Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Топливные фильтра (обсуждение, замена и т.д.) на 3МПС, 6МПС СХ-7  (Прочитано 85262 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

27 Декабря, 2014, 15:34:50
Ответ #165
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Парни трабл!срочна нужна помощь!короче поменяли сейчас фильтр в колбе все собрали все резиночки поменяли на новые,поставили на место ,а тачка не заводится!подключили в рампу манометр так вот даже трёх очков не создаётся когда включаешь зажигание!что может быть насосу кирдык???
Возможно косяк какой, по идее надо было выжать педаль газа до талого и покрутить мотор пару раз по 3-5 сек, это спец режим подкачки.
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
27 Декабря, 2014, 15:56:48
Ответ #166
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Москоу
  • Гос. номер: 008
Блин так не делал!у меня косяк там был,выпало колечко одно пластиковое вот не знаю откуда оно,неусмотрел!род регулятор давления кроме резинок колечко пластиковое вставляется???
27 Декабря, 2014, 16:02:10
Ответ #167
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Блин так не делал!у меня косяк там был,выпало колечко одно пластиковое вот не знаю откуда оно,неусмотрел!род регулятор давления кроме резинок колечко пластиковое вставляется???
В каталогах посмотри, где что стоит, там должно быть, я уже не помню где какое колечко должно стоять...
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
27 Декабря, 2014, 17:28:18
Ответ #168
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Москоу
  • Гос. номер: 008
В каталоге экзиста нету!а где еще посмотреть???
27 Декабря, 2014, 17:40:33
Ответ #169
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Москоу
  • Гос. номер: 008
Вот фото! кольцо которое не понятно куда вставляется стрелкой указал!
27 Декабря, 2014, 19:05:01
Ответ #170
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
Вот фото! кольцо которое не понятно куда вставляется стрелкой указал!
фото не вижу, скинь ещё раз
27 Декабря, 2014, 22:50:20
Ответ #171
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Москоу
  • Гос. номер: 008
Всем спасибо за участие!все сделал!это кольцо вставляется между резинок на регуляторе давления!а я все наоборот делал!
28 Апреля, 2015, 11:22:28
Ответ #172
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 Mps
  • Город: Липецк
Подскажите, всё-таки подходят на 3мпс эти детали - фильтр B33063PR, сеточка - 770B443 или нет?
06 Мая, 2015, 22:10:59
Ответ #173
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 Mps
  • Город: Липецк
Вот же я ЛОШАРА ....не дождался ответа и купил этот китайский фильтр... и начал менять....хорошо что не догодался ехать в сервис и снимать бак....начитавшись отчётов на драйве решил выпилить дырку))) ....выпилил....далее начал откручивать большую гайку...и тут я подохерел... =-O они никак не хотела откручиваться.... я её пытался открутить при помощи палки и молотка...никак... только начали рёбра на гайке сбиваться... решил купить съёмник для масленных фильтров... трёхпалый который был оказался мал...а который подходил оказался дороже фильтра)))  купил цепной...увеличенный...под ключ... началась е#ля с этим констракшином... гайка сдвинулась при помощи цепи и молотка с палкой.... ииииии....что же я увидел.... а то что купил я совсем не понятную хрень....и близко не похожую на то что достал....  ...вообщем купил я фильтр на какой то форд ..и на мазду 2.0 наверное подойдёт....

в итоге со слезами на глазах начал сборку обратно...
кароч продаю я этот фильтр и эту мпс...за 400тыс.р. ....за*бла уже.......
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2015, 22:18:49 от SmirnOff_48 »
06 Мая, 2015, 22:16:48
Ответ #174
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 Mps
  • Город: Липецк
Кстати...так и не понял почему у меня стрелка уровня топлива постоянно обманывает меня...бывает показывает сетверть бака а по факту машина глохнет и всё...пока бенза не нальёшь не ззаводится... а если скинуть клеймы на пару минуток и одеть...сразу показывает минимум и лампочка загорается... что то тупит ((
07 Мая, 2015, 08:42:27
Ответ #175
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
закинул бы сначала фотку фильтра, и спросил, то или нет
а я снимал бак, так кольцо откручивать легче
07 Мая, 2015, 09:11:41
Ответ #176
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
закинул бы сначала фотку фильтра, и спросил, то или нет
а я снимал бак, так кольцо откручивать легче
+1, ничего сложного не нашел в том, что нужно снимать бак (несколько трубок, которые на клипсах, хомут на заливной горловине и само крепление бака 3 болта кажется), для большего удобства понадобится один помощник, придержать там сям...
07 Мая, 2015, 09:29:53
Ответ #177
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
закинул бы сначала фотку фильтра, и спросил, то или нет
а я снимал бак, так кольцо откручивать легче
+1, ничего сложного не нашел в том, что нужно снимать бак (несколько трубок, которые на клипсах, хомут на заливной горловине и само крепление бака 3 болта кажется), для большего удобства понадобится один помощник, придержать там сям...
ага , но если в одно лицо, то лучше бенз слить!
07 Мая, 2015, 10:19:04
Ответ #178
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
То, что ты купил, подойдет на мазда 3 1.6, 2.0 и 2.3 атмо.
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
07 Мая, 2015, 14:42:17
Ответ #179
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 Mps
  • Город: Липецк
Я понимаю что бак особо не сложно снимать.. но так как я живу не в городе и ямы в гараже нет и помочь некому...и подозревал что что-то может пойти нет так и что-нибудь понадобиться а машина одна...решил вырезать дырку...так проще...на случай последующих... так и случилось...крышку не смог открутить...шланг назад одел, клейму накинул и погнал за съёмником....

Тут вся печаль в том что у меня машина ппц как дёргается...и постоянно выдувает колечко форсунки... проведя тысячи часов у диагностов всяких решили что возможно из-за перебоев с топливом и начинается детон и выдувает колечко...
в очередной раз купил колечки, прокладки и решил перед их заменой поменять фильтр...и так как эта машина с 2006 года уже высосала кучу денег...решил сэкономить...и купил эту хрень...да и ждать её почти не пришлось... 
а сегодня уже буду менять колечки...т.к. сервис заказан был заранее ((( а оригинал фильтр приедет через 12 дней (((

Уже так замучала эта вся ситуация... колечки летят и летят... форсы уже менял... после кулака дружбы езжу только на 98... и уже на протяжении 10 тыс.км никто не может вылечить эту мазду...

Ещё вопрос...как должен стоять датчик на шестерне коленвала? Там есть регулировка...она имеет значение?
И какой стороной ставятся оригинальные колечки? А то забыл...а последний раз ставил от тойоты..