Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Начинаю судиться с дилером ООО "Автомир-Челябинск"  (Прочитано 3435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Ноября, 2010, 16:33:28
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
:( Начинаю судиться с ООО "Автомир-Челябинск".
Извиняюсь, что пока на фото, под рукой скана нет. Попозже выложу сканы.

Машина 2008 года, на гарантии, все полностью ТО и даже каждые 7500км замена масла у дилера. Машина ПОЛНЫЙ СТОК.

На 13.11.2010
Мне отказались возвращать мой автомобиль. Он находится у конторы "Рога и копыта" (в дальнейшем я так буду именовать ООО "Автомир-Челябинск"). 11.11.10 Устно пообещав выдать 13.11.2010 заключение об отказе в гарантийном ремонте, сегодня так же устно мне гарантийщик Дорохов Сергей Валерьевич сказал, что они только вчера получили мою первую претензию и потому раньше след 9 дней я могу не ждать ни возврата машины, ни официального отказа в гарантии. Надо заметить, что контора "Рога и копыта" не работала более двух недель в связи с тем, что их здание было опечатано приставами. В это время моя машина у них просто стояла, а письма до них не доходили, лично так же некому было передать претензию.

За прошлые 4 месяца я трижды обращался по проблемы ошибки двигателя. Ее все еще не исправили, а в последний мой заезд на гарантию, этот вопрос просто проигнорировали, а на вопрос, почему горит ошибка, сказали, что на форуме читали, что машина чипованная и вообще сделают коробку и займутся ошибкой двигателя, если сочтут нужным. Хотя я лично, когда сдавал авто, сказал, что нужно сначала разобраться с ошибкой двигателя.

Так же мне заявили, что я переключался не выжимая педаль сцепления и это учитывая, что сильно пострадали 5 и 6 передачи, на которых я вообще редко ездил. Вот видимо их я без сцепления и втыкал)

Так же нужно заметить, что менее месяца назад то есть 23 сентября я прошел плановый ТО на 60000км. Заплатил почти 10000р. А 22 октября я загнал машину на гарантийный ремонт. Вот такие  ТО делают,в "Автомире - Рога и копыта", лишь бы деньги содрать и все!

Ссылка на драйв.ру





[/URL
15 Ноября, 2010, 10:43:22
Ответ #1
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Пол: Мужской
  • Rally-Sprint
  • Автомобиль: M///
  • Город: мск
Удачи и терпения. Надеюсь, ты добьешься желаемого результата. В конце концов КПП - это не самое дорогое, что есть в авто.
mps3-->bmw 335-->m3 e92
15 Ноября, 2010, 15:22:26
Ответ #2
  • Призрак
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Пол: Мужской
  • Московский и всея! Русик
  • Автомобиль: 6MPS
эти пидорги ещё и форум наш читают?
15 Ноября, 2010, 15:24:17
Ответ #3
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Смех смехом, но уверен, что в таких случаях они все форумы перелопатят, лишь бы зацепку найти :)
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
15 Ноября, 2010, 15:27:18
Ответ #4
  • Призрак
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Пол: Мужской
  • Московский и всея! Русик
  • Автомобиль: 6MPS
дружно начинаем тереть палево)))
и ваще предлагаю сделать темы про мозги закрытыми.
чтоб кто попало не лез.
15 Ноября, 2010, 15:34:06
Ответ #5
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск

Апдейт 15.11.2010
Был сегодня на дефектовке.
Сюдав се выкладывать не буду, фоток очень много, вот тут ссылки на разобранную коробку
и на акты, калькуляцию и мануал

Нужно в течение пары дней решить, идти дальше или нет. Так как слишком все на словах у дилера красиво вышло, кругом я виноват. В том плане, что очевидны зарубки, зацепки на деталях, как будто были ударные нагрузки при переключениях. Причем чем выше передача, тем она в лучшем состоянии, 6 почти в идеале, 5 тож ниче, 3-4 терпимо, 2 убиты, 1 терпимо.
16 Ноября, 2010, 13:40:18
Ответ #6
  • Местный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: мазда 6 мпс
  • Город: Тюмень
Посмотрел фотки разобранной кпп, почитал претензии, акты....  Я не увидел дефектов завода. На лицо эксплуатационный износ.

Дилер прав.
16 Ноября, 2010, 16:27:49
Ответ #7
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Пол: Мужской
  • Rally-Sprint
  • Автомобиль: M///
  • Город: мск
Посмотрел фотки разобранной кпп, почитал претензии, акты....  Я не увидел дефектов завода. На лицо эксплуатационный износ.

Дилер прав.
я так понимаю, что естественный износ должен быть постепенным и где-то должно быть определено, как быстро данный износ должен происходить и какой ресурс у КПП. То, что у Вадима зазубрены на второй и третьей передачах сильнее, чем на всех остальных вполне нормально, т.к. это наиболее часто используемые передачи. Также возможно, причиной зазубрен стала какая-то неисправность сцепления.
mps3-->bmw 335-->m3 e92
17 Ноября, 2010, 10:53:51
Ответ #8
  • Местный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: мазда 6 мпс
  • Город: Тюмень
я так понимаю, что естественный износ должен быть постепенным...

он и был постепенным

Также возможно, причиной зазубрен стала какая-то неисправность сцепления.

возможно... или недовыключение сцепления водителем...