Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Победы и поражения MPS  (Прочитано 971626 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

22 Февраля, 2012, 12:38:29
Ответ #1860
  • Гость
короче, надоело с вами спорить. вам уже и ссылки давали, там ясно видно, что квотер может быть +- одинаковый при хорошем зацепе и на милю тоже. но разговор, то про ролон был. в след раз писать сюда буду только, подтверждая заезд видео. а так бестолку, клоунов до#уя. *WALL* *WALL* *WALL*   
Ты же писал, что стиху с места рванул...
22 Февраля, 2012, 12:41:59
Ответ #1861
  • Гость
Так ты бы так сразу и сказал - я не ездил сам с МЛ 63, я лишь подразумеваю)))
МПС 3 300+ добротная проедет мл63амг на 80-250км\ч. По логу хорошо видна динамика. Она примерна равна динамике Юрала на сток турбе. Около то же время на квотере, та же скорость на выходе.
давайте уточним, что значит 3 мпс 300+??
это:
фронтал
впуск
выпуск
чип
без всего этого будет меньше 300л.с.
Я уверен на 99% что МЛ 63 порвет 3 мпс 300+ ваще нех делать)
FoxxMPS, у меня только чип, расход воздуха в среднем 283г\с - это около 320 кобыл.(коэф. даже не 1,2 как считает Пат - http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/mazdagaragepat/journal/288230376152155638/#post, а ниже, чтоб наверняка. )

Эт у меня 360 л.с. при расходе 320г\с, ток что-то не особо чувствуется...
22 Февраля, 2012, 12:52:23
Ответ #1862
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 259
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Волжский
Да вы поймите что все люди ездят по разному, и не так просто на квотере проехать идеально, а самое сложное правильно стартануть, не зарыться и не перекрутить. И Вадим прав в том что в основном все сток 3мпс едут 15с, и открою секрет едут не мпс а водители этих авто, а водитель водителю рознь.  А подшучивать и подкалывать любой может.
22 Февраля, 2012, 13:01:10
Ответ #1863
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
Да вы поймите что все люди ездят по разному, и не так просто на квотере проехать идеально, а самое сложное правильно стартануть, не зарыться и не перекрутить. И Вадим прав в том что в основном все сток 3мпс едут 15с, и открою секрет едут не мпс а водители этих авто, а водитель водителю рознь.  А подшучивать и подкалывать любой может.
Ну водители - это отдельная тема, но я лично на чужой МПС 3 с шумкой, музыкой с каким-то гавеным впуском и вторым декатом проехал 14.9с не отпуская газ. Реально машина с трудом ехала из 15с. Хотя она потяжелее стока чутка. Потом на моих фронтале и выпуске он проехал низкие 14с уже на той же машине. Еще чип закатим и будет из 14с ехать на впуск, выпуск, кулер, ТНВД чип.
Другая 3 МПС на полном стоке еле-еле из 15с выбралась. Моя без сброса газа еле-еле из 15с ехала. Ну и т.д. Я не знаю, как у вас там в Москве, но у нас на Урале МПС 3 в стоке с трудом 15с разменивают.
22 Февраля, 2012, 13:13:12
Ответ #1864
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 259
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Волжский
Вадим я всегда ездил и езжу со сбросом газа, результат ты видел и я не с МСК.))))   А вообще из всех местных мпс, я на своей когда был только выпуск и без валов ехал на квотере быстее всех, сейчас тем более.
22 Февраля, 2012, 13:19:45
Ответ #1865
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
Вадим я всегда ездил и езжу со сбросом газа, результат ты видел и я не с МСК.))))   А вообще из всех местных мпс, я на своей когда был только выпуск и без валов ехал на квотере быстее всех, сейчас тем более.
Странным образом я еще не видел сток 3 МПС у нас, у кого на 3-4 турбина больше 0.9бар надувала. А МПС 6 видел несколько, правда нет уверенности, что они стоковые.
Может у кого-то на трешках турба больше бара успевает на 3-4п надуть, тогда конечно будет валит хорошо.
22 Февраля, 2012, 13:38:24
Ответ #1866
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 259
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Волжский
Самое интересное турбина родная и 83ткм пробежала, когда движку менял в 70ткм (после закиси в 125сил) хотел даунпайп сварить и поставить, а у турбины оказался большой осевой люфт и я оставил все до замены турбы, но она уже второй год живет и не дымила ни разу, тьфу, тьфу. А когда к настойщику приехал прошлым летом, подкорректировали, немного надули, углы не трогали(был на 95-м), он на местном форуме написал что я должен проехать на 95-м,  две мпс которые он чипанул раньше и которые отстроены на 98-м.
22 Февраля, 2012, 13:54:32
Ответ #1867
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Щас поджди Bougi придет, все тебе разъяснит. Окажется, что тебе показалось))))))))))
А чо объяснять? Вадим уже приехал на Киевку на 396 сильной МПС))) Всем профукал и уехал на сломанной машине))) Но теорию двигает до сих пор)
FoxxMPS, у меня только чип, расход воздуха в среднем 283г\с - это около 320 кобыл
Ну и что? У Влада VVS 330г/с, а у меня 260 и ехали ноздря в ноздрю)) Что на это скажешь?
Да что спорить, все зависит от стольких факторов, что даже не перечислить.  А в реальном заезде с мл63(сток) на соревнованиях при хорошей подготовке(320+) сил и шинах  можно ехать +- ровно.
Я даже ради спора найду МЛ63))) Заедешь?
короче, надоело с вами спорить. вам уже и ссылки давали, там ясно видно, что квотер может быть +- одинаковый при хорошем зацепе и на милю тоже. но разговор, то про ролон был. в след раз писать сюда буду только, подтверждая заезд видео. а так бестолку, клоунов до#уя. *WALL* *WALL* *WALL*   
Видео с С8 моё, лично сам снимал))) Там все с лёгкого наката ехали. Ты видимо не обратил внимание, я там выше выкладывал, что МЛ объезжает РС6 дорестайл, какая нафик С8, А8?)) Ну, на 380сил МПС Вадим может быть и потягался бы)))
22 Февраля, 2012, 13:59:07
Ответ #1868
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: мазда 3 МПС
  • Город: Орен
Щас поджди Bougi придет, все тебе разъяснит. Окажется, что тебе показалось))))))))))
А чо объяснять? Вадим уже приехал на Киевку на 396 сильной МПС))) Всем профукал и уехал на сломанной машине))) Но теорию двигает до сих пор)
FoxxMPS, у меня только чип, расход воздуха в среднем 283г\с - это около 320 кобыл
Ну и что? У Влада VVS 330г/с, а у меня 260 и ехали ноздря в ноздрю)) Что на это скажешь?
Да что спорить, все зависит от стольких факторов, что даже не перечислить.  А в реальном заезде с мл63(сток) на соревнованиях при хорошей подготовке(320+) сил и шинах  можно ехать +- ровно.
Я даже ради спора найду МЛ63))) Заедешь?
короче, надоело с вами спорить. вам уже и ссылки давали, там ясно видно, что квотер может быть +- одинаковый при хорошем зацепе и на милю тоже. но разговор, то про ролон был. в след раз писать сюда буду только, подтверждая заезд видео. а так бестолку, клоунов до#уя. *WALL* *WALL* *WALL*   
Видео с С8 моё, лично сам снимал))) Там все с лёгкого наката ехали. Ты видимо не обратил внимание, я там выше выкладывал, что МЛ объезжает РС6 дорестайл, какая нафик С8, А8?)) Ну, на 380сил МПС Вадим может быть и потягался бы)))
я ж написал уже, что писать здесь больше не буду, заебался мусолить одно и тоже. будет видео - выложу.всё
22 Февраля, 2012, 14:04:44
Ответ #1869
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
я ж написал уже, что писать здесь больше не буду, заебался мусолить одно и тоже. будет видео - выложу.всё
Вот это правильный ответ)) А лучше пиво и девочки))
22 Февраля, 2012, 14:15:52
Ответ #1870
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
я ж написал уже, что писать здесь больше не буду, заебался мусолить одно и тоже. будет видео - выложу.всё
Вот это правильный ответ)) А лучше пиво и девочки))
во во, Вован решил зажать шашлык и девочек))))
22 Февраля, 2012, 14:16:47
Ответ #1871
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
Ну, на 380сил МПС Вадим может быть и потягался бы)))
Я с ним с места мог бы тягаться, а ходом там и говорить нечего. Ну ты сам подумай. 1500кг с водилой, монопривод, хорошая аэродинамика и 380л.с., а против полный привод, машина под 2400кг с водителем, аэродинамика кирпича и всего 510л.с. Ты сам то реально считаешь, что МЛ ходом что-то предъявить сможет?

График позже будет, там все будет очень очевидно. По поводу МПС3 300л.с. и МЛ поговорим позже, глядя на график.
22 Февраля, 2012, 14:18:25
Ответ #1872
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
А чо объяснять? Вадим уже приехал на Киевку на 396 сильной МПС))) Всем профукал и уехал на сломанной машине))) Но теорию двигает до сих пор)
Да ладно всем? Даже находясь в кривых условиях удалось кое-кого проехать, а с кем-то рядом ехать)))
22 Февраля, 2012, 14:21:40
Ответ #1873
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
Bougi, ты же сам ездил квотер низкие 13с, сколько скорость на выходе? Не кажется ли тебе, что у тебя так же полный привод и результат очень похожий, а потому ты бы с ним первых 400метров ехал бы ровно? А дальше поди и уехал бы за счет аэродинамики, а теперь вспомни, в Москве на сток турбе были МПС 3, которые тебя проезжали или могли бы проехать ходом?
22 Февраля, 2012, 14:47:34
Ответ #1874
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Вадим, а что мы увидим на твоих графиках? Ты туда добавишь график чип/пайп мпс 3? Или мы его дофантазируем?))
Bougi, ты же сам ездил квотер низкие 13с, сколько скорость на выходе? Не кажется ли тебе, что у тебя так же полный привод и результат очень похожий, а потому ты бы с ним первых 400метров ехал бы ровно? А дальше поди и уехал бы за счет аэродинамики, а теперь вспомни, в Москве на сток турбе были МПС 3, которые тебя проезжали или могли бы проехать ходом?
Скорость у меня была 171 чтоли. Так вот... С МЛями, с которыми я заезжал выглядело всё так - я стартую, с пыржка везу ему 1,5-2 корпуса, еду впереди до 130-140кмч, потом он догоняет и сваливает уверенно. На квотер он привозил мне 1-1,5 корпуса. Он ходом заметно быстрее и ту разницу, с которой он быстрее до 200кмч он только увеличит. Т.е. ходом 60-200 он навезёт мне 3-4 корпуса...

Мне не попалась не одна 3МПС которая меня объехала ходом. Но они безусловно были. Когда тот же Клаус говорил, что сможет на Вектре проехать 13,5 мы проехали с ним ходом ровно.  Например, если ровняться по видео с С8, которое выложили несколько страниц назад, я навёз бы им всем корпуса 3 до такой скорости (до 160 6 мпс там ехала). С Арчи (из его машины снимали) мы заезжали не один десяток раз. Он в свою очередь даже на сток прошивке на модах впуск/кулер/выпускной коллектор/выхлоп ехал на уровне удачно чипованной 3 мпс, а я его даже настроенного ходом объезжал))

Есть видео, где я продул 3 корпуса Фокусу СТ на самом злом чипе на полных модах. Причём у меня тогда турбина умерла, я её поменял через пару недель. Причём до этого, когда турбина работала норм, я навёз фокусу 2 корпуса))) НО видео не выложили))) Из хотхэтчей те фокусы были самые злые на сток турбах из всех МПС, Астр и Фордов, что я видел.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2012, 14:52:59 от Bougi »