Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: COBB AccessPort  (Прочитано 526213 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

10 Ноября, 2016, 12:47:13
Ответ #3060
  • True red MPS owner
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MazdaSpeed 3
  • Город: Атырау
  • Гос. номер: 360
весь список курсов

11 Ноября, 2016, 13:13:52
Ответ #3061
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
весь список курсов
А как вообще проходит процесс обучения?  :)
3D моделирование и визуализация
jast.pro
12 Ноября, 2016, 09:39:09
Ответ #3062
  • True red MPS owner
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MazdaSpeed 3
  • Город: Атырау
  • Гос. номер: 360
весь список курсов
А как вообще проходит процесс обучения?  :)
честно, даже пока и не начинал - времени нет
первый урок открыл - там видео. снизу кнопочка, мол,видео посмотрел и все понял  :-D
13 Ноября, 2016, 00:17:08
Ответ #3063
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • если долго тужится-голова закружится!
    • mazdaclub.ua
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: герой Киев
Интересно, это во всех уроках так? :-D
24 Ноября, 2016, 11:09:23
Ответ #3064
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Пол: Мужской
    • Я на Драйв2
  • Автомобиль: Mazdaspeed6
  • Город: Минск
Интересно, это во всех уроках так? :-D
Да, только там еще тесты есть :)
Сначала идет серия уроков (чуть больше половины) общего плана - про тюнинг в целом (насколько я понял - это от efi101). Я нашел там несколько интересных вещей, о которых не знал или не задумывался (поскольку в контексте МПС это не нужно). После этого идет тест на 20 вопросов, нужно ответить правильно на все (но можно пытаться пройти его несколько раз, так что проблем не возникает).

Потом идут уроки уже конкретно про MPS, записывали из уже в COBB. Там после каждого урока тест, также нужно ответить правильно на все вопросы, но они сложностей не взывают совсем.

Ну собственно и все - после прохождения курсов приходит ссылка на программу. Почти то же самое, что было и в AccessTuner Race, только появилась возможность быстро фильтровать таблицы, чтоб не искать в дереве, и есть функция сравнения карт - вот это действительно удобная штука. Ну и accesstuner все равно записывает карты, залоченные для конкретного AccessPort, но разлоченные для редактирования в AccessTuner.
И мама, и минздрав предупреждали...
http://www.drive2.ru/r/mazda/548896/
24 Ноября, 2016, 11:10:31
Ответ #3065
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Пол: Мужской
    • Я на Драйв2
  • Автомобиль: Mazdaspeed6
  • Город: Минск
Да, у меня Avast ругнулся на программу установки и удалил с компа :), пришлось временно отключить его.
А вот Symantec пропустил.
И мама, и минздрав предупреждали...
http://www.drive2.ru/r/mazda/548896/
24 Ноября, 2016, 11:28:34
Ответ #3066
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Пол: Мужской
    • Я на Драйв2
  • Автомобиль: Mazdaspeed6
  • Город: Минск
Кстати, в самом курсе тоже есть небольшие косяки. Например, там говорят, что SWAS есть на всех MS3 и на MS6. А также в вопросах про имя таблиц для LTFT Learning Zone в качестве правильного принимается ответ STFT Learning Zone...
И мама, и минздрав предупреждали...
http://www.drive2.ru/r/mazda/548896/
25 Ноября, 2016, 01:21:15
Ответ #3067
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • если долго тужится-голова закружится!
    • mazdaclub.ua
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: герой Киев
Нужно переиминовать тему  в" Как победить COBB"  :-D
01 Декабря, 2016, 15:01:44
Ответ #3068
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Пол: Мужской
Подскажите! Кобб v3. Stage 0- это прошивка которая была до привязки кобба к тачке? Или это прошивка коббовцев и корректирована ими под сток?
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2016, 15:05:54 от zero »
01 Декабря, 2016, 15:46:01
Ответ #3069
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
Подскажите! Кобб v3. Stage 0- это прошивка которая была до привязки кобба к тачке? Или это прошивка коббовцев и корректирована ими под сток?
я могу ошибаться, поскольку данным девайсом пока не пользовался, но по встречаемой мной инфе, стейдж0- это как раз та прошивка,которая привязывает кобб к мозгам машины
01 Декабря, 2016, 15:52:18
Ответ #3070
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Пол: Мужской
Подскажите! Кобб v3. Stage 0- это прошивка которая была до привязки кобба к тачке? Или это прошивка коббовцев и корректирована ими под сток?
я могу ошибаться, поскольку данным девайсом пока не пользовался, но по встречаемой мной инфе, стейдж0- это как раз та прошивка,которая привязывает кобб к мозгам машины
При привязке кобба, он просто просит залить выбранную вами карту и все) а привязать кобб может и стейдж 1,2,3)
Мне просто интересно этот стейдж 0, этот тот бэкап, который кобб залил в себя при привязке и который он зальет при отвязке или это обновленная коббом сток прошивка?
01 Декабря, 2016, 15:54:41
Ответ #3071
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
Подскажите! Кобб v3. Stage 0- это прошивка которая была до привязки кобба к тачке? Или это прошивка коббовцев и корректирована ими под сток?
я могу ошибаться, поскольку данным девайсом пока не пользовался, но по встречаемой мной инфе, стейдж0- это как раз та прошивка,которая привязывает кобб к мозгам машины
При привязке кобба, он просто просит залить выбранную вами карту и все) а привязать кобб может и стейдж 1,2,3)
Мне просто интересно этот стейдж 0, этот тот бэкап, который кобб залил в себя при привязке и который он зальет при отвязке или это обновленная коббом сток прошивка?
вот теперь я понял вопрос, но ответить тебе не смогу :-[ этого я не знаю. Подожди, ща опытные прошивальщики ответят! ;)
01 Декабря, 2016, 16:54:34
Ответ #3072
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
Мне просто интересно этот стейдж 0, этот тот бэкап, который кобб залил в себя при привязке и который он зальет при отвязке или это обновленная коббом сток прошивка?
Это можно сказать копия стоковой прошивки, бэкап твоей прошивки, на которой ты ездил до привязки Кобба, записывается отдельно (если этот шаг не был пропущен) и при подключении через менеджер предлагает сохранить его диск.
3D моделирование и визуализация
jast.pro
01 Декабря, 2016, 17:13:33
Ответ #3073
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Пол: Мужской
Мне просто интересно этот стейдж 0, этот тот бэкап, который кобб залил в себя при привязке и который он зальет при отвязке или это обновленная коббом сток прошивка?
Это можно сказать копия стоковой прошивки, бэкап твоей прошивки, на которой ты ездил до привязки Кобба, записывается отдельно (если этот шаг не был пропущен) и при подключении через менеджер предлагает сохранить его диск.
То есть этот бэкап хранится не в коббе, а в компе? Или и там и там?
01 Декабря, 2016, 20:14:56
Ответ #3074
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
То есть этот бэкап хранится не в коббе, а в компе? Или и там и там?
В Коббе, а если сохранишь на диск, то и в компе.
3D моделирование и визуализация
jast.pro