Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Что делать, если вас хотят обыскать?  (Прочитано 20416 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

23 Февраля, 2012, 12:02:49
Ответ #45
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 851
  • Пол: Мужской
  • ЛЕХА
  • Автомобиль: 135 BMWэшечка))
  • Город: TULA
  • Гос. номер: 717
т.е. фактически можно употреблять все что до 12%,пока не наступит действие следующее ст КоАП)))))
23 Февраля, 2012, 12:04:47
Ответ #46
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
т.е. фактически можно употреблять все что до 12%,пока не наступит действие следующее ст КоАП)))))
писеееецц.... перечитай еще раз!!
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
23 Февраля, 2012, 12:10:54
Ответ #47
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 851
  • Пол: Мужской
  • ЛЕХА
  • Автомобиль: 135 BMWэшечка))
  • Город: TULA
  • Гос. номер: 717
фокс давай по порядку,может я чего то не понимаю до 12% нельзя в определенных местах они четко в кодексе перечисленны,12%и более нельзя в парках и т.д. так значит до 12в парках можно.
23 Февраля, 2012, 12:26:16
Ответ #48
  • Дмитрий
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 810
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Tahoe GMT900
  • Город: МО
  • Гос. номер: 440
Кстати сотрудники дпс не имеют права ДОСМАТРИВАТЬ авто они имеют права только ОСМОТРЕТЬ это две разные вещи. Досмотр производится сотрудником МВД с составлением протокола с 2 понятыми. Меня было время часто досматривали до протокола не доводил так как просили культурно без выебона допускал к машине только одного сотрудника и я посстоянно следил что он делает это ваше право. Касательно пешехода хз кроме посмотреть паспорт ниразу не дергали. Кстати досмотр машины проводили ппсники а не дпсники
Вар не в каких нормативных документах не расписано понятие осмотра и как эта процедура производится.Дпсники имеют право проводить досмотр при исполнении всех процесуальных норм.Но они это не делают тк они после проведение досмотра, в течении какогото времени(непомню) должны отчитатся прокурору какго хера они тебя досматривали,и если это было просто так пизды получают
— Мы разбогатеем и заведём семью.
— Гомер, у нас уже есть семья!
— Заведём получше.
23 Февраля, 2012, 12:29:50
Ответ #49
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Кстати сотрудники дпс не имеют права ДОСМАТРИВАТЬ авто они имеют права только ОСМОТРЕТЬ это две разные вещи. Досмотр производится сотрудником МВД с составлением протокола с 2 понятыми. Меня было время часто досматривали до протокола не доводил так как просили культурно без выебона допускал к машине только одного сотрудника и я посстоянно следил что он делает это ваше право. Касательно пешехода хз кроме посмотреть паспорт ниразу не дергали. Кстати досмотр машины проводили ппсники а не дпсники
Вар не в каких нормативных документах не расписано понятие осмотра и как эта процедура производится.Дпсники имеют право проводить досмотр при исполнении всех процесуальных норм.Но они это не делают тк они после проведение досмотра, в течении какогото времени(непомню) должны отчитатся прокурору какго хера они тебя досматривали,и если это было просто так пизды получают
все расписано, но осмотр может проводится без понятых, но с согласия владельца авто.   никому они ничего не должны отчитыватся!!!   они должны провести досмотр в присутствии понятых!
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
23 Февраля, 2012, 12:33:04
Ответ #50
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
фокс давай по порядку,может я чего то не понимаю до 12% нельзя в определенных местах они четко в кодексе перечисленны,12%и более нельзя в парках и т.д. так значит до 12в парках можно.
эти примеры в скобка представлены для примера, полный перечень общественных мест перечислен ниже:
"К общественным местам, где запрещено распитие спиртных напитков и потребление одурманивающих веществ, относятся дворы, подъезды, лестничные клетки, лифты жилых домов; зрелищные предприятия (театры, кинотеатры, дворцы культуры); пляжи. В их число входят и территории, которые обычно к общественным местам не относятся, но становятся таковыми во время отдыха граждан."

самая шикарная фраза, которая устанавливает статус "ОБЩЕСТВЕННОГО" практически на любое место пребывания :
"В их число входят и территории, которые обычно к общественным местам не относятся, но становятся таковыми во время отдыха граждан."
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
23 Февраля, 2012, 12:33:40
Ответ #51
  • Дмитрий
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 810
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Tahoe GMT900
  • Город: МО
  • Гос. номер: 440
Кость найди мне статью где расписано понятие осмотр и порядок его проведение))
Такой статьи нет)))Правда менты не все это знают и ведутся на этот осмотр.Я 5 лет на юриста учился и кое что еще помню.

П.с А вобще кто хочет почуствовать себя Чакнорсом юридическим.Сьездийти в Казань))наши менты просто золото!!
— Мы разбогатеем и заведём семью.
— Гомер, у нас уже есть семья!
— Заведём получше.
23 Февраля, 2012, 12:41:01
Ответ #52
  • Дмитрий
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 810
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Tahoe GMT900
  • Город: МО
  • Гос. номер: 440
Пояснение Травина к осмотру))
Нет в КоАП РФ такого понятия, как осмотр! Осматривает врач-гинеколог своих пациенток. А гаишник, ежели сует нос в салон автомобиля, багажник, бардачок — проводит обследование транспортного средства без нарушения его конструктивной целостности. Это действие на языке закона — досмотр. А коли так, то должны быть соблюдены определенные процедуры.
Во-первых, у инспектора должны иметься основания для проведения досмотра (к примеру, на заднем сиденье у вас лежит окровавленная инкассаторская сумка). Во-вторых, обязательно присутствие двоих понятых. В-третьих, должен вестись протокол досмотра транспортного средства.
Если вы с самого начала потребуете от инспектора соблюдения всех этих формальностей, он моментально потеряет к вам интерес
— Мы разбогатеем и заведём семью.
— Гомер, у нас уже есть семья!
— Заведём получше.
23 Февраля, 2012, 15:59:19
Ответ #53
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Какой факультет? я сам год назад закончил юрфак, юрист админ. права.
блять, сторчил-строчил и форум сука повис.... все слетело... пиздец!  вобще остовайтесь каждый при своем мнении! Конечно КоАП не знает такого понятия.... потому-как требует доказательной базы, а осмотр её не дает... а вот досмотр - это полностью регламентированная процедура, которая выполняется в присутствии понятых....
Сам по себе осмотр - это один из способов не ипать себе мозг и не ждать понятых и кропотливо потом не осматривали машину, НО если первичный осмотр выявил незаконные вещи в салоне авто то все будет оформленно по регламенту досмотра, спонятыми, протоколами досмотра, с протоколами изъятия и т.д.  Я сомневаюсь, что кто-то опаздывая куда-нить начнет выебыватся на сотрудника полиции, при его просьбе открыть багажник и говорить, что давай понятых и т.д. и т.п.
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
23 Февраля, 2012, 16:00:30
Ответ #54
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Если вы с самого начала потребуете от инспектора соблюдения всех этих формальностей, он моментально потеряет к вам интерес

да ну нах! ))))))))))) буду ебать мозг по полной программе!!
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
23 Февраля, 2012, 17:33:32
Ответ #55
  • Дмитрий
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 810
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Tahoe GMT900
  • Город: МО
  • Гос. номер: 440
Я имел ввиду что понятие осмотр нет в коапе и нет регламента его проведения.По сути это размытое понятие и нет чоткого определение ему.

А он является тем что ты написал Сам по себе осмотр - это один из способов не ипать себе мозг и не ждать понятых и кропотливо потом не осматривали машину с этим я полностью согласен!!!

Специализация гражданско-правовая
4 года назад закончил.На звание гуру юриспруденции не претендую))))Да и вобще у нас адм право вел бывший судья который забивал на занятие по полной и читал постоянно Спорт Экспрес))))))))))
— Мы разбогатеем и заведём семью.
— Гомер, у нас уже есть семья!
— Заведём получше.
23 Февраля, 2012, 17:57:09
Ответ #56
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
а я забивал на занятиях перед административкой и ходил изредка на его лекции. бывший следак и хороший мужик))). Костя больше должен помнить.

вобще остовайтесь каждый при своем мнении! Конечно КоАП не знает такого понятия.... потому-как требует доказательной базы, а осмотр её не дает... а вот досмотр - это полностью регламентированная процедура, которая выполняется в присутствии понятых....
Сам по себе осмотр - это один из способов не ипать себе мозг и не ждать понятых и кропотливо потом не осматривали машину, НО если первичный осмотр выявил незаконные вещи в салоне авто то все будет оформленно по регламенту досмотра, спонятыми, протоколами досмотра, с протоколами изъятия и т.д.  Я сомневаюсь, что кто-то опаздывая куда-нить начнет выебыватся на сотрудника полиции, при его просьбе открыть багажник и говорить, что давай понятых и т.д. и т.п.
+1
к тому же понятие "осмотр" в кодекс лучше не вводить. я бы сказал, что это на руку больше нам, автовладельцам.
если не воспринимать сотрудника, как врага. пусть пидарас, если не прав, но не враг)) пока это остается пробелом, им могут пользоваться и те и другие. никому плохо от этого не станет
23 Февраля, 2012, 22:05:45
Ответ #57
  • Админ
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 778
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: RS7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
Бухайте пиво и прочее из пакета, канает.. В общем маскировка бутылки (законно) помогает.
23 Февраля, 2012, 23:09:02
Ответ #58
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
Осмотр я понимаю так открыл дверь он посмотрел так же багажник близко не подходим руками не трогаем, все остальное досмотр тут протокол понятые и тд

Из жизни сюшмонали тачку раза 4 понятых не требовал так как со мной мент общался очень вежливо. Но при этом допусткал к авто одного инспектора и стоял наш душой и смотрел
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
24 Февраля, 2012, 22:51:35
Ответ #59
  • бодрый сток
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • RSka
  • Автомобиль: octavia RS
  • Город: Адыгея
Какой факультет? я сам год назад закончил юрфак, юрист админ. права.
блять, сторчил-строчил и форум сука повис.... все слетело... пиздец!  вобще остовайтесь каждый при своем мнении! Конечно КоАП не знает такого понятия.... потому-как требует доказательной базы, а осмотр её не дает... а вот досмотр - это полностью регламентированная процедура, которая выполняется в присутствии понятых....
Сам по себе осмотр - это один из способов не ипать себе мозг и не ждать понятых и кропотливо потом не осматривали машину, НО если первичный осмотр выявил незаконные вещи в салоне авто то все будет оформленно по регламенту досмотра, спонятыми, протоколами досмотра, с протоколами изъятия и т.д.  Я сомневаюсь, что кто-то опаздывая куда-нить начнет выебыватся на сотрудника полиции, при его просьбе открыть багажник и говорить, что давай понятых и т.д. и т.п.

Кость , я порой стараюсь им не остонавливаться особенно  в республике :) в возросте до 18 постояно при проверке докум пытался убежать как впринципи всегда был какойто запретс собой) когда убегал когда пизд получал) на ответ почему бежал вечно отвечал испугался  и стандартно они пытались фанеру пробить (я их........) не люблю я с ними разговоры вести так  как вечно у работы если останавливался то начиналось поехали пописяем и.т.д я даж один раз не выдержал и спросил у мусора твою жену что черкесы тягают что ты меня постояно на экспертизы возиш ) ( он падла меня 3-4 раза возил и падла пялился пока я ему в стакан не насу я ему даже предлагал подержать ;) )
а вообще если и останавливаюсь то стараюсь не грубить чтоб не растягивать это общение .