Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Топливные фильтра (обсуждение, замена и т.д.) на 3МПС, 6МПС СХ-7  (Прочитано 85523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Июля, 2015, 21:15:46
Ответ #195
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
Ты про клапан регулировки давления который на фильтре?
13 Июля, 2015, 21:32:13
Ответ #196
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Ты про клапан регулировки давления который на фильтре?
Нет, ты говоришь о регуляторе, а я говорю об обратном клапане, в насосе. Те, о том клапане, который не дает бензу стечь в бак полностью.
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
14 Июля, 2015, 07:43:08
Ответ #197
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
Ты про клапан регулировки давления который на фильтре?
Нет, ты говоришь о регуляторе, а я говорю об обратном клапане, в насосе. Те, о том клапане, который не дает бензу стечь в бак полностью.
тк насос не разборный - вылечить это замена в сборе.
Я скажу как у меня было, у меня не держал давление в топливопроводе из за уплотнительного кольца между насосом и входом в фильтр тонкой очистки(сифонило так что давления до тнвд не хватало)
14 Июля, 2015, 08:19:20
Ответ #198
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Не, у меня давку держит норм, на любых оборотах. Но после того как заглушишь машину, давка в рампе не держится, а падает в ноль. И соответственно запуск тоже не всегда получается с первого раза. Началось это недели три назад. Вот и думаю, может поставить внешний обратный клапан.
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
14 Июля, 2015, 10:29:53
Ответ #199
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
Но после того как заглушишь машину, давка в рампе не держится, а падает в ноль. И соответственно запуск тоже не всегда получается с первого раза. Началось это недели три назад. Вот и думаю, может поставить внешний обратный клапан.
вот про это я и говорю, так же было!
сначала посте простоя хреновый старт, потом хуже и хуже пока не заглох на дороге.
я расписал в теме "производительность бензонасоса" дело в маленьком резиновом колечке
14 Июля, 2015, 11:09:49
Ответ #200
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Ок, спасибо. Проверю. Тока я ж фильтр вырезал и сделал внешний, съемный. И регулятор тоже)) года три ездил, все гуд, а последнее время спускает(((
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
14 Июля, 2015, 11:13:55
Ответ #201
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
Ок, спасибо. Проверю. Тока я ж фильтр вырезал и сделал внешний, съемный. И регулятор тоже)) года три ездил, все гуд, а последнее время спускает(((
ты родной корпус фильтра тонкой очистки оставил? а резинка как раз между насосом и фильтром
14 Июля, 2015, 11:49:44
Ответ #202
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Нет, корпус я порезал, вырезал до того состояния, что бы насос четко сидел. Фильтр соответственно тоже вырезал и выкинул. Честно не помню про это колечко. Возможно что оно на месте.
А скажи пожалуйста, если дело в нем, то оно только оригинальное, или можно подобрать?
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
14 Июля, 2015, 12:06:50
Ответ #203
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
Нет, корпус я порезал, вырезал до того состояния, что бы насос четко сидел. Фильтр соответственно тоже вырезал и выкинул. Честно не помню про это колечко. Возможно что оно на месте.
А скажи пожалуйста, если дело в нем, то оно только оригинальное, или можно подобрать?
есть там маленькое такое, подобрал от газели , в той теме есть фотки, а оригинальное идет в сборе с фильтром. если не найдешь стукни в лс
14 Июля, 2015, 12:36:49
Ответ #204
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Ок. Спасибо. Да, посмотрел. Отдельно колечка нету. Ну надеюсь подберу
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
04 Января, 2016, 19:11:07
Ответ #205
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps G2
  • Город: Нижневартовск
  • Гос. номер: 415
Блин стоял мопс в гараже при минус 3 цельсия, завел выехал в -28 , через пол часа езды по гололеду выскочил чек!!!! Коббом считал ошибку P0171 ( бедная смесь) . Так же коббом её заглушил, больше чек не выскакивал, но периодически коббом читал ошибки и сново P0171 !! Из- за чего может быть бедная смесь?? Что произошло не пойму.... Помогите
05 Января, 2016, 01:11:25
Ответ #206
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454

Блин стоял мопс в гараже при минус 3 цельсия, завел выехал в -28 , через пол часа езды по гололеду выскочил чек!!!! Коббом считал ошибку P0171 ( бедная смесь) . Так же коббом её заглушил, больше чек не выскакивал, но периодически коббом читал ошибки и сново P0171 !! Из- за чего может быть бедная смесь?? Что произошло не пойму.... Помогите
Может подсос между маф и турбиной?
05 Января, 2016, 11:20:49
Ответ #207
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps G2
  • Город: Нижневартовск
  • Гос. номер: 415

Блин стоял мопс в гараже при минус 3 цельсия, завел выехал в -28 , через пол часа езды по гололеду выскочил чек!!!! Коббом считал ошибку P0171 ( бедная смесь) . Так же коббом её заглушил, больше чек не выскакивал, но периодически коббом читал ошибки и сново P0171 !! Из- за чего может быть бедная смесь?? Что произошло не пойму.... Помогите
Может подсос между маф и турбиной?
Погляжу сегодня, но как проверить и найти хз))
06 Января, 2016, 10:33:24
Ответ #208
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps G2
  • Город: Нижневартовск
  • Гос. номер: 415
Открыл капот , потыркал, подергал, понюхал, поматерился- ничего не нашел короче)))). Весь следующий день катал ошибка больше не выскакивала хз что это было..... Может что то подмерзло?
06 Января, 2016, 10:44:00
Ответ #209
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков