Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Купил машину, съездил на проверку, нашли косяки, нужны советы  (Прочитано 7664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Марта, 2011, 00:23:02
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 2006
  • Город: Moscow
Привет всем. Купил Тачку Mazda 6 MPS 2006 года 61,000 пробег. Все круто, тачка просто нереальная по крутости. Но я решил сделать проверку ДВС и ходовой в официальном сервисе Major, раньше мой автомобиль там обслуживался у предыдущего хозяина. 60.000 он например там ТО проходил в декабре 2010. И значит после моей проверки нашли вот такие косяки:
1.Уровень масла ниже минимума
2.Замена правой опоры ДВС
3.Замена нижней опоры ДВС
4.Износ тормозных колодок Передних 78%, Задних 80%
5.Профилактика Суппортов
6.Замена Сальных блоков передних рычагов
7.Течь масла из кпп.Диагностика
8.Расслоение сальных блоков задних развальных рычагов
9.Требуется ремонт проводки( Ну это реальный косяк в другой теме я писал про это)
Вот такие дела.  :(
Мне знакомый сказал у которого была раньше мазда 6 что Мейджор так разводит на бабос. Ну действительно странно, предыдущий владелец только прошел ТО 60.000, продал мне машину при 61.000 и на тут колодки на 80% изношены, масло ниже минимума! На вопрос как так, менеджер сказал что при предыдущем ТО это не было выявлено, вернее он сказал что когда проблема не так серьезна они не сообщают, а когда она серьезна то сообщают. Короче подскажите парни что делать с этим и куда лучше ехать ремонтироваться, кто где делает ремонт.  И что из этого списка ремонтировать, может еще где-нибудь проверку пройти?

27 Марта, 2011, 00:29:10
Ответ #1
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
27 Марта, 2011, 00:32:55
Ответ #2
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 2006
  • Город: Moscow
Сгоняй к Стасу ака HOOD :)
А хто это? :)  Я просто не в теме. Как с ним связаться или найти?
27 Марта, 2011, 03:04:39
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6+3 new
  • Город: zhukovskiy
  • Гос. номер: 006
27 Марта, 2011, 06:10:22
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Москва
 :-D  +1
почему то это только когда только купил машину :'(
27 Марта, 2011, 09:59:31
Ответ #5
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 222
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: TAZda
  • Город: Рязань
  • Гос. номер: 62
ну колодки, например, необязательно на ТО меняются. тем более старый владелец хотел ее продавать. Да и я вообще сильно сомневаюсь что на ТО что-то толком делают кроме как масло и фильтра меняют
27 Марта, 2011, 10:05:22
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Москва
Масло ведь не проблема залить! И это надо сделать срочно! А то проблемы будут посерьезней колодок!
На счет колодок они обязаны его предупредить были, а замена по желанию клиента! Ну а подушки тем более никто не смотрел!
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2011, 10:11:30 от vankor-oil »
27 Марта, 2011, 11:04:35
Ответ #7
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Пол: Мужской
  • Леха
  • Город: Питер
первый раз слышу чтобы диагностику делали после продажи. заебись сэкономил блять! 
27 Марта, 2011, 11:14:02
Ответ #8
  • полет нормальный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Outside the aircraft...
  • Автомобиль: 3MS=> Suba wrx
  • Город: МОСКВА
+добавь к замене по этому списку усиленную опору заднего редуктора  :-D
а так вэлкам)))
И ничего страшного вообще в твоем списке нет.Официалов надо просить чтоб они посмотрели туда куда тебе нужно, а так просто сняли деньги за работу и масло)
Голова предмет темный и исследованию не подлежит.
27 Марта, 2011, 11:50:51
Ответ #9
  • No Turbo - pfffff no turbo? WTF?
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 302
  • Пол: Мужской
  • Bypass in your Ass make you feel no Stress
    • Я на Drive 2
  • Автомобиль: Audi S4 2.7tt
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
Надо было делать диагностику до покупки.  А за 1000 км,  литр масла ушел, это конечно акуеть.
bi turbo power...
27 Марта, 2011, 12:02:52
Ответ #10
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Outlander XL3.0
  • Город: Москва, СВАО
Мне почему то кажется, что автора просто разводят. Мне пару раз в мажоре тоже такие списки давали, когда я ТО проходил. А потом я проверял машину уже у себя в сервисе лично и выяснялось, что 90% - это развод.
27 Марта, 2011, 12:06:04
Ответ #11
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Гранта, BMW 520
  • Город: Москва
А за 1000 км,  литр масла ушел, это конечно акуеть.

В пределах нормы по мануалу:)))))
27 Марта, 2011, 12:06:42
Ответ #12
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Outlander XL3.0
  • Город: Москва, СВАО
Были даже такие смешные моменты, когда я приезжал на ТО менять масло и мне писали износ колодок 50%, я приезжаю еще через 7000км. опять масло менять и они пишут что износ тех же колодок уже 20%. Когда я тыкал носом мастера в эти записи, они очень смущались и долго извинялись. Так что, Action, проверь ка ты машину еще раз, но в другом месте :)
27 Марта, 2011, 12:36:39
Ответ #13
  • No Turbo - pfffff no turbo? WTF?
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 302
  • Пол: Мужской
  • Bypass in your Ass make you feel no Stress
    • Я на Drive 2
  • Автомобиль: Audi S4 2.7tt
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
Были даже такие смешные моменты, когда я приезжал на ТО менять масло и мне писали износ колодок 50%, я приезжаю еще через 7000км. опять масло менять и они пишут что износ тех же колодок уже 20%. Когда я тыкал носом мастера в эти записи, они очень смущались и долго извинялись. Так что, Action, проверь ка ты машину еще раз, но в другом месте :)
Да они там с колодками вообще непонятные мутки имеют. У них обычно про новые колодки говорят 50% износа как минимум.
p.s. Автор темы, blow off HKS не хочешь?
bi turbo power...
27 Марта, 2011, 12:48:25
Ответ #14
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 2006
  • Город: Moscow
не прыгай с места оторвешь редуктор!

Почему оторву редуктор скажи пожалуйста?
ну колодки, например, необязательно на ТО меняются. тем более старый владелец хотел ее продавать. Да и я вообще сильно сомневаюсь что на ТО что-то толком делают кроме как масло и фильтра меняют
Не знаю что с колодками, но если жать тормоз в пол, то тормозит очень быстро, встает как вкопанная, правда вчера съезжал медленно с крутого спуска притормаживая, и при нажатии на тормоз, справа спереди что то посвистовало как знаете когда какая нить фура тормазит...
Масло ведь не проблема залить! И это надо сделать срочно! А то проблемы будут посерьезней колодок!
На счет колодок они обязаны его предупредить были, а замена по желанию клиента! Ну а подушки тем более никто не смотрел!
Масла залил литр, сейчас пойду посмотрю какой уровень.
первый раз слышу чтобы диагностику делали после продажи. заебись сэкономил блять! 
Ну вот так получилось, я покупал через салон и был готов к косякам.
+добавь к замене по этому списку усиленную опору заднего редуктора  :-D
а так вэлкам)))
И ничего страшного вообще в твоем списке нет.Официалов надо просить чтоб они посмотрели туда куда тебе нужно, а так просто сняли деньги за работу и масло)
А зачем нужно ставить усиленную опору заднего редуктора?
Надо было делать диагностику до покупки.  А за 1000 км,  литр масла ушел, это конечно акуеть.
Я тоже в акуе, но может его на ТО 60 тысяч не долили?
Мне почему то кажется, что автора просто разводят. Мне пару раз в мажоре тоже такие списки давали, когда я ТО проходил. А потом я проверял машину уже у себя в сервисе лично и выяснялось, что 90% - это развод.
А в каком своем сервисе ты проверял машину?

Да они там с колодками вообще непонятные мутки имеют. У них обычно про новые колодки говорят 50% износа как минимум.
p.s. Автор темы, blow off HKS не хочешь?
Впринице интересная вещь, сколько стоит и где поставить можно?

А кто что вообще думает про DVS-MAZDA сервис?
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2011, 12:57:36 от Action »