Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Голосование

Где лучше чипанутся

PAR
Капральчик
ТойСпорт
Дмитрий Ежик Пых(Glance servise)
Glance
Апсолют
Piassini ))))
TurboGarage (Kiev)
VersoTuner

Автор Тема: ВОПРОСЫ ПО ЧИПУ 3MPS,6MPS,CX-7 (вопросы, ответы, обсуждение)  (Прочитано 247550 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

06 Декабря, 2012, 17:38:20
Ответ #630
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Тогда странно. У меня, например, перегородки посыпались когда на уже подуставших сток поршнях поставил большую турбину. Оно конечно продетонило, но достаточно было не большой детонации. Без того, что бы настроить машину и не поймать детон вряд ли получится. А вот то, что новые поршня развалились, заставляет задуматься о многом. В первую очередь - о их качестве и о качестве сборки движка. Потому как, у некоторых откаты и по 5 и по 7 градусов бывают... и не однократно.

ssass - я на сэмоле))) Ну его на, по тем дорогам на машине гонять, слишком заснеженно))) А так - был бы проездом, набрал бы с удовольствием.
06 Декабря, 2012, 17:43:32
Ответ #631
  • Turbo 370+
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Пол: Мужской
  • Санчо
  • Автомобиль: Мазда 6мпс
  • Город: Москва
  • Гос. номер: тр97
Да качество то запчастей нормальное а вот косяк моториста даже взять 4 обломанные маслянные форсунки уже не айс согласен? Моторист уволен но мне от этого не лучше))
06 Декабря, 2012, 18:22:38
Ответ #632
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Вот с таким косяком на настройщика надо в последнюю очередь думать.
06 Декабря, 2012, 19:09:59
Ответ #633
  • Turbo 370+
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Пол: Мужской
  • Санчо
  • Автомобиль: Мазда 6мпс
  • Город: Москва
  • Гос. номер: тр97
да я если и думал то по поводу детонации сильной когда настраивался в первый раз и когда передувал на первой турбине аж машина на скорости чуть не останавливалась от передува )))) знаешь у меня на самом деле в последней ситуации навалилось все и сразу в u-power сварили с окалиной что она оторвалась и убила крыльчатку а слава перекрутил свой комп моторист не смотрел как собирает мотор а в итоге мотор за 3000 км в хлам((( обидно досадно ну ладно))) а че делать? вот опять собрал движку только уже все сам делаю как должно быть тогда ленился хотя сам мотористом много лет работал а как стал хозяином сервиса такая лень пробила вот на собственной шкуре и попался ха ха))) думаю что второго раза такого не допущу хотя как говорится тюнинг дело очень денежное и чтоб чего то добится надо не один раз вложится))) *WRITE*
06 Декабря, 2012, 19:13:50
Ответ #634
  • Пацанчик
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Беспределу нет предела
  • Автомобиль: BMW
  • Город: Нижневартовск
да я если и думал то по поводу детонации сильной когда настраивался в первый раз и когда передувал на первой турбине аж машина на скорости чуть не останавливалась от передува )))) знаешь у меня на самом деле в последней ситуации навалилось все и сразу в u-power сварили с окалиной что она оторвалась и убила крыльчатку а слава перекрутил свой комп моторист не смотрел как собирает мотор а в итоге мотор за 3000 км в хлам((( обидно досадно ну ладно))) а че делать? вот опять собрал движку только уже все сам делаю как должно быть тогда ленился хотя сам мотористом много лет работал а как стал хозяином сервиса такая лень пробила вот на собственной шкуре и попался ха ха))) думаю что второго раза такого не допущу хотя как говорится тюнинг дело очень денежное и чтоб чего то добится надо не один раз вложится))) *WRITE*
А надо ли оно??? Я что-то даже начал задумываться о целесообразности чипа.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни
06 Декабря, 2012, 19:20:24
Ответ #635
  • Turbo 370+
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Пол: Мужской
  • Санчо
  • Автомобиль: Мазда 6мпс
  • Город: Москва
  • Гос. номер: тр97
нравится на самом деле машина)) она у меня 3 но самая любимая) не давно взял себе финик м35 2009 г тихо комфортно вроде как и едет не плохо но если сравнивать с мпской 6 то они вообще разные на мопсе ездишь по другому на нем хочется андреналина я говорю конечно про не стоковую машину))) поэтому я ее обожаю)))
06 Декабря, 2012, 20:37:04
Ответ #636
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
думаю что второго раза такого не допущу хотя как говорится тюнинг дело очень денежное и чтоб чего то добится надо не один раз вложится))) *WRITE*
Я сам уже прошёл и огонь и воду)) И у турбины горячка отрывалась и улетала в трубу... и у поршней перегородки осыпались и прогорали они... и кулак видел... и 4 коробки поменял...
А надо ли оно??? Я что-то даже начал задумываться о целесообразности чипа.
Да, тюн не для тебя походу)))
06 Декабря, 2012, 20:44:45
Ответ #637
  • Turbo 370+
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Пол: Мужской
  • Санчо
  • Автомобиль: Мазда 6мпс
  • Город: Москва
  • Гос. номер: тр97
Может и так) за обкотаю ближе к весне буду наверное расставаться с моей боевой подругой маздой но реально буду отдавать только знакомым ну на крайняк с форума пацанам слишком в ней души вложено и денег)))
06 Декабря, 2012, 21:12:10
Ответ #638
  • Пацанчик
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Беспределу нет предела
  • Автомобиль: BMW
  • Город: Нижневартовск
думаю что второго раза такого не допущу хотя как говорится тюнинг дело очень денежное и чтоб чего то добится надо не один раз вложится))) *WRITE*
Я сам уже прошёл и огонь и воду)) И у турбины горячка отрывалась и улетала в трубу... и у поршней перегородки осыпались и прогорали они... и кулак видел... и 4 коробки поменял...
А надо ли оно??? Я что-то даже начал задумываться о целесообразности чипа.
Да, тюн не для тебя походу)))
С чего такой вывод? Просто я считаю, что на данный момент вместо мотора на ковке за 100 рублей я в США лучше сгоняю.
Я не воспринимаю МПС, как тачку, которую стоит тюнить. Сверхрезультатов добиться сложно, а если добиваешься, то финансовые затраты вводят в ужас.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни
06 Декабря, 2012, 21:46:56
Ответ #639
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Может и так) за обкотаю ближе к весне буду наверное расставаться с моей боевой подругой маздой но реально буду отдавать только знакомым ну на крайняк с форума пацанам слишком в ней души вложено и денег)))
Да-да... Я тоже, завтра подзатюню ещё, бампер покрашу, дицки клёвые нацеплю и вперёд продвать))) Ога)) Даёшь клубные тачки, они самые пидатые)))
С чего такой вывод? Просто я считаю, что на данный момент вместо мотора на ковке за 100 рублей я в США лучше сгоняю.
Ну так ты там всё чётко воде сказал)) В чём я ошибся то? Про США вообще ничего не понял - сгоняешь... зачем, почему?
Я не воспринимаю МПС, как тачку, которую стоит тюнить. Сверхрезультатов добиться сложно, а если добиваешься, то финансовые затраты вводят в ужас.
Повторю - я там сказал - тюнинг не для тебя))) Могу повторить с уточнением - Тюнинг MPS не для тебЯ)))
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2012, 21:49:45 от Bougi »
06 Декабря, 2012, 22:46:21
Ответ #640
  • One of the worlds best Tuning Company
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: 2007
  • Гос. номер: 448
Всем доброе времени суток. Прошу прошения за поздние ответы в темах. Реально времени мало. Из MPS6 был клиент Cлава на стоке, корректировка программы после переборки(не знаю есть он тут или нет) из MPS 3 был max-well на Гаррете GTX2867R. Давление 1.5, AFR 12. Скоро и ланч настроим. Выложу фотки позже. А для мазда лайн, настраивали Skoda VRS 2011 Stage 2.

http://www.drive2.ru/cars/mazda/3_mps/3_mps_1st_generation/max-well/

Всем спасибо.
Ps Chiptuning - это не просто tuning, это стиль жизни! www.pschiptuning.ru
Волгоградский проспект, 32 корпус 24
+ 7 916 638 87 96 или +7 495 978 58 30
06 Декабря, 2012, 22:54:01
Ответ #641
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
06 Декабря, 2012, 23:20:35
Ответ #642
  • Пацанчик
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Беспределу нет предела
  • Автомобиль: BMW
  • Город: Нижневартовск
Может и так) за обкотаю ближе к весне буду наверное расставаться с моей боевой подругой маздой но реально буду отдавать только знакомым ну на крайняк с форума пацанам слишком в ней души вложено и денег)))
Да-да... Я тоже, завтра подзатюню ещё, бампер покрашу, дицки клёвые нацеплю и вперёд продвать))) Ога)) Даёшь клубные тачки, они самые пидатые)))
С чего такой вывод? Просто я считаю, что на данный момент вместо мотора на ковке за 100 рублей я в США лучше сгоняю.
Ну так ты там всё чётко воде сказал)) В чём я ошибся то? Про США вообще ничего не понял - сгоняешь... зачем, почему?
Я не воспринимаю МПС, как тачку, которую стоит тюнить. Сверхрезультатов добиться сложно, а если добиваешься, то финансовые затраты вводят в ужас.
Повторю - я там сказал - тюнинг не для тебя))) Могу повторить с уточнением - Тюнинг MPS не для тебЯ)))
Про Америку было сказано потому, что мне интересней для себя пожить, а не впуливать в тачку. Хотя это интересно. Надеюсь, что когда буду крутышкой, то буду вливать бабло в тачку, иметь повсднев и кататься по миру.
Тюнинг МПС не для меня? Возможно да, а возможно нет. Дальше будет видно, но на данном этапе соглашусь с тобой.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни
07 Декабря, 2012, 09:23:50
Ответ #643
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: мой
07 Декабря, 2012, 10:23:13
Ответ #644
  • Turbo 370+
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Пол: Мужской
  • Санчо
  • Автомобиль: Мазда 6мпс
  • Город: Москва
  • Гос. номер: тр97
Знаешь !!когда сам добиваешься всего ,то у тебя интерес разностаронний , мне лично не интресно летать по разным странам ,я уже много где побывал ,одно скажу я не в восторге, мне как то ближе душе загородный дом в подмосковье на берегу реки, пой птичек , жена рядом с сынишкой , вот это счастье, а катания на яхтах покорение джунглей ну и тд и тп не по мне !!! как говорится на вкус и цвет товарищей нет)) :-D *DRINK*