Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Советы по покупке той или иной МПС!!!!  (Прочитано 412415 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

25 Октября, 2011, 21:46:24
Ответ #195
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
25 Октября, 2011, 21:59:42
Ответ #196
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: m3 2.3
  • Город: spb
  • Гос. номер: 161
выходишь ты с утра а там.............
смотреть на фотку под музыку))

http://vkontakte.ru/audio?q=get%20low


25 Октября, 2011, 22:01:47
Ответ #197
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
На югах приоры на "нивских" поршнях имеют мпски на полном фарше так, что мам не горюй!
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
25 Октября, 2011, 22:07:32
Ответ #198
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: m3 2.3
  • Город: spb
  • Гос. номер: 161
25 Октября, 2011, 22:10:09
Ответ #199
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Америкос вэ-шесть. Клёвая шаха
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
26 Октября, 2011, 09:47:59
Ответ #200
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: FF
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 375
Если боишься хлопка мотора - ИМХО бери мотор уже на усиленной ШПГ. Или на гарантии :) Но таких уже не очень много. Тут кстати кто-то продаёт даже мпску в новом кузове за адекватные деньги!

Усиленная ШПГ решает полностью эту проблему?
Я не шарю в МПСках, да и вобще по движкам не спец.
И почему именно умирают движки МПСок не вкурсе... Т.е. сам по себе блок двигла надежный, и если поставить кованые шатуны и поршни, то проблем возникнуть не должно, правильно понимаю?
26 Октября, 2011, 09:56:28
Ответ #201
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 483
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: A 7
  • Город: санкт-петербург
Если боишься хлопка мотора - ИМХО бери мотор уже на усиленной ШПГ. Или на гарантии :) Но таких уже не очень много. Тут кстати кто-то продаёт даже мпску в новом кузове за адекватные деньги!

Усиленная ШПГ решает полностью эту проблему?
Я не шарю в МПСках, да и вобще по движкам не спец.
И почему именно умирают движки МПСок не вкурсе... Т.е. сам по себе блок двигла надежный, и если поставить кованые шатуны и поршни, то проблем возникнуть не должно, правильно понимаю?

правильно )
26 Октября, 2011, 10:02:45
Ответ #202
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Помогите плиз решить вопрос...
Ситуация такова:
Друг неделю назад приобрел МПСку. Я в восторге, очень захотел поменять свою овощевозку

Смотрел на авто.ру варианты. Готов потратить до 600 тыс. ну как максимум 650 - МПСку за эти деньги найти можно.

НО!... не может же быть все так хорошо (она в максимальной комплектации стоит дешевле своих аналогов, следовательно в чем-то есть подвох)
Читал что у многих возникают проблемы с турбиной - это пол беды раз в 60-80 тыс. можно и потратить 35к (тем более с рестайлинговой, насколько я понял, дела обстоят получше). Но вот когда мнутся шатуны, горят поршни или вобще пробивает блок, это уже гораздо печальней. (знаю не по наслышке - у друга в СХ-7 пробило двигло на 40000 км пробега)

Очень не готов к тому, что могу попасть на 100000руб. в любой момент, т.к. намечается семья, а там внезапные большие расходы могут составить много не нужных забот.

Совственно вопрос - какое авто можно взять до 600 тыс., с которым гораздо меньше вероятность попасть на доп. расходы? (вариант 200+ л.с. желательно) - я че-то не нашел решений(( Golf GTI - как то не впечатляет, да и дороговат, ASTRA OPC - не айс,OCTAVIA RC - вроде как вариант, но тоже не могу сказать что в восторге. FOCUS ST не нравится.

Неужели больше вариантов нет? И вобще, настольно ли ли все не предсказуемо с МПС, как я себе это представляю? Опять же блать машину с пробегом 80+ тыс.км опасно - кто знает, как на ней ездил предыдущий владелец? Может она пробегает еще 40 тыс., может 10, а может 5..?
И вобще, по сколько бегают двигатели таких авто? может 130-150 тыс. для них предел?

ЗЫ Уж очень понравилось это авто: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=6348.0  (поржал над фразой "Пробег по спидометру 118000" - А настоящий какой интересно?)
Даже не сильно пугает то, как далеко от Москвы она находится (это как-то можно решить, наверно)
Если бы не сомневался в ее надежности и запаса беспроблемного хода хотябы на 60 тысяч км, уже позвонил бы.... Но =((
для начала можно просто позвонить и поговорить....  про пробег было написано к тому, что эти (уже 120т.км по спидометру) пробежала не вся машина, была замена всех амортизаторов и турбины на 60т.км.пробега, на 95т.км. замена передних рычагов в сборе (оригинал 3мпс)  кпп и сцеплени на 100т.км.  и т.д. и т.п.
Гарантии беспроблемного хода хотя бы на 40-50т.км. вам даже на авто с пробегом в 20-30т.км никто не даст! потому что не известно как вы на ней ездить будите!
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
26 Октября, 2011, 10:07:22
Ответ #203
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
26 Октября, 2011, 11:27:28
Ответ #204
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
  • i need more fuel!
  • Автомобиль: 3мпс
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 707
Помогите плиз решить вопрос...
Ситуация такова:
Друг неделю назад приобрел МПСку. Я в восторге, очень захотел поменять свою овощевозку

Смотрел на авто.ру варианты. Готов потратить до 600 тыс. ну как максимум 650 - МПСку за эти деньги найти можно.

НО!... не может же быть все так хорошо (она в максимальной комплектации стоит дешевле своих аналогов, следовательно в чем-то есть подвох)
Читал что у многих возникают проблемы с турбиной - это пол беды раз в 60-80 тыс. можно и потратить 35к (тем более с рестайлинговой, насколько я понял, дела обстоят получше). Но вот когда мнутся шатуны, горят поршни или вобще пробивает блок, это уже гораздо печальней. (знаю не по наслышке - у друга в СХ-7 пробило двигло на 40000 км пробега)

Очень не готов к тому, что могу попасть на 100000руб. в любой момент, т.к. намечается семья, а там внезапные большие расходы могут составить много не нужных забот.

Совственно вопрос - какое авто можно взять до 600 тыс., с которым гораздо меньше вероятность попасть на доп. расходы? (вариант 200+ л.с. желательно) - я че-то не нашел решений(( Golf GTI - как то не впечатляет, да и дороговат, ASTRA OPC - не айс,OCTAVIA RC - вроде как вариант, но тоже не могу сказать что в восторге. FOCUS ST не нравится.

Неужели больше вариантов нет? И вобще, настольно ли ли все не предсказуемо с МПС, как я себе это представляю? Опять же блать машину с пробегом 80+ тыс.км опасно - кто знает, как на ней ездил предыдущий владелец? Может она пробегает еще 40 тыс., может 10, а может 5..?
И вобще, по сколько бегают двигатели таких авто? может 130-150 тыс. для них предел?

ЗЫ Уж очень понравилось это авто: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=6348.0  (поржал над фразой "Пробег по спидометру 118000" - А настоящий какой интересно?)
Даже не сильно пугает то, как далеко от Москвы она находится (это как-то можно решить, наверно)
Если бы не сомневался в ее надежности и запаса беспроблемного хода хотябы на 60 тысяч км, уже позвонил бы.... Но =((

Вот озадачил я человека своей новой покупкой))) потом за бутылочкой пива наговорил кучу ВОЗМОЖНЫХ (с другой стороны где их нет на б.у. машине) проблем, при том что информация то только с форума (сам морально готовился к худшему:) видимо потому и подкрутил себе побольше))) и по ходу еще сильнее напряг мыслительный процесс)))

будь у меня больше времени (и если Женина не устроила) я бы машинку Фокса обязательно посмотрел, помоему стоит все что нужно, светлая история и адекватная цена, а пробег пробегу рознь на наших авто
26 Октября, 2011, 11:43:13
Ответ #205
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: FF
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 375
Цитировать
для начала можно просто позвонить и поговорить....  про пробег было написано к тому, что эти (уже 120т.км по спидометру) пробежала не вся машина, была замена всех амортизаторов и турбины на 60т.км.пробега, на 95т.км. замена передних рычагов в сборе (оригинал 3мпс)  кпп и сцеплени на 100т.км.  и т.д. и т.п.
Гарантии беспроблемного хода хотя бы на 40-50т.км. вам даже на авто с пробегом в 20-30т.км никто не даст! потому что не известно как вы на ней ездить будите!


Собственно, если я окончательно решу брать МПС, я по-любому позвоню. Среди всех МПСов, Ваш экземпляр выглядит доведенным до ума. К сожалению, у самого не много времени, чтобы дорабатывать стоковую самому.

Ну насчет гарантии - это я громко сказал... Вопрос скорее в том, насколько доработанный экземпляр МПСки я могу взять (Ваш например). И будет он лучше (надежней) или хуже других турбо двигателей у авто этого класса при одинаковом обращении (стиле езды, обслуживании и т.д.)


Цитировать
Вот озадачил я человека своей новой покупкой))) потом за бутылочкой пива наговорил кучу ВОЗМОЖНЫХ (с другой стороны где их нет на б.у. машине) проблем, при том что информация то только с форума (сам морально готовился к худшему:) видимо потому и подкрутил себе побольше))) и по ходу еще сильнее напряг мыслительный процесс)))

будь у меня больше времени (и если Женина не устроила) я бы машинку Фокса обязательно посмотрел, помоему стоит все что нужно, светлая история и адекватная цена, а пробег пробегу рознь на наших авто

 Да, Ник... Спасибо тебе за то что теперь сижу и взрываю себе мозг =))
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2011, 11:51:43 от Afr0 »
28 Октября, 2011, 01:04:41
Ответ #206
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: m3 2.3
  • Город: spb
  • Гос. номер: 161
28 Октября, 2011, 02:03:55
Ответ #207
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 628
  • Пол: Мужской
    • Фан-клуб ~Mazda 3MPS~
  • Автомобиль: Mazdaspeed 2.0
  • Город: Moscow
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13558337-f3f8.html
блин я загорелся купить)что скажете?
Блин, если уж брать фокус, то рестайловый! Хотя тут на вкус и цвет... )))
28 Октября, 2011, 02:24:51
Ответ #208
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: m3 2.3
  • Город: spb
  • Гос. номер: 161
28 Октября, 2011, 07:50:03
Ответ #209
  • Чемпион RHHCC 20**
  • RHHCC
  • Старейшина
  • ***
  • Сообщений: 919
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 - Овощ
  • Город: Н.Новгород
во,
на мазда3ру чел продает
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13792304-5f247.html
кто знает по ней какой криминал?
"ВВС-Авто" - ЗАПЧАСТИ И СЕРВИС. Япония и Корея.
vvs-auto.ru
ВКонтакте - http://vk.com/vvsauto
=======================================
NRing 1:56:913
ADM 2:03:368  - недополка 2013
MRW 2:12:307 - полка 2012
KazanRing 1:48:667  - недополка 2013
SmolenskRing 1:53:775