Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Госдума утвердила во втором чтении новые штрафы (за тонировку, нечитаемые номера  (Прочитано 36028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Июля, 2010, 17:57:49
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
В среду Госдума во втором, основном, чтении приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие штрафы на нарушение ПДД. В частности, повышаются штрафы за управление автомобилем с «нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта регистрационными знаками» со 100 до 500 рублей, а со стеклами с «высокой тонировкой» до 500 рублей. Согласно действующим нормам, лобовое стекло автомобиля должно пропускать не менее 75% света, а передние боковые — не менее 70%.

Коммунист Сергей Решульский в ходе обсуждения законопроекта резонно заметил, что ужесточение наказания за тонировку может существенно осложнить жизнь многим автомобилистам. «Я ничего не имею против того, что в этом отношении надо применять действительно решительные меры, поскольку некоторые наши автомобили, которые видишь на улице, вообще непонятно, пропускают они свет или не пропускают в салон автомобиля, — рассуждал господин Решульский. — Но вместе с тем так, как написана данная поправка, я считаю, — это только повод для контролирующих органов ГИБДД по 500 рублей собирать с 90% ныне действующих автомобилей». Однако единороссы, уклончиво ответив на замечание Решульского, все равно настояли на принятии ужесточения.

В ГИБДД также поддерживают новые санкции. «Проблема с тонировкой все время существовала, — сказал «Газете.Ru» заместитель главы ГИБДД Владимир Кузин. — На безопасность точно влияет, особенно в темное время суток, вопросов тут нет». Чиновник также напомнил, что инспектор ДПС может остановить авто и проверить уровень затемнения стекол только при наличии у него специального прибора для измерения светопропускания.

Также впредь будут штрафовать на пять тысяч рублей водителей за выезд на встречную полосу, который был замечен камерой видеофиксации.

Вместе с тем некоторые СМИ после принятия законопроекта поспешили сообщить, что также ужесточаются санкции за пересечение сплошной линии при развороте или повороте налево. Владимир Кузин в интервью «Газете.Ru» заявил, что санкции за разворот через сплошную останутся прежними. «Как было от 1 000 до 1 500 рублей, так и осталось, — пояснил он. — Меняется только формулировка. Поворот и разворот — это маневр, а не выезд на встречную».

Изменения начнут действовать со вступлением в силу новой редакции ПДД — 20 ноября этого года.

Между тем правозащитники считают, что предложенные очередные увеличения штрафов не направлены на профилактику ДТП. «Есть нарушения, которые на самом деле влекут тяжелые последствия, — сказал «Газете.Ru» президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. — Например, проезд на запрещающий сигнал светофора. Но штраф за это всего 700 рублей. В то же время за управление незарегистрированным авто 800 рублей штраф, а за езду без знаков 5 000 рублей. Все это делается для удобства правоохранительных органов выполнять какие-то свои, только им понятные цели и задачи».

Эксперт подчеркнул, что в России нет системного подхода в разработке наказаний за нарушения ПДД. «Самое страшное, что не проводится работа по выявлению причин совершения нарушений, — удивляется он. — Ведь необходимо бороться не с нарушающими правила, а с причинами, из-за которых нарушают».

http://news.drom.ru/14420.html
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
01 Июля, 2010, 18:08:28
Ответ #1
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 061
  • Пол: Мужской
  • Alexey Reshetnikov
    • drive2.ru
  • Автомобиль: C2VTR; R1
  • Город: Moscow
Если кажется что все под контролем, значит, ты едешь недостаточно быстро ™
f it's not sideways it's not happy
01 Июля, 2010, 19:30:03
Ответ #2
  • полет нормальный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Outside the aircraft...
  • Автомобиль: 3MS=> Suba wrx
  • Город: МОСКВА
Голова предмет темный и исследованию не подлежит.
01 Июля, 2010, 21:17:39
Ответ #3
  • Антон
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS была...
  • Город: Москва
Да забейте... Много ли людей с левым ксеноном нахлабучили? Как ездили, так и ездят, никто их не трогает, зато тогда тоже все перепугались... Устанавливать вновь может меньше стали, а так...
С тонировкой тож самое - там поди еще померяй эту светопропускную способность. Первый встречный-поперчный гаец уже не оштрафует...
01 Июля, 2010, 22:35:55
Ответ #4
  • Антон
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 567
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: F10, 530D
  • Город: Краснодар
Хорошо я передумал тонировать свой тачан, а то вдвойне было бы обидно :)
Но на самом деле уроды они конечно. Пусть в Краснодаре покатаются все лето без тонировки...
02 Июля, 2010, 11:22:44
Ответ #5
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
С тонировкой тож самое - там поди еще померяй эту светопропускную способность. Первый встречный-поперчный гаец уже не оштрафует...
и это верно! Причем, что с ксеноном, что с тонировкой, эти проверки не имеют права  проводить обычные инспектора! ТОЛЬКО ИНСПЕКТОР ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА!
....и еще один вариант(проканает, если не тонированно лобовое стекло):
Вас останавливает инспектр, начинает грузить за тонировку, вы открываете оба передних боковых окна на всю и говорите, что у меня не тонированный автомобиль! Заставить Вас поднять окна, он не имеет права, так как это не законное требование сотрудника милиции (изучаем статью 11 Закона о милиции РФ, там написано, что законное требование сотрудника, это попросить у Вас документы, а Вы обязанны ему их предоставить), Говорите, что окна у Вас поломались, данная неисправность не влечет к запрету эксплуатации ТС описанных в (Перечень неисправностей http://www.vodish.ru/theory/unwork/7/)"Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"  и не поднимаются. естественно он предложит Вам их "починить" на что вы говорите ему, что он не квалифицированный специалист, и что может еще больше все "сломать"
в итоге: возврат документов!
Проверенно собственно на посту ДПС (Шлюзы-Краснодар)
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
02 Июля, 2010, 14:52:36
Ответ #6
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 538
  • Пол: Мужской
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет.
Очень плохо - когда по частям.
А всё остальное просто отлично.
02 Июля, 2010, 15:25:04
Ответ #7
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Пол: Мужской
  • Golf GTI MKV (DSG, APR)
  • Автомобиль: VW
  • Город: Москва
Типа какие гибоны негодяи - не дают нам нарушать закон! Как же мы будем ездить без колхозного ксенона, тонировки, с превышением скорости минимум в 50 км/ч, поворачивать налево где нет разметки, но есть знак только прямо и т.п.?

В итоге - я поддерживаю повышение штрафов! Нефиг нарушать. Конечно у нас дороги говно, но в основном 30 000 человек в год гибнут не поэтому...

Тем более сейчас можно и в Мытищи, и в Лидер, и в Мячково поехать. Трасса в НН открылась и совсем скоро Смоленское кольцо запустят. Вот где надо свою скорость демонстрировать.

Я тонировку снял. Теперь езжу и радуюсь солнцу ) А уж как хорошо всё видно когда стемнеет! И с народом проще в пробках общаться )

Открою секрет, если не тонировать, то ГАИ-шники на счёт тонировки не будут приставать. И не надо будет из себя строить юриста/умника, теряя своё время.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2010, 15:28:52 от VVZ »
С уважением, Василий.
My onboard video
02 Июля, 2010, 15:44:32
Ответ #8
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 538
  • Пол: Мужской
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет.
Очень плохо - когда по частям.
А всё остальное просто отлично.
02 Июля, 2010, 15:44:51
Ответ #9
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Автомобиль: Seat Cupra
посмотрю я как ты ночью по кутузовскому будешь ехать 60 кмч или по 3ке 80 кмч )
GAI.RU
02 Июля, 2010, 15:45:28
Ответ #10
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
будет как с ксеноном пару денель/месяцев покашмарят потом опять забудут
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
02 Июля, 2010, 15:46:14
Ответ #11
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
посмотрю я как ты ночью по кутузовскому будешь ехать 60 кмч или по 3ке 80 кмч )
если все так ездить будут пробки будут 24 часа в сутки
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
02 Июля, 2010, 15:48:44
Ответ #12
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 538
  • Пол: Мужской
))))))) не все это понимаю, есть ахуено правильные мудаки и только они ездят правильно и могут все всегда исправить))))))))))))))))) 
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2010, 16:07:50 от NIKON515 »
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет.
Очень плохо - когда по частям.
А всё остальное просто отлично.
02 Июля, 2010, 15:59:04
Ответ #13
  • Антон
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS была...
  • Город: Москва
будет как с ксеноном пару денель/месяцев покашмарят потом опять забудут
в точку!
02 Июля, 2010, 16:27:53
Ответ #14
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Пол: Мужской
  • Golf GTI MKV (DSG, APR)
  • Автомобиль: VW
  • Город: Москва
посмотрю я как ты ночью по кутузовскому будешь ехать 60 кмч или по 3ке 80 кмч )
Где 60 - я еду 80. Где 80 - я еду 100. А ночью я сплю )

если все так ездить будут пробки будут 24 часа в сутки
В Европе был? У них то пробок поменьше будет.
Среднюю скорость свою смотрел? Сколько у тебя там? 100, 80 или 60? У меня около 30-35 км/ч. 90% езжу по Москве и не гоняю.

Дело ваше, летайте, платите )
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2010, 16:30:40 от VVZ »
С уважением, Василий.
My onboard video