Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Небесный тихоход  (Прочитано 34892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Декабря, 2013, 09:16:17
Ответ #75
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
не заморачиваются они сайтом... я тоже думал загнулись (особенно когда они мне отвечали почти неделю на письмо)... но все ок! прислали без проблем, весь процесс фоткали на айфон)))
насчет качества, никто не жаловался на них (в том числе американские наездники мазд)..
я наверное первый, кто написал что у турбины БНР есть люфт (хотя в одном из сервисов мне сказали, что он допустимый). а сказали про люфт - всеми "любимый" ОПТИМА сервис))
но по показаниям в проге у чиповщика и по логам, турба крутая получилась))
мне она все вместе обошлась 34к че то около того (уже точно не помню), я у них напрямую заказывал.
где то тут писали что дули ее дули(не мою), в итоге так и не выдули предела(правда не написали для какого конфига дули)))))
26 Декабря, 2013, 10:38:55
Ответ #76
  • Админ
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 778
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: RS7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
не заморачиваются они сайтом... я тоже думал загнулись (особенно когда они мне отвечали почти неделю на письмо)... но все ок! прислали без проблем, весь процесс фоткали на айфон)))
насчет качества, никто не жаловался на них (в том числе американские наездники мазд)..
я наверное первый, кто написал что у турбины БНР есть люфт (хотя в одном из сервисов мне сказали, что он допустимый). а сказали про люфт - всеми "любимый" ОПТИМА сервис))
но по показаниям в проге у чиповщика и по логам, турба крутая получилась))
мне она все вместе обошлась 34к че то около того (уже точно не помню), я у них напрямую заказывал.
где то тут писали что дули ее дули(не мою), в итоге так и не выдули предела(правда не написали для какого конфига дули)))))

Сколько уже на ней пробежал?
26 Декабря, 2013, 10:51:05
Ответ #77
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
наверно тыщ 5. может меньше. масло вместе с установкой турбы менял. так вот сча на том же уровне.
могу сравнить только со стоком (т.к. мне машина досталась полным стоком), так что не вариант (одновременно с турбой ставился впуск выпуск фронт ВСЕ насосы на более производительные, плюс чип).
26 Декабря, 2013, 10:56:00
Ответ #78
  • Админ
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 778
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: RS7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
Если есть люфт, сделай опресовку и посмотри, не сдувает ли турба в выпуск (как у меня сейчас).
И не смотря на такой косяк, все заебцом, масло не жрет, во впуск не гонит ))
26 Декабря, 2013, 11:02:07
Ответ #79
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Если есть люфт, сделай опресовку и посмотри, не сдувает ли турба в выпуск (как у меня сейчас).
И не смотря на такой косяк, все заебцом, масло не жрет, во впуск не гонит ))
а зачем мне это делать?! яж с настройщиком катался и он проверял параметры все ок, были какие проблемы я сразу устранял. но с турбой вопросов никаких.
если я правильно понимаю то выявить ту проблему которую ты описываешь чиповщик бы смог посмотрев на показания, когда я гонял с ним)))
или не так?!
26 Декабря, 2013, 14:35:18
Ответ #80
  • Админ
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 778
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: RS7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
Если есть люфт, сделай опресовку и посмотри, не сдувает ли турба в выпуск (как у меня сейчас).
И не смотря на такой косяк, все заебцом, масло не жрет, во впуск не гонит ))
а зачем мне это делать?! яж с настройщиком катался и он проверял параметры все ок, были какие проблемы я сразу устранял. но с турбой вопросов никаких.
если я правильно понимаю то выявить ту проблему которую ты описываешь чиповщик бы смог посмотрев на показания, когда я гонял с ним)))
или не так?!
Если он Ванга, то да.
26 Декабря, 2013, 16:42:45
Ответ #81
  • Доктор Зло !!!
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 122
  • Автомобиль: МАЗ :)
  • Город: Москва
Если есть люфт, сделай опресовку и посмотри, не сдувает ли турба в выпуск (как у меня сейчас).
И не смотря на такой косяк, все заебцом, масло не жрет, во впуск не гонит ))
а зачем мне это делать?! яж с настройщиком катался и он проверял параметры все ок, были какие проблемы я сразу устранял. но с турбой вопросов никаких.
если я правильно понимаю то выявить ту проблему которую ты описываешь чиповщик бы смог посмотрев на показания, когда я гонял с ним)))
или не так?!
Если он Ванга, то да.
Мне таки кажется что это Ванга-Пар)))))))))
Борец за независимость Камри в МПСном обществе !
6 mps - продана, 3 mps - продана, Camry - в наст. время, Golf Mk5 GTI - в наст. время
26 Декабря, 2013, 18:26:54
Ответ #82
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
где то тут писали что дули ее дули(не мою), в итоге так и не выдули предела(правда не написали для какого конфига дули)))))
Да что бы тут какую то турбу не выдули... не было такого)) Лучше сними логи, покажи динамику свою. Очень интересно, сам, когда-то, чуть БНР не поставил.
я наверное первый, кто написал что у турбины БНР есть люфт (хотя в одном из сервисов мне сказали, что он допустимый). а сказали про люфт - всеми "любимый" ОПТИМА сервис))
Может и первый... но ты то знаешь, у тебя турба на шариках или на втулке?
яж с настройщиком катался и он проверял параметры все ок, были какие проблемы я сразу устранял. но с турбой вопросов никаких.
Эх... это ты ещё не сталкивался с траблами... Тут некоторые через такое прошли, что читать про настройщика смешно)))
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2013, 18:30:27 от Bougi »
26 Декабря, 2013, 19:25:10
Ответ #83
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
где то тут писали что дули ее дули(не мою), в итоге так и не выдули предела(правда не написали для какого конфига дули)))))
Да что бы тут какую то турбу не выдули... не было такого)) Лучше сними логи, покажи динамику свою. Очень интересно, сам, когда-то, чуть БНР не поставил.
я наверное первый, кто написал что у турбины БНР есть люфт (хотя в одном из сервисов мне сказали, что он допустимый). а сказали про люфт - всеми "любимый" ОПТИМА сервис))
Может и первый... но ты то знаешь, у тебя турба на шариках или на втулке?
яж с настройщиком катался и он проверял параметры все ок, были какие проблемы я сразу устранял. но с турбой вопросов никаких.
Эх... это ты ещё не сталкивался с траблами... Тут некоторые через такое прошли, что читать про настройщика смешно)))
1. 28 гарет там за основу.
2. ну я лично не дул (какая у меня динамика?! у меня сток мотор, давка 1.3 чо смотреть то?! больше страшно... да впринципе и 1.3 дохрена, чиповщик сказал примерно 320 сил.. край, больше опять же страшно), тут на форуме кто то писал про нее.
за 30 с небольшим у нее НЕТ даже рядом конкурентов. вообще! так что нефиг это обсуждать))
27 Декабря, 2013, 09:20:59
Ответ #84
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: LA
график в студию.
27 Декабря, 2013, 09:37:44
Ответ #85
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
На 1,3 должно быть побольше. Запиши лог дашем на 3ей тысяч с 2500 до отсечки, сразу будет понятно, что у тебя там получилось. Неужели самому не интересно?

Пардон, что офтопим в чужой теме, но тема о результате на БНР очень интересна)
27 Декабря, 2013, 09:45:44
Ответ #86
  • Нихуасе
  • Администратор
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 1 162
  • Подпись под аватаром
так замутите новую тему с БНР, здесь она точно не особо в кассу, т.к. турба уже куплена
27 Декабря, 2013, 10:18:52
Ответ #87
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
30 Декабря, 2013, 22:45:24
Ответ #88
  • Админ
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 778
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: RS7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
поменял форсы.
30 Декабря, 2013, 23:00:39
Ответ #89
  • Нихуасе
  • Администратор
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 1 162
  • Подпись под аватаром
и как приход?