Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Евротур, 7300 км  (Прочитано 8285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Октября, 2013, 00:42:14
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Орёл
Давно была у меня такая мечта - на машине проехаться посмотреть Европу. Хотелось разработать индивидуальный маршрут, который можно будет изменить в любой момент времени. Люблю дорогу, поэтому двигаться на машине, для меня, не было проблемой.
Т.к. большее количество дней путешествия планировалось провести в Италии, оформлял визу в визовом центре Италии, на рыло вышло 2,5т. Причем визу выдали на год, что является большим плюсом))) Оформлялась 3 рабочих дня.

Стартовали из Орла. Маршрут: Орел - Варшава - Вена - Тревизо - Ливорно - Прага - Варшава - Орел. На фото маршрут туда и обратно...



Впечатления конечно непередаваемые, 5ый раз в Европе и не перестаю приятно удивляться укладу и порядку жизни европейцев. Самое первое, что бросается в глаза как пересекаешь границу - идеальные дороги, вежливые водители, комфортабельные паркинги с чистыми сартирами))) Много мотельчиков и кафешек с хорошим сервисом вдоль трассы. Даже ночью когда ехал по австрийским серпантинам, проблем с безопасностью на дороге не было вообще, хорошая освящаемость и идеальное полотно.
Для пользования Чешскими и Австрийскими дорогами были куплены специальные виньетки, которые клеются на лобовое стекло. Продаются они в местных заправках при въезде. Платишь, например, за месяц и катаешься сколько хочешь. А вот в Италии оплачивается расстояние, что конечно выходит намного дороже, тк по Италии я больше всего накатал. Но это все мелочи)))

Расскажу про самые интересные и запоминающиеся места за всю поездку....


Венеция... Очень понравился этот городок, который историческая часть которого расположена на островах и каналах. В нем нет мостовых, даже тротуары довольно редки, нет колесного транспорта. Прямо у домов плещется вода, а жители передвигаются на гондолах и моторных лодках. Погуляли по улочкам, похавали там пиццы, прикупили сувениров и рвану обратно в свой отель)



Мопс на фоне Итальянского отельчика под Венецией...










Рим...Это не только  столица Италии, но и один из старейших городов мира, древняя столица Римской империи. Также Рим называют «городом на семи холмах». Очень много достопримечательностей, соответственно много туристов. Запомнился Римский Колизей, Храм Св. Петра в Ватикане и Фонтан Треви.












Прага... Особую любовь питаю я к этому месту)) Очень красивая архитектура. Много достойных заведений, где можно попить вкусного пивка и покушать вкусной еды за недорого! Прага состоит из районов, которые долгое время считались отдельными городами-Пражский Град, Старый город, Мала Страна и т.д. Много русскоговорящих. Жили на окраине города,в 10 мин от метро. На метро до центра 20-25 мин. Сутки проживания с завтраком обошлись в смешные 400р за человека))))) Условия кстати очень хорошие!









Немного немало накатал 7300 км. По затратам в среднем вышло 50-60 т на человека. Это 3 недели - проживание, хавка, бенз, шмотье. На бенз+платные дороги вышло около 55т. Ездил семейным составом, поэтому на развлечения денег особо не уходило, тк не было на это время.

Тачка ни разу не подвела. А масла скушала всего 300 грамм)))
Вообщем задавайте вопросы, если будут.Рад помочь, чем смогу.

instagram: michel_yarkeev  - там много фоток с поездки, подписывайтесь)

Фоток еще много, поэтому буду подгружать сюда время от времени.








« Последнее редактирование: 21 Октября, 2013, 01:00:09 от Manjet »
21 Октября, 2013, 00:55:28
Ответ #1
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Орёл
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2013, 00:59:18 от Manjet »
21 Октября, 2013, 07:58:29
Ответ #2
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Подпишусь! Молодец!
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
21 Октября, 2013, 08:05:48
Ответ #3
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
Очень люблю путешествовать на машине, но до Европы пока никак не добрался((
Фотки супер!
21 Октября, 2013, 08:35:04
Ответ #4
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Пол: Мужской
  • In Rotor We Trust
  • Автомобиль: VAG
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 878
С удовольствием почитал!
Лайк
21 Октября, 2013, 09:23:24
Ответ #5
  • Игорь
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 207
  • Пол: Мужской
  • Чтобы понять, надо гонять!
  • Автомобиль: 2,3 на дудках
  • Город: M&MO
а мы тут в Грецию отдыхать ездили на  машине, получилось Москва-Киев-Одесса-Молдавия-Румыния-Болгария-Греция-Москва 7100км) Люблю путешествовать!!крутая тема
21 Октября, 2013, 12:41:14
Ответ #6
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
  • Пилот Рисовой Ракеты
  • Автомобиль: 2.0 >>3MPS>>Tig
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 033
Молодца.
Тоже любим с семьей путешествовать на авто.
Последняя поездка на НГ 2013 Польша-Чехия-Германия_Нидерланды    6500км
26 Ноября, 2013, 09:27:34
Ответ #7
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Автомобиль: mazda3 mps
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 176
Отличный маршрут, вопрос такой, выхлоп не штатный, он громкий? с ним не было проблем на границе и вообще в пути?
26 Ноября, 2013, 11:51:41
Ответ #8
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS6
  • Город: Кострома
И сколько в среднем выходит такой вояж на семью?
stock k04 + DP + chip   ET 13.4
26 Ноября, 2013, 19:19:29
Ответ #9
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Гранта, BMW 520
  • Город: Москва
Молодцы что за фотик?
26 Ноября, 2013, 20:05:41
Ответ #10
  • 20psi
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Пол: Мужской
  • 1,4Bar
  • Автомобиль: MAZDASPEED#3
  • Город: 161 177 05
мечта доехать в нюрбургринг на мопсе, одеть слики и делать порши))

И сколько в среднем выходит такой вояж на семью?

где-то 1/3 мпски наверно)))
26 Ноября, 2013, 20:29:15
Ответ #11
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 810
На транзитах в Европу не пускают? ?  :-D
27 Ноября, 2013, 15:00:07
Ответ #12
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Орёл
Отличный маршрут, вопрос такой, выхлоп не штатный, он громкий? с ним не было проблем на границе и вообще в пути?

Выхлоп переварен от середины! Не громко, на оборотах 2-3 т практически и не слышен. Проблем не было никаких.
27 Ноября, 2013, 15:00:27
Ответ #13
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Орёл
И сколько в среднем выходит такой вояж на семью?

около 50т с человека
27 Ноября, 2013, 15:00:52
Ответ #14
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Орёл