Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Права потребителя при гарантийном ремонте авто  (Прочитано 59512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Апреля, 2011, 18:30:17
Ответ #135
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
Сегодня поехал Роспотребнадзором к ОД...наконец дали заказ-наряд по ремонту КПП за 2009.
Пожаловались на меня, говорят  "Я-раллист", сомнений нету...эксперт провел экспертизу ЧЕСТНО и ВЕРНО...мы Макарику пол машины поменяли, тут явно на лицо "нарушение условий эксплуатации транспортного средства"(заключение экспертизы)!!! Типо авто же не подготовленное для такого использования!!!
Эксперт написал: Примером может послужить резкое увелечение нагрузки на детали трансмисии на поворотах или пробуксовки, также резкое увеличение нагрузки при трогании с вывернутым рулём или при развороте, движение автомобиля в управляемом заносе. *WASSUP*
У юриста ОД спрашивают"Вы чего Макарику заказ-наряды не даёте?"
А юрист говорит: "А х... знает!...мы Петю врубаем в таких случаях...*DONT_KNOW*"
А я говорю им..."Я-легенда", а не "Я-раллист"... ]:->

Кто-нибудь подскажет, где этот злой список "аккуратного" водителя...? *HELP*

Думаю, так все гарантийные обязательства можно списать под "аккуратного" водителя...а даже вздутие краски - это плохая карма у водителя, значит нельзя считать "аккуратным"... *ROFL*

« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2011, 10:07:39 от Makarik »
29 Апреля, 2011, 08:24:29
Ответ #136
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
первый раз перебрали коробку, делали 30 дней + 20 дней которые машина стоит сейчас в ремонте. Того более 45 дней. Говорю дайте подменку. Дают на 10 дней потом просят вернуть. спрашиваю: А если машина еще месяц в ремонте будет стоять? разводят руками. Как потребовать машину на весь срок ремонта? Куда можно обратиться?

30 дней и 20 дней - причина неисправности разная? после 30 дней подписывали акт выполненных работ? тогда срок ремонта не складывается. В принципе вы уже имеете все шансы вернуть им авто назад и получить новую или деньги.

Я бы рекомендовал оставить машину стоять в сервисе и готовиться к суду, тут реально можно отсудить очень не плохо! Пусть стоит, пусть не торопятся, тут каждый день играет в вашу пользу. И подменку не берите. А лучше напишите им заявление - прошу выдать мне подменку и чтобы они вам письмом отказали :) Вообще классно будет. Дней через 10 написать еще одну претензию - типа, если не вернете машину до истечения 45 дней оставляйте ее себе, а мне дайте пожалуйста новую в аналогичной комплектации. Закон на вашей стороне.
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
29 Апреля, 2011, 10:05:40
Ответ #137
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
первый раз перебрали коробку, делали 30 дней + 20 дней которые машина стоит сейчас в ремонте. Того более 45 дней. Говорю дайте подменку. Дают на 10 дней потом просят вернуть. спрашиваю: А если машина еще месяц в ремонте будет стоять? разводят руками. Как потребовать машину на весь срок ремонта? Куда можно обратиться?

30 дней и 20 дней - причина неисправности разная? после 30 дней подписывали акт выполненных работ? тогда срок ремонта не складывается. В принципе вы уже имеете все шансы вернуть им авто назад и получить новую или деньги.

Я бы рекомендовал оставить машину стоять в сервисе и готовиться к суду, тут реально можно отсудить очень не плохо! Пусть стоит, пусть не торопятся, тут каждый день играет в вашу пользу. И подменку не берите. А лучше напишите им заявление - прошу выдать мне подменку и чтобы они вам письмом отказали :) Вообще классно будет. Дней через 10 написать еще одну претензию - типа, если не вернете машину до истечения 45 дней оставляйте ее себе, а мне дайте пожалуйста новую в аналогичной комплектации. Закон на вашей стороне.
Подменку лучше вообще не брать 100%, они потом будут соплями брызгать в суде...МЫ ему подменку дали,чтобы парень пешком не ходил, а по закону вообще не обязаны... :-D знаем проходили...!
Я ходил почти каждые 3 дня и писал...заипал их в конец...их уже тресло бедных и девушку "манагер из отдела по работе с клиентами" - уволили(сдулась психика по моих слов "если не отдадите машину мою, позвоню в прокуратуру и Вас тут всех отшлёпают, и меня не волнуют ваши кривые мастера, которые плохо дефектуют)... ]:->
Да и когда ты берешь подменку в договоре есть пункт в которым ты отказываешься от неустойки и претензий по срокам... *PARDON*
Но по закону это ущемление прав, тк ты конечно вынужден взять авто...но никто тебя не может лишить прав на неустойки и всего остального чего ты отказываешься в договоре...!
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2011, 10:11:42 от Makarik »
29 Апреля, 2011, 12:19:09
Ответ #138
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps
  • Город: Moscow
Ребят спасибо большое за советы.  :)
Подменку сегодня утром взял, только потом форум прочитал. задумался. Наверное и правда не надо было ее брать. Но на праздники машина нужна была очень, в пробках постоять на дачу :)
\\Да и когда ты берешь подменку в договоре есть пункт в которым ты отказываешься от неустойки и претензий по срокам... *PARDON* ---такого пункта у меня нет.
\\30 дней и 20 дней - причина неисправности разная? после 30 дней подписывали акт выполненных работ? тогда срок ремонта не складывается. В принципе вы уже имеете все шансы вернуть им авто назад и получить новую или деньги.
после первого ремонта у меня остался заказ наряд о выполненных работах. Что то подписывал у них уже ни помню. причины разные. Первый раз не переключалась с первой на вторую. А сейчас скорее всего дифференциал. Мне до сих пор официально так и не сказали *CRAZY*
29 Апреля, 2011, 12:24:01
Ответ #139
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
после первого ремонта у меня остался заказ наряд о выполненных работах. Что то подписывал у них уже ни помню. причины разные. Первый раз не переключалась с первой на вторую. А сейчас скорее всего дифференциал. Мне до сих пор официально так и не сказали *CRAZY*

очень рекомендую хотя бы с этого момента более щепетильно относиться к бумаге: заказ-наряд с указанием своими словами проблем, акт приема, акт выполненных работ, может быть накладные на ЗЧ.

рекомендую написать письменную претензию - так и так, обратился тогда-то, машина стоит с такого-то числа. До сих пор мне не довели причину неисправности и является ли ремонт гарантийным (если нет, прошу указать пункты гарантийных обязательств на основании которых будет отказ).

все письма в двух экземплярах с регистрацией у дилера.
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
29 Апреля, 2011, 12:33:31
Ответ #140
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps
  • Город: Moscow
Да я все бумаги всегда сохронял. Да ты очень прав, реально надо всегда все досконально читать, но очень часто мы все подписываем те или иные документы не глядя....
10 Мая, 2011, 21:58:46
Ответ #141
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps
  • Город: Moscow
А где представительство:Mazda Motor Russia прячется?
тут
contact.mazda@gmail.com
факс 8 (495) 589 24 82
Тел.:8(495) 788-10-01
Россия, 125445, Москва, ул. Смольная, д. 24 "Д"
или тут
адрес:125171,Москва, Ленинградское шоссе, д. 16,стр. 2, Бизнес-центр "Метрополис"
факс на номер (8-495) 589-24-82 электронная почта mmrcrm@mazdaeur.com
10 Мая, 2011, 22:23:52
Ответ #142
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
11 Мая, 2011, 18:55:13
Ответ #143
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
]:->Второе
Но это бесполезня 100%...на личном опыте...150 обращений и одна положительная отдча...особенно офигевшая секретарша!
11 Мая, 2011, 22:55:31
Ответ #144
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps
  • Город: Moscow
Если у кого есть возможность, помогите пожалуйста поправить заявление, если че ни так написал. Надоело ждать. Думаю одну копию к дилеру и через пару дней с исковым заявлением в суд.
Сегодня звонил в роспотребнадзор, сказали раз машину приняли в ремонт, разобрали коробку значит подтвердили тот факт что случай гарантийный. иначе зачем надо было ее разбирать. Уж не знаю на сколько это это утверждение верно.

                                                                Шапка
                              Претензия
В связи с гарантийным ремонтом моего транспортного средства Mazda 3 MPS гос. номер _____ 199 общей продолжительностью более 45 дней на основании ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей», а так же неизвестной датой окончания ремонтных работ, требую в срочном порядке вернуть мне мое транспортное средство в исправном состоянии. Либо опираясь на ст. 18 и 21 Закона РФ «О защите прав потребителей», заменить автомобиль на новый соответствующей марки и комплектации. Или в соответствии со ст. 18 и 22 Закона РФ «О защите прав потребителей»
вернуть полную его стоимость.

На основании ст. 23 Закона «О защите прав потребителей»
 в случаи возврата мне моего автомобиля в исправном состоянии, прошу Вас компенсировать мне 1% от изначальной его стоимости,  за каждый день простоя сверх 45 суток отведенных по закону на ремонт.
Что составляет 333.90$, т.к. стоимость транспортного средства  на момент его покупки __ мая 2008 года составляла 33390$.

В противном случаи, я вынужден обратиться с исковым заявление в районный суд г. Москвы для защиты своих потребительских прав и требовать возмещения морального и материального ущерба в двойном размере, а так же с заявлением в прокуратуру о факте мошенничества в связи с неверным указанием гарантийного периода в электронной сервисной книжке и незаконным удержанием моего транспортного средства в салоне ____________ у официального дилера Мазда Моторс Рус по адресу ________


Копии ПТС доверенностей заказ нарядов
13 Мая, 2011, 09:48:04
Ответ #145
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
Если у кого есть возможность, помогите пожалуйста поправить заявление, если че ни так написал. Надоело ждать. Думаю одну копию к дилеру и через пару дней с исковым заявлением в суд.
Сегодня звонил в роспотребнадзор, сказали раз машину приняли в ремонт, разобрали коробку значит подтвердили тот факт что случай гарантийный. иначе зачем надо было ее разбирать. Уж не знаю на сколько это это утверждение верно.


                                                                Шапка
                              Претензия
В связи с гарантийным ремонтом моего транспортного средства Mazda 3 MPS гос. номер _____ 199 общей продолжительностью более 45 дней на основании ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей», а так же неизвестной датой окончания ремонтных работ, требую в срочном порядке вернуть мне мое транспортное средство в исправном состоянии. Либо опираясь на ст. 18 и 21 Закона РФ «О защите прав потребителей», заменить автомобиль на новый соответствующей марки и комплектации. Или в соответствии со ст. 18 и 22 Закона РФ «О защите прав потребителей»
вернуть полную его стоимость.

На основании ст. 23 Закона «О защите прав потребителей»
 в случаи возврата мне моего автомобиля в исправном состоянии, прошу Вас компенсировать мне 1% от изначальной его стоимости,  за каждый день простоя сверх 45 суток отведенных по закону на ремонт.
Что составляет 333.90$, т.к. стоимость транспортного средства  на момент его покупки __ мая 2008 года составляла 33390$.

В противном случаи, я вынужден обратиться с исковым заявление в районный суд г. Москвы для защиты своих потребительских прав и требовать возмещения морального и материального ущерба в двойном размере, а так же с заявлением в прокуратуру о факте мошенничества в связи с неверным указанием гарантийного периода в электронной сервисной книжке и незаконным удержанием моего транспортного средства в салоне ____________ у официального дилера Мазда Моторс Рус по адресу ________


Копии ПТС доверенностей заказ нарядов
Надо дописать...Я фио заключил договор,купил авто дата где и  дату наступления гарантийно случая и тд..."разжувать как для дебилов". *PARDON*
13 Мая, 2011, 09:58:51
Ответ #146
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
Я решил забрать авто своё, и так всё ясно.. ]:->
А мне дилер говорит Вон там в подсобке болты и шестеренки, а машина водворе....деньги за их экспертизу в кассу... *ROFL*
Я говорю суд же ещё не решил чья вина...)...А нам пох... :-D
Пошел в мусарню...пишу заяву на незаконное удержание ТС, прошу завезти уголовное дело на Евросиб! а мне говорят - Мы - ЛОШПУНДИЛИ, если заберем твой авто на нас в прокуратуру напишут %)...а мой адвокат отвечает "не заберете - напишем Мы" Они: - Ну ладно будем разбираться *PARDON*
13 Мая, 2011, 09:59:29
Ответ #147
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
Если у кого есть возможность, помогите пожалуйста поправить заявление, если че ни так написал. Надоело ждать. Думаю одну копию к дилеру и через пару дней с исковым заявлением в суд.
Сегодня звонил в роспотребнадзор, сказали раз машину приняли в ремонт, разобрали коробку значит подтвердили тот факт что случай гарантийный. иначе зачем надо было ее разбирать. Уж не знаю на сколько это это утверждение верно.

                                                                Шапка
                              Претензия
В связи с гарантийным ремонтом моего транспортного средства Mazda 3 MPS гос. номер _____ 199 общей продолжительностью более 45 дней на основании ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей», а так же неизвестной датой окончания ремонтных работ, требую в срочном порядке вернуть мне мое транспортное средство в исправном состоянии. Либо опираясь на ст. 18 и 21 Закона РФ «О защите прав потребителей», заменить автомобиль на новый соответствующей марки и комплектации. Или в соответствии со ст. 18 и 22 Закона РФ «О защите прав потребителей»
вернуть полную его стоимость.

На основании ст. 23 Закона «О защите прав потребителей»
 в случаи возврата мне моего автомобиля в исправном состоянии, прошу Вас компенсировать мне 1% от изначальной его стоимости,  за каждый день простоя сверх 45 суток отведенных по закону на ремонт.
Что составляет 333.90$, т.к. стоимость транспортного средства  на момент его покупки __ мая 2008 года составляла 33390$.

В противном случаи, я вынужден обратиться с исковым заявление в районный суд г. Москвы для защиты своих потребительских прав и требовать возмещения морального и материального ущерба в двойном размере, а так же с заявлением в прокуратуру о факте мошенничества в связи с неверным указанием гарантийного периода в электронной сервисной книжке и незаконным удержанием моего транспортного средства в салоне ____________ у официального дилера Мазда Моторс Рус по адресу ________


Копии ПТС доверенностей заказ нарядов

я думаю что не правильно написано, сразу скажу что личное мнение, основанное на судебных тяжбах с моим дилером Автопоинт-ЮГ по тому же вопросу.

Сначала тезисы:
1. требовать новую тачку или деньги вы ПОКА не имеете права. Чтобы было так - поломки должны быть неоднократными и значимыми.
2. Можно использовать цену не на момент покупки, а на сегодняшний день. Прокатит или нет - другой вопрос :) Просить надо больше :) В том кузове уже не выпускается, возьмите цену по которой продавались последние машины в 09 году.

По претензии, я бы написал примерно так:

я такой-то купил автомобиль такой-то у вас тогда-то. за время с момента покупки проходил все то в срок, о чем свидетельствует эл. сер. книжка. За время эксплуатации были выявлены такие-то серьезные неисправности (перечисляем). 
Тогда-то у меня возникла такая-то неисправность (БЕЗ ТЕХ СЛОВ, только гул со стороны переднего правого колеса или что там у вас было). Прибыл на станцию сер обслуживания тогда-то. до сегодняшнего дня машина стоит в сервисе.

Требую:
1. до момента возврата предоставить подменный автомобиль класса не ниже моего
2. согласно ОЗПП и ..... закона РФ возместить мне 1% за каждый день просрочки ....
3. уведомить меня о принятом решении в установленном порядке, в установленные сроки

в случае отказа по одному из пунктов оставляю за собой право обратиться в суд РФ.


Как-то так.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2011, 10:06:16 от Drafter »
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club
13 Мая, 2011, 10:35:41
Ответ #148
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps
  • Город: Moscow
Так и напишу! Спасибо.
уже тоже 10 раз пожалел что отдал им в гарантийку машину. Ездил бы на ней и если коробка развалилась бы починил бы за свой счет. Меньше нервов потратил бы и времени....
13 Мая, 2011, 11:41:04
Ответ #149
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Волгоград[34]
Так и напишу! Спасибо.
уже тоже 10 раз пожалел что отдал им в гарантийку машину. Ездил бы на ней и если коробка развалилась бы починил бы за свой счет. Меньше нервов потратил бы и времени....
не забудь 2 экземпляра зарегистрировать и 1 себе оставить, если ногами понесешь.  И не жди что они побегут все тебе сразу делать! Тут остается только расслабиться, успокоиться и набраться терпения. Ну еще решить для себя - пойдешь ли ты до конца или на мировую.

У меня вот 11 мая суд высшей инстанции подтвердил решение в мою пользу :) Жду теперь выплат.
MZR 2.3 DISI Turbo Fun Club