Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: подскажите что делать?:(  (Прочитано 3171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Января, 2011, 14:52:18
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda MPS
  • Город: Новороссийск
итак сам нахожусь в новороссийске..заказал на разборке в москве фару заднию цена 8000тысяч  превел деньги отправили при транспортировке фара разбилась.. компания предоставила мне документы что человек отказался от жесткой упаковки и взял вину на себя в случае ущерба... на данный момент продавец говорит я незнал мне не говорили об этом  я не виноват давай попилим цену пополам ты доплачиваешь мне 3 тысячи и я те вышлю новую фару.. что делать? как убедить что он мне должен новую фару так как я не в чем не виноват.
20 Января, 2011, 14:58:46
Ответ #1
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Еби продавца, его косяк...
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
20 Января, 2011, 14:59:35
Ответ #2
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Гранта, BMW 520
  • Город: Москва
ты попал
если он так мыслит ты его не переубедишь стопудова
20 Января, 2011, 15:02:09
Ответ #3
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
А не захочет новую высылать - пусть бабки возвращает, а ты ему фару обратно. В жёсткой упаковке.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
20 Января, 2011, 16:39:50
Ответ #4
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda MPS
  • Город: Новороссийск
он говорит ..мое дело было отправить я отправил... я говорю так вы с экономили все равно я доставку оплачивал он это всех косяк давай пилить на пополам..по телефону трудно что тообьеснить не видя человека...мож кто поможет из местных?
20 Января, 2011, 18:18:14
Ответ #5
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Автомобиль: evo 5RS
  • Город: moscow
почитай ГК , вина на тебе) еби транспортную компанию!
21 Января, 2011, 01:08:23
Ответ #6
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda MPS
  • Город: Новороссийск
в чем моя вина поесни?
21 Января, 2011, 01:10:20
Ответ #7
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Автомобиль: evo 5RS
  • Город: moscow
по общему правилу после передачи тр компании вся ответственность лежит на заказчике ! это в гк прописано .
по хорошему можно истребовать со тр компании. Но если есть бумага где потвержденно что отправитель взял на себя всю ответственность за ненадлежащую упаковку то еби его! а так компанию ебешь и все . почитай ГК полезная книжеца)
21 Января, 2011, 08:06:20
Ответ #8
  • Чебоград!
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS3
  • Город: Москва
Все верно. Продавец не виноват, он не несет ответственности за действия ТК.
Иди к руководству ТК и пиши бумажки и требой возмещения ущерба, отправитель должен был указать стоимость и все дела.
Я не верю в судьбу, я верю в пространство вариантов!
-----------------------------------------------------------------------------------
21 Января, 2011, 10:39:03
Ответ #9
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda MPS
  • Город: Новороссийск
так погоди у меня документ .. что продавец отказываеться  отжесткой упаковки и берет отвественность на себя если груз повредиться... он подписал все...
21 Января, 2011, 10:59:11
Ответ #10
  • Чебоград!
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS3
  • Город: Москва
Тогда к продавцу. Ты ему деньги куда отсылал? На расчетник физического лица или на Юрика? И какое основание было для оплаты? (счет или договор купли-продажи)?
Я не верю в судьбу, я верю в пространство вариантов!
-----------------------------------------------------------------------------------
21 Января, 2011, 11:56:55
Ответ #11
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda MPS
  • Город: Новороссийск
21 Января, 2011, 14:09:43
Ответ #12
  • Чебоград!
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS3
  • Город: Москва
тогда общайся с продавцом, мотивируя бумажкой в которой написано, что он сделал ошибку отказавшись от твердой упаковки, и что вина его.
Кстати, скорее всего он это понимает, просто врубил заднюю. Если бы он свою вину не признавал, с чего тогда он тебе предложил пол стоимости оплатить сверху за новую фару и всего лишь за 3 тыщи рублей тебе подогнать новую?
По логике вещей, ты заказал фару б/у но целую, оплатил ему все как договаривались, а он тебе прислал разбитую. Где гарантия, что он отослал не разбитую и специально отказался от необходимой упаковки?
Попробуй с ним поговорить... а дальше хз.

Народ! Выручайте парня!
Я не верю в судьбу, я верю в пространство вариантов!
-----------------------------------------------------------------------------------
21 Января, 2011, 20:53:15
Ответ #13
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda MPS
  • Город: Новороссийск
вот дело то втом что далеко....щас вариант такой ищу еще одну фару тыщ за 4  он переведет 4 штуки мне ..чтоб я купил гдето..или жду пока у него появиться и придеться доплатиь еще 3...вот такие вот дела......