовать, что вообще за весчь этот кобб. Выехали по трассе покататься . встали посреди трассы, привязали кобб, слив прошивку во флэш , а вместо нее залили кобовскую консерву стэйдж2. Прокатились ... ну как бы лучше стока, но до ПАТовской очень далеко :-! . заехали на заправку ЛУКойл в 30 км от нашего поселка, где нас ждал Д для того чтобы мы у него считали ошибку Торком. Пока Антоха бегал заправлялся, общался с Д, я залил ему эконом прошивку под 95 ;D .(Антоха об этом не знает).... бля ржу....

Попращались мы значит с Д и он уехал. мы начали отъезжать через 5 минут и выехав на трассу я говорю Антохе о том что у нас щас крутая штука для экономии и не успеваю раскрыть всех ее прелестей ( а именно ограничения по максималке в 140км/ч и отсеки в 4800) как видим что впереди ДПСники остановили Д и увидя нас, оба ДПСника срываются с места и машут палочками. А Антоха не любитель общения с ДПСниками и вместо того чтобы остановится начинает сваливать. и тут мы понимаем всю абсурдность ситуации :
1. мы в населенном пункте ночью
2. отсечка и ограничение скорости
Надо было видеть лицо Антона когда он уперся в отсечку  =-O  кто катался на эконом прошивке поймет.

Тут нам звонит Д и орет в трубку "Макс, валите быстрей они сорвались за вами" =-O  еееебааать, да нас щас любая десятка догонит, даже по трассе, не говоря уже о населенном пункте. Хорошо, что дорога петляет и мы быстро съехали с трассы и потерялись во дворах. Надо отдать должное Антону он это сделал очень быстро и технично, я б так не смог.

И вот мы стоим в темном дворе на непрущей МПСке и ржем *ROFL*  тут снова звонит Д и говорит что ДПСники его бросили, и думая что мы застволили выехали из населенного пункта и погнали дальше.
Мы не долго думая отвязываем кобб, заливая из флэша обратно ПАТовскую прошивку и едем домой.
В итоге мы так и не узнали насколько экономична прошивка.  *ROFL*


10 Октября, 2013, 22:06:14
Ответ #869
  • 20psi
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Пол: Мужской
  • 1,4Bar
  • Автомобиль: MAZDASPEED#3
  • Город: 161 177 05
какой программой открыть прошивку?в абилоре у него тюнер, где его скачать?
может скинете уже настроенную?