Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Купил машину, съездил на проверку, нашли косяки, нужны советы  (Прочитано 7661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Марта, 2011, 17:15:57
Ответ #30
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 543
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: ZooM-ZooM...
  • Город: moscow
эх вообще официалы вроде Декселию льют разве нет? про бенз сам на бп заправляюсь постоянно никаких притензий к ним неимею...а про чек я тоже думаю лучше съездить считать?и вообще ты говоришь потряхивает и что у тя проблемы с проводкогй может в этом косяк?
27 Марта, 2011, 17:16:02
Ответ #31
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 mps
  • Город: Москва
Срочно на сервис и лучше на эвакуаторе!
Гадать можно до бесконечности! А так как опыта нет то тем более! Сейчас лучше потратится, чем пешком потом ходить!

Ну эвокуатор это уже слишком . Некоторые люди ездиют годами  с ошибками . Но лутьше не тянуть .
27 Марта, 2011, 17:21:43
Ответ #32
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Москва
Смотря какими :-D
Если смешиваешь марку то не так страшно как вязкость!
27 Марта, 2011, 17:22:48
Ответ #33
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 2006
  • Город: Moscow
эх вообще официалы вроде Декселию льют разве нет? про бенз сам на бп заправляюсь постоянно никаких притензий к ним неимею...а про чек я тоже думаю лучше съездить считать?и вообще ты говоришь потряхивает и что у тя проблемы с проводкогй может в этом косяк?
Ну не знаю, знакомый на мазде 6 тоже сказал что ему лили мобил 1 5в30. У меня если не жать на обогрев стекла проблем с проводкой нет никаких. В мейджоре сказали что где то замыкание происходит в момент включения обогрева зад. стекла. Что характерно при включении обогрева сидений такого косяка нет.
27 Марта, 2011, 17:38:20
Ответ #34
  • No Turbo - pfffff no turbo? WTF?
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 302
  • Пол: Мужской
  • Bypass in your Ass make you feel no Stress
    • Я на Drive 2
  • Автомобиль: Audi S4 2.7tt
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
Посмотри может пайпинг с кулера слетел. И проверь л.с.
bi turbo power...
27 Марта, 2011, 17:38:28
Ответ #35
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 2006
  • Город: Moscow
я не промываю. одно слил фильтр поменял на новый другое залил :)
а дургает может свечи? не знаеш как давно менялись?
Свечи не знаю как давно менялись. Кстати вспомнил одну вещь. Сегодня в момент зажигания машина не могла завестись секунды 3. Тогда я подумал странно, раньше за 1.5 секунды заводилась. Ну списал на мороз.
28 Марта, 2011, 06:49:30
Ответ #36
  • Санек
  • Кидаю!
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 386
  • Пол: Мужской
  • MOST WANTED
  • Автомобиль: M6 MPS
  • Город: Екатеринбург
  • Гос. номер: б/н
то что дергается-пропуски в системе зажигания. надо смотреть катушки зажигания и свечи. У меня была проблема похожая, когда тапку начинаешь давить, машина не ехала и вибрировала вся(чек горел), заехали считали ошибку .был пропуск во 2 цилиндре, сняли катушку, там трещина была в резинке(искра на свечку не попадала), оторвали эту резинку, приделали резинку от катушки ВАЗ-2110, заработало как новая))))
JAPAN TUNNED
29 Марта, 2011, 22:29:23
Ответ #37
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 2006
  • Город: Moscow
Вообщем проверили машину в Импексе. Значит подключили мою тачку к персональному компьютеру, что меня удивило. Считали ошибку, ошибка была связанна со свечами. Открыли капот, техник сразу сказал: А что это такой мотор чистый, вы его мыли? Я говорю что ничего не мыл, он сказал что значит только купили, ну я типа ага. Вообщем достали свечи и выяснилось что скоты у которых я купил машину мыли мотор мини мойкой и вода попала в отверстия для свечей, потом вода вскипела и на свечах появилась накипь как в чайнике!!! Жесть. Короче заменили свечи, я попросил заменить масло с фильтром и сегодня забрал тачку и она едет офигенно!
Я прошел там заново диагностику ДВС и ходовой и вот как выглядит моя машина по версии Импекса:
1. Износ передних колодок 70%   ( В мейджоре было 78%)
2. Износ задних колодок 40%       ( В мейджоре было 80%)
3. Замена правой опоры ДВС        ( В мейджоре была правая и еще и левая опора)
4. Замена сайлентблоков передних нижних прямых рычагов. ( В мейджоре были еще и задние)
5. Замена втулок заднего стабилизатора     (В мейджоре не знаю вроде этого вообще небыло)
6. Замена верхнего сальника КПП, течет масло.      (В мейджоре просто нужна была профилактика за доп деньги, они так не знали что делать.)
7. Замена генератора.              ( В мейджоре просто нужен ремонт проводки за доп бабло)
Вообщем мейджор казлы, разводилы хреновы, кстати проверка двс там  стоит 2500 р, а в том сервисе куда ездил 600 рублей! И тот и тот официальные сервисы! И они еще имеют наглость звонить и спрашивать как мне понравилось их обслуживание! Я им все сказал что я о них думаю! А да и еще в импексе меня сразу пригласили в цех, чтобы посмотреть что будут делать, а в мейджоре вход запрещен в цех! Ну да ладно. Меня сейчас волнует только генератор. Потому как в импексе сказали что проблема не в проводке, они ее всю проверили, последняя инстанция это генератор. Они мне прям показали на компе. При включеных фарах и музыки, генератор работает на 70% всей мошности! Хотя должен на 20-30%. И при включении обогрева заднего стекла он работает на все 100% мощности! И движок в этот момент начинает подергивать пару секунд. Проблема в том что генератор в официальном сервисе стоит нереальных денег 42.000 рублей! %) Может кто подскажет где можно дешевле купить, какой-нибудь неоригинальный или от другой модели подойдет, или может его можно починить? А то скоты которые мыли мотор походу дела и его залили....
29 Марта, 2011, 22:36:16
Ответ #38
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 373
  • Автомобиль: MPS6 был
Уважаемый, приезжайте к нам. Я не понимаю на кой лад вы ездите к официалам? Любой генератор чинится за 3-6 тысяч. Кстати, неисправный аккум убивает генератор.

Ремонт и обслуживание MPS и CX-7 http://www.optima-atc.ru/
Тел. 973-23-72
29 Марта, 2011, 22:49:00
Ответ #39
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Гранта, BMW 520
  • Город: Москва
Уважаемый, приезжайте к нам. Я не понимаю на кой лад вы ездите к официалам? Любой генератор чинится за 3-6 тысяч. Кстати, неисправный аккум убивает генератор.

Может ему все залили он с этим наездил и проводка катушек окислилась тут тохда только замена но точно не у мудаков (официальных дилеров)
29 Марта, 2011, 22:56:43
Ответ #40
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 373
  • Автомобиль: MPS6 был

Может ему все залили он с этим наездил и проводка катушек окислилась тут тохда только замена но точно не у мудаков (официальных дилеров)
У меня даже есть несколько своих бу катушек для проверки :-)

Ремонт и обслуживание MPS и CX-7 http://www.optima-atc.ru/
Тел. 973-23-72
29 Марта, 2011, 23:08:43
Ответ #41
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Гранта, BMW 520
  • Город: Москва

Может ему все залили он с этим наездил и проводка катушек окислилась тут тохда только замена но точно не у мудаков (официальных дилеров)
У меня даже есть несколько своих бу катушек для проверки :-)

я про катушки генератора (там унутри)
29 Марта, 2011, 23:24:25
Ответ #42
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
все таки не все официалы - мудаки...
Ну и большинство людей меняли по гарантии турбины, некоторые даже моторы )) просто надо адекватно оценивать уровень компетентности, имхо. Даже среди официалов есть отличные мастера и знатоки своего дела!
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
29 Марта, 2011, 23:28:08
Ответ #43
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Saab
  • Город: Ивантеевка
без проблем можно мыть мотор на 3 и 6 мпс, сам это часто делал, т.к. своя мойка, только надо найтти нормальную мойку с нормальными людьми а не долбоебами)
В общем в сервис к ПАРу, на мойку ко мне))))
30 Марта, 2011, 09:54:14
Ответ #44
  • No Turbo - pfffff no turbo? WTF?
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 302
  • Пол: Мужской
  • Bypass in your Ass make you feel no Stress
    • Я на Drive 2
  • Автомобиль: Audi S4 2.7tt
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
Накуя вообще мыть мотор? Сверху тряпочкой протереть и будет чисто. А то потом зальет куда нибудь и чини опять что нибудь.

p.s. у официалов можно и дексилию и мобил лить.
bi turbo power...