Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Вопросы по КПП и общению с дилером  (Прочитано 3164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Октября, 2010, 15:49:11
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
Решил создать тему, чтоб сюда сразу все проблемы написать, обрисовать общую ситуацию и получить совет бывалых.

В общем ситуация такая.
МПС 3 рестаил выпуск август 2008. Полный сток за исключением колес, хотя на гарантию машину на 17-чиках от спорта привез. Всегда ездил только на 98.
Значит купил в середине июля через салон оф дилера, но у своего знакомого. Машина была полностью гарантийная, все ТО плановые и неплановые по замене масла проходились вовремя и у этого дилера "Автомир".
Начал с проблемы ошибки двигателя. Горел чек, на холостых машину потряхивало, добавлял 300об\мин трясти переставало.
Короче первым делом мне предложили поменять воздушный фильтр двигателя, хотя его меняли на прошлом ТО всего 5ткм назад. Но он "новый" был мятый. Сказали вода, я сказал - это вы его криво поставили, шел подсос воздуха. Короче поменял фильтр за свой счет, ошибку решили списать на фильтр, но сказали, что лямбда глючит. Еще чек загорится, поменяет.

Ес-но загорелась, заказали лямбду, месяц ждал ее, поставили. Ошибка как горела, так и горит. Машину на холостых трясет. В это время 23 сентября прошел плановый ТО 60т.км. Сказали втулки стабилизатора не будут менять, хотя пора, тип недавно меняли по гарантии, поезди еще. Остальное типа норм. Не прошло и месяца, у меня вылетела 2 передача, перестала держаться. Я 22 октября сдал им машину.
Претензии по коробке, по подвеске, по чеку, по подушкам двигателя.

У кого был подобный опыт и чем заканчивалось?
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2010, 00:12:15 от Вадим aka ScooteR »
24 Октября, 2010, 16:01:46
Ответ #1
  • полет нормальный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Outside the aircraft...
  • Автомобиль: 3MS=> Suba wrx
  • Город: МОСКВА
Я думаю мож у кого и есть такой печальный опыт общения с дилером :(
По теме удачи и действительно их лучше через их начальство разговаривать и в письменной форме и до суда еще письмо в головной центр мазда отправить *CRAZY*
Голова предмет темный и исследованию не подлежит.
24 Октября, 2010, 16:04:47
Ответ #2
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
А дилер думает что МПСки берут в магазин за хлебом тошнить? :)
Где в мануале написано, что на машине нельзя "гонять"? И что они вообще подразумевают под этим словом? :)
24 Октября, 2010, 16:06:25
Ответ #3
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2010, 00:12:32 от Вадим aka ScooteR »
24 Октября, 2010, 16:09:55
Ответ #4
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2010, 00:12:54 от Вадим aka ScooteR »
24 Октября, 2010, 16:23:02
Ответ #5
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
ГДЕ ТУТ ТЕХНИЧЕСКИЙ ВОПРОС???????? 

в мануале сказано, что нельзя участвовать в спортивных мероприятиях, выезжать на треки и т.д. 
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
24 Октября, 2010, 16:25:24
Ответ #6
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
ГДЕ ТУТ ТЕХНИЧЕСКИЙ ВОПРОС???????? 

в мануале сказано, что нельзя участвовать в спортивных мероприятиях, выезжать на треки и т.д.
Я не участвовал в спортивных мероприятиях и не выезжал на треки. То, что я встал на дороге общего пользования с Сивиком и нам дали отмашку - это спортивное мероприятие?))
Технически вопрос, хотя бы в том, по какой причине тебе меняли коробку? Что ломалось и почему?
24 Октября, 2010, 16:40:00
Ответ #7
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
Я просто поглядел темы с проблемами по коробке и везде гарантия. То есть логично предположить, что отказывать могут именно по причине "гонок", хотя как раз по мнению юристов - это самая несостоятельная причина.
25 Октября, 2010, 10:46:08
Ответ #8
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Вадим, удачи - и спокойствия в общении с дилером :) Для начала, как только будет бумага с отказом, отправь её факсом в Мазда Моторс Рус с описанием проблемы и приложенным отказом (там на сайте есть бланк жалобы и факс). Лично мне в своё время это очень сильно помогло, когда перекашивало вал из-за просевшего мотора и перегревалась корзина одна за другой. А дело было всего в задней опоре и кронштейне. Притом, проблему нашёл я сам, лазяя от безысхожности под машиной. Через неделю после факса мне готовы были вылизать всё до блеска. Главное, быть уверенным, что правда на твоей стороне.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
10 Ноября, 2010, 10:35:45
Ответ #9
  • Призрак
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Пол: Мужской
  • Московский и всея! Русик
  • Автомобиль: 6MPS