Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Что такое встречкО ??  (Прочитано 16212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Июля, 2009, 20:16:14
Ответ #15
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS3
  • Город: Moskow
Фокс ты че???? ты как ваще чувствуешь то себя?))))))
Очень многих волнует фраза про "объезд препятствия" в новой редакции части 3 статьи 12.15 Кодекса. Не получится ли, что водителей будут наказывать за объезд, например, сломавшегося грузовика на дороге, имеющей по одной полосе для движения в каждом направлении, где эти полосы разделены сплошной линией разметки?

- Нет, не получится. За объезд препятствия нужно наказывать, например, в случае, если дорога имеет две полосы, а на левой полосе препятствие, которое можно объехать по правой полосе


СТОЯЧИЙ НА ОСТОНОВКЕ АВТОБУС НЕ ПРИПЯДСТВИЕ ПОТОМУ ЧТО ОНА ЗАНЯТ ЗАГРУЗКОЙ ЛЮДЕЙ И ОН ЧЕРЕЗ 30 СЕКУНД СНОВО ТРОНЕТЬСЯ , но если он встал с аварийкой, то это препядствие!

23 Июля, 2009, 20:17:38
Ответ #16
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Галантик то что у тебя не соответствует там что написал фокс!!!!  В частности я заметил это н апунктах поворот на лево через сплошную и выезд на полосу маршрутных тс
Это пояснения главного ГАИшника Москвы. Официальные. )))
в первом посте пояснения ГЛАВНОГО ГАИШНИКА РОССИИ!!!
""И.о. заместителя начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин ответил на возникающие у граждан и сотрудников ГИБДД вопросы по применению КоАП РФ после внесения в него поправок""
---
ПИЗДАНУТСЯ.....  ИГОРЬ, ПРОЧИТАЙ ДАЛЬШЕ...
---
за ОБЪЕЗД АВТОБУСА БУДЕТ ШТРАФ ОТ 1000-1500Р. НИ КАКОГО ЛИШЕНИЯ!!
---
это называется "крайняя необходимость"
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2009, 20:20:59 от FoxxMPS »
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
23 Июля, 2009, 20:28:55
Ответ #17
  • Лютый финн
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 834
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Колхозник
  • Город: Москва
кость ты че так раздухарился????

причем тут обгон? а если ты будешь #уярить по встречке, а по твоей полосе никто ехать не будет, т.е. ты никого не обгоняешь? тебя что ль прав не лишат? скажут: ладно, езжай, чувак, похер, что ты по встречке ехал, ты же никого НЕ ОБГОНЯЛ!!!!!!!!

у нас в коапе есть такое понятие, как выезд на встречную полосу. вот по этому пункту тя и будут дрючить.

так что объезжать автобус на остановке НЕЛЬЗЯ!!!!!
---
Галантик то что у тебя не соответствует там что написал фокс!!!!  В частности я заметил это н апунктах поворот на лево через сплошную и выезд на полосу маршрутных тс
Это пояснения главного ГАИшника Москвы. Официальные. )))
в первом посте пояснения ГЛАВНОГО ГАИШНИКА РОССИИ!!!
""И.о. заместителя начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин ответил на возникающие у граждан и сотрудников ГИБДД вопросы по применению КоАП РФ после внесения в него поправок""
---
ПИЗДАНУТСЯ.....  ИГОРЬ, ПРОЧИТАЙ ДАЛЬШЕ...
---
за ОБЪЕЗД АВТОБУСА БУДЕТ ШТРАФ ОТ 1000-1500Р. НИ КАКОГО ЛИШЕНИЯ!!
---
это называется "крайняя необходимость"
это если автобус сломан, и нет других полос по которым его объехать можно
23 Июля, 2009, 20:32:27
Ответ #18
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
кость ты че так раздухарился????

причем тут обгон? а если ты будешь #уярить по встречке, а по твоей полосе никто ехать не будет, т.е. ты никого не обгоняешь? тебя что ль прав не лишат? скажут: ладно, езжай, чувак, похер, что ты по встречке ехал, ты же никого НЕ ОБГОНЯЛ!!!!!!!!

у нас в коапе есть такое понятие, как выезд на встречную полосу. вот по этому пункту тя и будут дрючить.

так что объезжать автобус на остановке НЕЛЬЗЯ!!!!!
---
Галантик то что у тебя не соответствует там что написал фокс!!!!  В частности я заметил это н апунктах поворот на лево через сплошную и выезд на полосу маршрутных тс
Это пояснения главного ГАИшника Москвы. Официальные. )))
в первом посте пояснения ГЛАВНОГО ГАИШНИКА РОССИИ!!!
""И.о. заместителя начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин ответил на возникающие у граждан и сотрудников ГИБДД вопросы по применению КоАП РФ после внесения в него поправок""
---
ПИЗДАНУТСЯ.....  ИГОРЬ, ПРОЧИТАЙ ДАЛЬШЕ...
---
за ОБЪЕЗД АВТОБУСА БУДЕТ ШТРАФ ОТ 1000-1500Р. НИ КАКОГО ЛИШЕНИЯ!!
---
это называется "крайняя необходимость"
это если автобус сломан, и нет других полос по которым его объехать можно
Рус, где написано, что стоящий автобус объехать нельзя??
---
вот для твоей супер логики, объяснение просто езды по встречке, никого не обгоняя...
"Ведь выезд - он всегда сопряжен с чем-то. Бывают такие - сколько раз видел, - вот, идет поток, а он сместится на полкорпуса на встречную полосу и постоянно так едет - просто чтобы виднее было. Ну, в таких случаях - это уже умышленное правонарушение."
ахренеть.... кто нить прочитал первый пост полностью????????????
---
Рус, ты КоАП вообще хоть раз читал??  чтоб про его понятия мне рассказывать? ))))
---
по твоей логике за такое действие:
"За объезд препятствия нужно наказывать, например, в случае, если дорога имеет две полосы, а на левой полосе препятствие, которое можно объехать по правой полосе, но там движутся машины, и водитель, вместо того, чтобы дождаться, когда его пропустят, объезжает это препятствие с выездом на встречную полосу. А когда препятствие невозможно объехать по-другому, кроме как выехав на встречную полосу, то, разумеется, нужно убедиться в безопасности маневра и объехать его по встречной полосе - это называется "крайняя необходимость". Ведь бывает множество ситуаций, которые могут возникнуть, и, исходя из этого, надо и оценивать их. Точно также и инспектора их оценивают. Есть понятие "малозначительность правонарушения". Малозначительность в чем заключается? В том, что по-другому невозможно совершить маневр, и в том, что водитель не создал аварийной ситуации."
у нас предусмотрен штраф от 1000до1500р, а за объезд стоящего на астоновке автобуса лишение??
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2009, 20:37:30 от FoxxMPS »
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
23 Июля, 2009, 20:38:28
Ответ #19
  • Лютый финн
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 834
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Колхозник
  • Город: Москва
кость, ты реально не прав.

стоящий автобус нельзя потому что это выезд на встречку. а выезд на встречку - это нарушение правил.
но это нарушение считается малозначительным, если автобус сломался и никаких санкций в отношении тебя не последует.

объезд автобуса по встречке - это такое же умышленное правонарушение.
23 Июля, 2009, 20:42:47
Ответ #20
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Рус, мне пох. думай как хочешь....  ты кроме слов никаких аргументов не привел! Стой за автобусом стоящим на остановке, в который ломятся 500000тыщь человек, причем все покупают билет у водителя, и все это действие длится х.з. сколько времени.... ))))
я бы объехал!
еще раз повторяю(лично мое мнение и вывод): за объезд стоящего на остановке автобуса, НИКАКОГО  лишения нет! ШТРАФ от 1000 до 1500р ВСЕ! 
---
кость, ты реально не прав.

стоящий автобус нельзя потому что это выезд на встречку. а выезд на встречку - это нарушение правил.
но это нарушение считается малозначительным, если автобус сломался и никаких санкций в отношении тебя не последует.

объезд автобуса по встречке - это такое же умышленное правонарушение.
а объезд поломанного ТС в левом ряду по встречке, если тебя просто не пускают в правый ряд, это разве не нарушение правил??  это разве не выезд на встречку??   ....но за это предусмотрен ШТРАФ, а не лишение!!
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
24 Июля, 2009, 00:01:47
Ответ #21
  • Лютый финн
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 834
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Колхозник
  • Город: Москва
так я и пишу, что автобус на остановке по правилам объезжать НЕЛЬЗЯ. как нельзя ездить быстрее 60км/ч в городе!!!!!!! мне коля задал вопрос, можно ли автобус на остановке по встречке объехать, я дал четкий ответ "НЕТ". какое наказание последует за объезд - другой вопрос. встречку припаять сюда - как нех делать.
Так а объехать остановившийся автобус на остановке можно по встречке???
нет
ДА!!!    Рус, ты читать что ли не умеешь??????   
так все-таки ты как считаешь можно или нет?)))))))))))))) если за эту херню штраф полагается, значит так делать низя, что я пытаюсь втолковать
---
а объезд поломанного ТС в левом ряду по встречке, если тебя просто не пускают в правый ряд, это разве не нарушение правил??  это разве не выезд на встречку??   ....но за это предусмотрен ШТРАФ, а не лишение!!
это не встречка, потому что ввели отдельный пункт под это нарушение.
---
Рус, ты КоАП вообще хоть раз читал??  чтоб про его понятия мне рассказывать? ))))
ты ж, вроде, тоже не юрист? коап читал, выводы сделал...
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2009, 00:06:31 от sukruslan »
24 Июля, 2009, 11:54:38
Ответ #22
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва
Стой за автобусом стоящим на остановке, в который ломятся 500000тыщь человек, причем все покупают билет у водителя, и все это действие длится х.з. сколько времени.... ))))

вот вы лузеры..... представляю на сколько вас денег разгрузили )))))))))))))))  знатоки КоАП )))))))))

Бугага))))))) если стоишь за афтобусом, в который грузятся 5000000 тыщь человек, то лузер афтоматически))))

я всегда объезжаю такие "пряпятствия", и дорогу им не уступаю никогда при отъезде от остановки, что тоже не по правилам))))) пока чето гаишники не особо реагировали на такие действия
24 Июля, 2009, 14:23:41
Ответ #23
  • Дело есть у нас в самый жуткий час,
  • Администратор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 7 971
  • Пол: Мужской
  • Мы волшебную косим трын-траву!
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Извращеновск
незнаю как пока . а вчера моего друга хотели на 15 тыс опустить.
AD Raceway Moscow  1:53:634 2013 1е место 1:52:3
AD Smolensk Ring      1:47:993 2013 1е место 1:43:277
AD Tushino Racing      1:14:798
AD NRing                     1:52:901 
AD Kazan Ring            1:42:227 2013 1е место 1:36:823
AD Moscow Raceway  1:59:465
24 Июля, 2009, 14:31:37
Ответ #24
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
незнаю как пока . а вчера моего друга хотели на 15 тыс опустить.
Коль, меня в Краснодаре каждый день под выезд на встречку пытаются развести... это не о чем не говорит...
Рус, в дискуссию по этому поводу с тобой я больше не вступаю....
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
24 Июля, 2009, 14:32:26
Ответ #25
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва
незнаю как пока . а вчера моего друга хотели на 15 тыс опустить.

а у меня знакомую на 20 развели... выезжала с заправки через сплошную налево под знак только направо.
а штраф 100 рублей на самом деле, так они ее так "обработали" что она поехала в сбер и с карты сняла и им привезла))) это о чем Костя пишет, там где про лузеров))))
24 Июля, 2009, 14:37:49
Ответ #26
  • Дело есть у нас в самый жуткий час,
  • Администратор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 7 971
  • Пол: Мужской
  • Мы волшебную косим трын-траву!
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Извращеновск
да причем тут споры, просто два сообщения якобы офицальные и оба о разных штрафак чему верить?
AD Raceway Moscow  1:53:634 2013 1е место 1:52:3
AD Smolensk Ring      1:47:993 2013 1е место 1:43:277
AD Tushino Racing      1:14:798
AD NRing                     1:52:901 
AD Kazan Ring            1:42:227 2013 1е место 1:36:823
AD Moscow Raceway  1:59:465
24 Июля, 2009, 14:44:15
Ответ #27
  • Лютый финн
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 834
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Колхозник
  • Город: Москва
кость, какой-то ты странный стал. не хочешь вступать в дискуссию????????
просто ткни меня носом в пункт правил, где говориться, что будет если ты объезжаешь по встречке автобус на остановке. и если не трудно, разъясни мне.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2009, 14:47:07 от sukruslan »
24 Июля, 2009, 14:48:55
Ответ #28
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Рус, ТЕБЕ Я НИЧЕГО ОБЯСНЯТЬ НЕ БУДУ!!  ВСЕ НАПИСАНО В ПЕРВОМ ПОСТЕ! КАКЖДЫЙ ПОНИМАЕТ ЭТО (ПЕРВЫЙ ПОСТ) КАК ХОЧЕТ.
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
24 Июля, 2009, 14:54:20
Ответ #29
  • Лютый финн
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 834
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Колхозник
  • Город: Москва
да читал я 15 раз твой первый пост!!!!!!!!! я не доебаться до тебя хочу, а в ситуации разобраться хочу!!!!!!!!!