Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Победы и поражения MPS  (Прочитано 965439 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

23 Февраля, 2012, 16:46:42
Ответ #1935
  • twin-turbocharged power
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 040
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: BMW 335i
  • Город: Москва
РЕБЯЯЯТААА!!! Тут все началось, что парень нам тут рассказал как он на обчной дороге и на обычной резине ЗИМОЙ проехал с места СТИ и МЛ! Очем вы говорите????? WTF????
23 Февраля, 2012, 17:02:31
Ответ #1936
  • Человек - сам кузнец своего счастья.
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 401
  • Пол: Мужской
  • Хочешь счастья? Иди накуй.
  • Автомобиль: lrd4
  • Город: Sarov
Ты не видел, и не надо утверждать, а я прошлым летом гонял на таких и дернул суббу уже на перходе со 2-й на 3-ю которая раньше уезжала 2-3 корпуса.
Букса максимум 5-7м но букс в очень хорошем зацепе.

Но будь вы в равных условиях по резине и мощности, суба бы уехала. А так, ты просто оказался мощнее ее.
23 Февраля, 2012, 17:05:04
Ответ #1937
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
один хрен слики будут буксовать. Прыгнет только полный привод
Глупость.
23 Февраля, 2012, 17:08:56
Ответ #1938
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: мазда 3 МПС
  • Город: Орен
РЕБЯЯЯТААА!!! Тут все началось, что парень нам тут рассказал как он на обчной дороге и на обычной резине ЗИМОЙ проехал с места СТИ и МЛ! Очем вы говорите????? WTF????
этот парень - это я))) МЛя ходом, а не с места, а субу с места, но суба ПОВТОРЯЮ не прыгала, я не знаю почему, может сцепу берег или че. Да и ваще бесполезно это все мусолить и кому-то че-то доказывать, здесь упертые все пиздец.
23 Февраля, 2012, 17:10:17
Ответ #1939
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
Гораздо более резкий старт (прыжок) будет только у фулдрайва.
Буду за компом, поищу видео как Олег Купе на своем БМВ на старте буквально отлетал от эвика Филина. Хотя оба на сликах.
У переднего привода конечно похуже прыжок, но на прогретых сликах и хорошем покрытии выпрыгнет от любого полноприводника на гражданской резине.
23 Февраля, 2012, 17:11:07
Ответ #1940
  • twin-turbocharged power
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 040
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: BMW 335i
  • Город: Москва
РЕБЯЯЯТААА!!! Тут все началось, что парень нам тут рассказал как он на обчной дороге и на обычной резине ЗИМОЙ проехал с места СТИ и МЛ! Очем вы говорите????? WTF????
этот парень - это я))) МЛя ходом, а не с места, а субу с места, но суба ПОВТОРЯЮ не прыгала, я не знаю почему, может сцепу берег или че. Да и ваще бесполезно это все мусолить и кому-то че-то доказывать, здесь упертые все пиздец.
Да тут все начали уже про слики и бетон с клеем говорить) А суть потеряли)
23 Февраля, 2012, 17:13:03
Ответ #1941
  • Человек - сам кузнец своего счастья.
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 401
  • Пол: Мужской
  • Хочешь счастья? Иди накуй.
  • Автомобиль: lrd4
  • Город: Sarov
один хрен слики будут буксовать. Прыгнет только полный привод
Глупость.

Вот же пишет:
Букса максимум 5-7м но букс в очень хорошем зацепе.

Мы же, повторюсь не в идеальном мире живем.  Бывал я на различных официальных драгах и видел как эти слики пускают  в дым.
23 Февраля, 2012, 17:14:44
Ответ #1942
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
этот парень - это я))) МЛя ходом, а не с места, а субу с места, но суба ПОВТОРЯЮ не прыгала, я не знаю почему, может сцепу берег или че. Да и ваще бесполезно это все мусолить и кому-то че-то доказывать, здесь упертые все пиздец.
Никто в городе с лаунча прыгать не станет, поэтому объехать субу и пр. вполне реально. Больше скажу, что есть такие ездуны, что и на драг стрипе нормально стартонуть на полном приводе не могут: то клюют носом, то завоняют округу сцепой. :)
23 Февраля, 2012, 17:19:21
Ответ #1943
  • Человек - сам кузнец своего счастья.
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 401
  • Пол: Мужской
  • Хочешь счастья? Иди накуй.
  • Автомобиль: lrd4
  • Город: Sarov
Да и мое мнение таково, что полный привод - это супер для зимы и межсезонья. В городе, согласен, никто не прыгает, а впереди оказывается тот, кто быстрее ускорится ХОДОМ (увидев дырку между машин).
Начался разговор про соревнования, я про соревнования и говорю.
Вот, к примеру, были мы прошлым летом на драге. У двух друзей - фокусы ст. На 400 м. я их обоих сделал, а вот, когда полетели домой, ни одного, ни второго, я догнать не мог ( ни на обгонах, ни в ускорениях).
23 Февраля, 2012, 17:19:45
Ответ #1944
  • twin-turbocharged power
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 040
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: BMW 335i
  • Город: Москва
этот парень - это я))) МЛя ходом, а не с места, а субу с места, но суба ПОВТОРЯЮ не прыгала, я не знаю почему, может сцепу берег или че. Да и ваще бесполезно это все мусолить и кому-то че-то доказывать, здесь упертые все пиздец.
Никто в городе с лаунча прыгать не станет, поэтому объехать субу и пр. вполне реально. Больше скажу, что есть такие ездуны, что и на драг стрипе нормально стартонуть на полном приводе не могут: то клюют носом, то завоняют округу сцепой. :)
Тоесть ты утверждаешь что зимой без лаунча суба не сможет уехать?
23 Февраля, 2012, 17:22:10
Ответ #1945
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 259
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Волжский
Мы же, повторюсь не в идеальном мире живем.  Бывал я на различных официальных драгах и видел как эти слики пускают  в дым.
[/quote] 
Конечно и слики уходят в букс, но он минимален. Много зависит от мощности авто,(не о своей мпс).   
Я пробывал их только на асфальте, на бетонке на них не заезжал.
23 Февраля, 2012, 17:26:47
Ответ #1946
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 259
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Волжский
Тоесть ты утверждаешь что зимой без лаунча суба не сможет уехать?
[/quote]
Да ничего он не утверждает, а говорит что все может быть, и зависит от многих факторв. А вы накинулись на парня и обвинили его в пиздеже.
23 Февраля, 2012, 17:33:32
Ответ #1947
  • twin-turbocharged power
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 040
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: BMW 335i
  • Город: Москва
Да никто не накидывался, просто я считаю что зимой 3МПС не едет вообще по сравнению со СТИ. =)  И не могу прдставить как такое просто возможно)
23 Февраля, 2012, 17:35:08
Ответ #1948
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
этот парень - это я))) МЛя ходом, а не с места, а субу с места, но суба ПОВТОРЯЮ не прыгала, я не знаю почему, может сцепу берег или че. Да и ваще бесполезно это все мусолить и кому-то че-то доказывать, здесь упертые все пиздец.
Напомни, пожалуйста, что у тебя за моды?

Я ездил против передних приводов на сликах. От меня турбо 9-ка на сликах с места на 5 корпусов улетала на первых 100 метрах, это уже когда я ездил низкие 13с на 3-ке.
23 Февраля, 2012, 17:39:18
Ответ #1949
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 259
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Волжский
Да никто не накидывался, просто я считаю что зимой 3МПС не едет вообще по сравнению со СТИ. =)  И не могу прдставить как такое просто возможно)
[/quote] 
Игорян он со стихой по сухому асфальту заезжал, причем здесь зима не могу понять?