Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: RHHCC 2013 MAZDA HIGH-POWER. Релиз команды. Состав участников.  (Прочитано 77803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Марта, 2013, 12:55:23
Ответ #45
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Автомобиль: MAZDA
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 171
Разговаривали с Александром Гармашом. Nitto NT01 точно будет разрешен (за исключением шины с 2 канавками) и Federal в составе SOFT и Medium.

Для нашей команды предлагаем Nitto: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=10644.msg244243#new

P.S. Речь идет о классах RACE.
Гоночная команда MAZDA HIGH POWER
http://vk.com/high_power_msk
http://www.youtube.com/user/v6horsepower
09 Марта, 2013, 13:18:29
Ответ #46
  • Дело есть у нас в самый жуткий час,
  • Администратор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 7 971
  • Пол: Мужской
  • Мы волшебную косим трын-траву!
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Извращеновск
И вообще - гражданская резина ограничивает гонку вооружений и сильно экономит бюджет. Например Ferodo DS2500 стоит 4000р и её почти всегда на гражданской резине хватит, а DS2.11 стоит 11 тыс - плюс нещадно жрет тормозные диски. Подшипники на полусликах быстрее уходят, привода и коробки меньше живут. Да и передувать движки под 500Нм момента на гражданских шинах нет никакого смысла, буксовать начнут...

я не знаю куда там и что передувать, у меня на машине 420 момента чтоли, и я наоборот ее сдул. Куда там 500 момента я не понимаю, только на прямике, но там и обычная резина даст возможность их реализовать.
AD Raceway Moscow  1:53:634 2013 1е место 1:52:3
AD Smolensk Ring      1:47:993 2013 1е место 1:43:277
AD Tushino Racing      1:14:798
AD NRing                     1:52:901 
AD Kazan Ring            1:42:227 2013 1е место 1:36:823
AD Moscow Raceway  1:59:465
09 Марта, 2013, 13:27:46
Ответ #47
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 271
  • Пол: Женский
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Обнинск
А почему моя нитто может быть запрещена?
Я про нее сразу написала, и Саше тоже сказала ... По треадверу она проходит, так что никаких проблем

О какой модели с двумя канавками идет речь? На сколько я помню Тибанов ездил на такой же как у меня, НТ01, консультировался еще со мной как с первопроходцем
Он потом какую то другую поставил?
09 Марта, 2013, 16:36:49
Ответ #48
  • Дело есть у нас в самый жуткий час,
  • Администратор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 7 971
  • Пол: Мужской
  • Мы волшебную косим трын-траву!
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Извращеновск
А почему моя нитто может быть запрещена?
Я про нее сразу написала, и Саше тоже сказала ... По треадверу она проходит, так что никаких проблем

О какой модели с двумя канавками идет речь? На сколько я помню Тибанов ездил на такой же как у меня, НТ01, консультировался еще со мной как с первопроходцем
Он потом какую то другую поставил?


нт05р запрещена, у тебя 01, не паникуй=) хотя я не понимаю почему, 05 для драга вроде как)))))
AD Raceway Moscow  1:53:634 2013 1е место 1:52:3
AD Smolensk Ring      1:47:993 2013 1е место 1:43:277
AD Tushino Racing      1:14:798
AD NRing                     1:52:901 
AD Kazan Ring            1:42:227 2013 1е место 1:36:823
AD Moscow Raceway  1:59:465
09 Марта, 2013, 21:14:52
Ответ #49
  • RHHCC
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Logan
  • Город: Москва
О какой модели с двумя канавками идет речь? На сколько я помню Тибанов ездил на такой же как у меня, НТ01, консультировался еще со мной как с первопроходцем Он потом какую то другую поставил?

Не, Тибанов до того как купил Нитто ездил на Хузиере у которого рисунка не было вообще, только две продольных канавки. И привозил на ней секунду карбоновому корчу Демуха. Потом её запретили и он перешел на Нитто.

Я сам сейчас в раздумьях. Нужно конечно дождаться окончательного списка запрещенных полусликов и получить гарантии что он не будет пополняться. Потому что технологии не стоят на месте и сейчас уже много полусликов с TW40 которые легко объедут и А050 и Федерал 201 состава S (не говоря уж о Нитто). К тому же есть куча химии, которая позволяет существенно улучшить сцепные свойства шин и сделать их более мягкими.

Ну или другой вариант. В Race ведь теперь не обязательно покупать полуслики, можно ездить и на гражданской резине. Так что можно вообще не париться с шинами а купить какой-нибудь банальный городской Мишлен Пилот Супер Спорт или дешевый  Ханкук R-S3 который едет не медленней (а если повезёт и лето будет дождливым, то быстрее :)), но которого хватит на весь сезон а то и на два. А сэкономленные на шинах деньги потратить на подвезку типа Ohlins или магниевые диски весом 6кг в 18" размере ...

P.S. Хотя конечно жалко что из-за выпадания Ханкука из спонсоров теперь не будет призового фонда :(
10 Марта, 2013, 01:22:48
Ответ #50
  • RHHCC
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Пол: Мужской
  • https://vk.com/high_power_msk
    • horse-power
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: Москва
Лен, тут про 2 канавки http://www.nittotire.com/tire/nt01#tech.

Sylvain Tremblay - основатель гоночной команды SPEEDSOURCE. C 2004 года получает поддержку от MAZDA и MAZDASPEED в США. Он на долго вписал свое имя в гоночную историю мазды. Самым важным его достижением была  победа в 2010 году на MAZDA RX-8 в легендарной гонке Daytona 24 (Rolex 24).
NT01 мне порекомендовал именно он для любительской дисциплины time attack. Преимущества NT01 в сумасшедшем держаке при темп.выше 15градусов в сухую погоду. Шина очень крепкая и у них не было ни одной развалившейся покрышки. NT01 работает хорошо, как новая, так и без  одного мм до корда.

Индекс износостойкости(TWI) является КОСВЕННЫМ показателем свойств резины.
Гоночная команда MAZDA HIGH POWER
10 Марта, 2013, 02:02:23
Ответ #51
  • RHHCC
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Logan
  • Город: Москва
Речь идет о вот этих с 2-мя канавками (и разрешенными для дорожного использования в США):
http://www.smileysracing.com/shopping/productDetails.aspx?i=19530&c=1860
10 Марта, 2013, 11:04:01
Ответ #52
  • Чем проще все воспринимаешь – тем легче все переносится.
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Xedos6
  • Город: СПб
Всем привет!!! Я новичок в этой теме и вообще ни чего не вкуриваю. Пытаюсь на работе отпроситься на все этапы с целью пропаганды своей организации. И у меня много вопросов
1. Из того что установлено сейчас у меня что нибудь запрещено? (ЗЫ бортовик на драйве по ссылке внизу)
2. Как стать членом команды?
3. Сколько нужно денег на каждый этап с учетом ВСЕХ затрат?
4. Какие призовые фонды, и какие призы вообще можно получить?
5. Какую команду выбирать в регистрации и к какому классу себя отнести?

ЗЫ спасибо )))
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2013, 13:42:19 от alivestar »
10 Марта, 2013, 20:04:56
Ответ #53
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • Vostok
  • Автомобиль: маздаовощь
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 939
10 Марта, 2013, 20:51:43
Ответ #54
  • Чем проще все воспринимаешь – тем легче все переносится.
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Xedos6
  • Город: СПб
10 Марта, 2013, 22:44:47
Ответ #55
  • RHHCC
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Пол: Мужской
  • https://vk.com/high_power_msk
    • horse-power
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: Москва
Всем привет!!! Я новичок в этой теме и вообще ни чего не вкуриваю. Пытаюсь на работе отпроситься на все этапы с целью пропаганды своей организации. И у меня много вопросов
1. Из того что установлено сейчас у меня что нибудь запрещено? (ЗЫ бортовик на драйве по ссылке внизу)
2. Как стать членом команды?
3. Сколько нужно денег на каждый этап с учетом ВСЕХ затрат?
4. Какие призовые фонды, и какие призы вообще можно получить?
5. Какую команду выбирать в регистрации и к какому классу себя отнести?

ЗЫ спасибо )))

Привет,

1. Ничего не запрещено. Нужно только огнетушитель в машину установить на быстросъемных креплениях.
2. Достаточно желание кататься и быть адекватным человеком)
3. Вопрос сложный, так как "все затраты" - понятие растяжимое. Точно это 5000р. взнос организаторам чемпионата за каждый этап + на каждом этапе ты будешь укатывать бак бензина. Все остальное зависит от твоего спортивного аппетита.
Если ты хочешь реально прогрессировать, то нужно выезжать на тренировки, которые проводятся, как правило, за день до этапа. Основной плюс, что ты уже прикатаешься к трассе и к условиям. А если ты первый раз на трассе, то на тренировки ехать обязательно. Бюджет  от 2000т.р.(зависит от кол. попыток)
Все остальные траты для новичка - это "бытовуха": проживание, дорога, еда и т.д.
Во всех остальных моментах наша команда тебе поможет, расскажет и покажет.
4. Денежных призов в этом году скорее всего не будет. Кубок, шампанское и памятный приз от спонсоров +респект и уважуха - это наверное все, на что можно рассчитывать)
5. Выбирай команду MAZDA. У тебя в спеках указана приемная труба, если это не сток даунпайп, то только из-за этой детали ты идешь в класс Hot-race, если нет то Hot-street, так как по всем остальным параметрам ты идешь в этот класс.
Гоночная команда MAZDA HIGH POWER
11 Марта, 2013, 01:12:16
Ответ #56
  • Если сплю, не будите - не высыпаюсь)
  • RHHCC
  • Старейшина
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Пол: Мужской
  • ДОСТАВКА ИЗ США И ЕВРОПЫ!!!
    • mpska.ru
  • Автомобиль: MB+Х6 Perfomas
  • Город: Звенигород
  • Гос. номер: 200
Речь идет о вот этих с 2-мя канавками (и разрешенными для дорожного использования в США):
http://www.smileysracing.com/shopping/productDetails.aspx?i=19530&c=1860
Если ты про ту, на которой ездил Тибанов, то это hankook Z214
Я ему ее привозил из США, цена на 225 40 R18 примерно 9000-11000р за балон.
C51/Medium compound
C71/Soft compound
Each tire’s tread compound is identified by a colored sticker and is permanently branded on its sidewall.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 01:22:49 от Rossii »
Mazda 3
АД "Мячково" 1.57.858 2010г.
АД "Смоленское кольцо" 1.48.970 2010г       
ДОСТАВКА ТОВАРОВ ИЗ США И ЕВРОПЫ!!!
11 Марта, 2013, 11:46:29
Ответ #57
  • RHHCC
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Logan
  • Город: Москва
Выложили новую формулировку про разрешенные шины, а именно:
================
Разрешены шины, имеющие допуск к использованию на дорогах общего пользования  с индексом износостойкости (TWI) не менее 90 (включительно), а так же следующие шины:
Dunlop Sport Maxx Race;
Yokohama A048;
Toyo Proxes R888;
Pirelli P Zero Corsa System;
Hankook Ventus TD;
Michelin Pilot Sport Cup;
Kumho Ecsta V700;
Kumho VictoRacer V700;
Federal FZ-201;
=================

http://www.rhhcc.ru/post/179
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 12:17:05 от ayk »
11 Марта, 2013, 12:03:56
Ответ #58
  • RHHCC
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Logan
  • Город: Москва
Кстати, на новый Мини Купер JCW с завода ставят Kumho Ecsta V70А - TW50 (вот такая, ничего особенного http://www.racingtires.ru/magazin/category/17/kumho-ecsta-v70a/).

Получается что полностью стоковая машина у нас вобще ни в какой класс не попадает (кроме Super Race)???
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 12:18:44 от ayk »
13 Марта, 2013, 12:38:30
Ответ #59
  • ADM - 3 MPS (275hp) - 1.57 (2010)
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 201
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: S203/325/QX
  • Город: Moscow
О!
Есть АВД Рейс.

А что делать если у меня машина таможена как WRX и масса в доках соответственно как у WRX, в результате чего я должен ставить 245 ую резу.
а на самом деле она весит 1,445 kg - то-есть могу ставить 255.
??

По регламенту не понятно - я могу поставить Amtel, Cordiant и Maxxis?
Я б вообще гражданский Мишлен б поставил.
Nuclide.ru.com
Npf-nuclide.ru