Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Последние сообщения

1
Мото раздел / Единственная в своём роде — выставка «Мотовесна 2022»
« Последний ответ от Inta 15 Февраля, 2022, 17:19:36 »
8-10 апреля в Москве пройдет 11-я международная выставка мотоциклов, квадроциклов, скутеров и другой техники для активного отдыха «Мотовесна 2022». Это одно из главных событий мотоиндустрии в России, объединяющее на одной площадке именитые бренды, ведущих производителей и продавцов.
На «Мотовесне» традиционно представляют свои новинки и лучшие модели все крупные международные и российские производители мототехники, аксессуаров и запчастей. На прошлых выставках гости могли видеть таких гигантов как  Harley-Davidson, BMW, KTM, Honda, Yamaha, Indian, Brandt, Polaris, Klim, BRP, Bajaj, Kawasaki, Aprilia, Moto Guzzi, MV Agustа, «Зид», «Русская механика», M1NSK, «Урал» и многих других. Кроме этого, организаторы анонсируют:
Юбилейное XV Московское Custom & Tuning Show
Это ключевое событие для всей кастом-индустрии России — ведь шоу является официальным этапом Чемпионата Мира по кастомайзингу по классификации AMD. В прошлом Московское Custom & Tuning Show уже дарило миру своих чемпионов и организаторы надеются, что так будет и впредь. Заявки на юбилейное шоу уже принимаются на сайте выставки «Мотовесна».
Квест от Департамента транспорта города Москвы
В рамках программы «Москва — город для мотоциклистов» Департамент транспорта города Москвы представляет свой стенд на выставке «Мотовесна» уже не первый год. Все желающие обучаются навыкам первой медицинской помощи и участвуют в других мастер-классах. В последний день выставки проходит финал квеста, победитель которого забирает главный приз — мотоцикл!
Ещё три мероприятия на одной площадке
Совместно с выставкой «Мотовесна 2022» пройдут ещё три выставки:
Motorsport Expo — выставка моторных видов спорта;
Велокульт — выставка, объединяющая всех представителей велоиндустрии;
ЕДрайв —  новый проект, посвящённый электротранспорту во всех его проявлениях.
На выставке «Мотовесна» состоятся встречи со спортсменами, презентации проектов в области популяризации мототранспорта, выступления именитых спикеров на сцене, развлечения для детей и многое другое.
Выставка пройдет в ЦВК «Экспоцентр» по адресу Краснопресненская наб., 14.
 Подробности на сайте motospring.ru
Время работы выставки «Мотовесна 2022»:
8 апреля: 12-00 – 19-00
9 апреля: 10-00 – 19-00
10 апреля: 10-00 – 17-00
2
Новости / Выставка гоночной индустрии Motorsport Expo 2022
« Последний ответ от Inta 15 Февраля, 2022, 17:16:32 »
8-10 апреля 2022 года в Москва-Сити вновь взревут моторы. В «Экспоцентре» на Красной Пресне состоится пятая юбилейная выставка, посвященная гоночной индустрии и техническим видам спорта — Motorsport Expo 2022.
 
Это событие объединяет на своей площадке производителей техники, комплектующих, экипировки, а также пилотов, гоночные команды, промоутеров гоночных серий и владельцев гоночных треков. Ключевая цель выставки «Motorsport Expo» — дать новый импульс для развития технических видов спорта в России.
 
Гонки не имеют ограничений, поэтому на выставке Motorsport Expo традиционно представлена техника всех видов: гоночные болиды и мотоциклы, ралли-кары и багги, уникальные прототипы и все то, что способно развивать предельную скорость на треке и за его пределами!
 
На три дня «Экспоцентр» на Красной Пресне превратится в эпицентр гоночной стихии: на единой площадке соберутся все представители индустрии, включая журналистов, маркетологов и рекламистов. Специалисты смогут обсудить главные тенденции и проблемы индустрии, обменяться опытом и обрести полезные деловые контакты. А на специально укатанной трассе прямо на территории «Экспоцентра» пройдут гонки флэт-трек! Это одна из старейших и универсальных дисциплин, которая сформировалась в мотомире начала прошлого века. К соревнованиям допускается не только узкоспециализированная гоночная техника, но и любые массовые модели.
 
Новейшие модели от ведущих производителей гоночной техники, живое общение с известными спортсменами и выступления именитых спикеров — всё это и многое другое ждёт гостей на выставке «Motorsport Expo 2022».
 
На прошлых выставках выступали и общались со своими фанатами Дмитрий Добровольский, Тимофей Кошарный, Дамир Идиятулин, Никита Шиков из RDS GP; Сотников Дмитрий, Мардеев Айрат, Николаев Эдуард, Шибалов Антон из КАМАЗ-мастер; Мария Мельникова из FIA Women in Motorsport; Анастасия Нифонтова, Сергей Сироткин, Сергей Афанасьев и многие другие.

Ещё три выставки на одной площадке
Выставка Motorsport Expo 2022 пройдёт на одной площадке с международной выставкой «Мотовесна». Кроме этого, гости смогут посетить уникальные для России выставки «Велокульт» и «ЕДрайв», посвящённые велосипедной индустрии и электротранспорту во всех проявлениях. В программе всех мероприятий — яркое шоу, розыгрыши и масса интересного для всех возрастов!
 
Выставка пройдет в ЦВК «Экспоцентр» по адресу Краснопресненская наб., 14. Подробности на сайте motorsportexpo.ru
Время работы выставки
8 апреля: 12-00 – 19-00
9 апреля: 10-00 – 19-00
10 апреля: 10-00 – 17-00


3
Форсаж / Microsoft will stop charging unused Game Pass members in two years
« Последний ответ от kafa88 28 Января, 2022, 04:42:54 »




It's too easy for slot some people to sign up for the service. Pay subscription every month And forget about it all. As a result, Microsoft solved the problem of unused Game Pass memberships. Part of the wider shift in Xbox Live Gold and Game Pass in the UK. The company said it would cancel subscriptions that had been dormant for a long time.

The company will reach out to people who have paid for an Xbox Live Gold or Game Pass subscription but haven't used it for at least a year. It tells you how to stop your payment if you want to cancel. If these people use cash on a monthly basis without continuing to use their membership for the next 12 months, Microsoft will eventually stop receiving payments.

The change will initially affect UK consumers, Microsoft told The Verge that it will roll out globally in the near future.

The company takes this measure. It has been pledged in the UK for a minimum of 3 years as part of a voluntary agreement with the National Competition and Markets Authority (CMA). Xbox, PlayStation and Nintendo Switch as of 2019, Sony and Nintendo have yet to pledge similar action.
4
полуоси изготавливать цельные надо, а не варить. В DTT Motorsport точат из танковых торсионов с нарезанием шлицов. Около 24тыс за пару.
Можно поточнее в чем разница между триподами от CX и MPS ? Внешние шрусы то одинаковае у CX7 (турбо) и MPS
5
Форсаж / Tuning Open Fest 2019
« Последний ответ от Inta 06 Июня, 2019, 12:12:26 »
Зарядись энергией драйва в лучших традициях пляжных вечеринок среди заряженных авто на берегу озера!13 и 14 июля в Подмосковье пройдет 5-ый автомобильный фестиваль нового формата Tuning Open Fest!

Автомобиль – это зеркало души, а тюнинг автомобиля – это ее состояние! Когда хочется, чтобы тебя услышали, ты делаешь это с размахом: яркие цвета, космические формы и главное – ни на что не похожий стиль и почерк владельца. Tuning Open Fest соберет самых ярких представителей автомобильной культуры!
Tuning Open Fest – это первый в своем роде автомобильный фестиваль в формате пляжной вечеринки, который ежегодно собирает более 200 тюнингованных автомобилей. Пляж, киловаты звука, заряженные тачки, известные блоггеры и артисты, нон-стоп шоу программа – фестиваль проходит в лучших традициях вечеринок в формате Open Air.

В этом году фестиваль становится ещё лучше и собирает всё самое интересное в одном месте. Сцена Tuning Open Fest будет отдавать тонны звука и громкой музыки! На ней выступит целая команда ди-джеев - резидентов радио SoulliveFM, финалистка шоу «Голос» Екатерина Кузина и множество других ярких артистов.
На открытой площадке фестиваля помимо самых разнообразных и нестандартных автомобилей, будет организована выставка картин современных художников, а если вы захотите почувствовать себя художником, то у вас будет возможность расписать выделенный для этого автомобиль, чей кузов послужит вам в качестве холста.

Какой пляж без активного отдыха? На территории фестиваля будут организованы игры на воде и песке – водное сап-поло и пляжный волейбол, также будет работать школа винд-серфинга и вейкборда.
В завершении фестиваля будут выбраны лучшие представители тюнинг индустрии в объявленных номинациях, после чего прогремит яркий салют. Tuning Open Fest пройдет сутки без перерыва в режиме нон-стоп на базе отдыха «Круглое озеро» в 18 км от Москвы.

Tuning Open Fest 2019 - это вечеринка для автовладельцев, любителей прокаченных автомобилей и отличного отдыха!
Стоимость входа на фестиваль - 500р 
Дети до 10 лет - бесплатно.
Фестиваль посетить может абсолютно каждый!
На площадке будет организована гостевая парковка! Для участия в фестивале регистрация на https://www.tofest.org
Место проведения:
База отдыха «Круглое озеро»
Московская область, Солнечногорский район, д. Мышецкое, озеро Круглое, 18 км от Москвы по Ленинградскому шоссе.
На карте:
https://yandex.ru/maps/-/CCUFFQ1i

6
АРМАТУРКА / Отключение подогрева дроселя! сделай сам)
« Последний ответ от Desmont 15 Мая, 2019, 15:28:58 »
да и YuraL здесь больше не появляется :(
даже не знаю осталась ли у него мпс-ка...
Продал в 18году, теперь на сх5 18 года выпуска катает)
7
Мотюль мотюьь и ещё раз мотюль(не реклама)и  пок,кто там и что говорит,разобрали уже не первый двиг после него и всё в идеале,ну своевременная замена масла соотве-но,про цену вместо 200до 1к *THUMBS UP*
А какой именно, эксесс 5в40?
8
Мото раздел / «Мотовесна-2019» - время премьер!
« Последний ответ от Inta 25 Марта, 2019, 06:51:37 »
Восьмая международная выставка техники для активного отдыха «Мотовесна–2019», 05-07 апреля 2019 года, ЦВК «Экспоцентр»

В 2019 году выставка “Мотовесна" проходит в первые выходные апреля, в дни традиционного открытия мотоциклетного сезона.  Новый сезон – новые экспонаты. “Мотовесна-2019" покажет рекордное по российским меркам количество премьер и горячих новинок от производителей техники, экипировки, дополнительного оборудования.

На стенде BMW пройдёт российская премьера девяти новых моделей, в том числе полной линейки мотоциклов с 1250-кубовым оппозитным двигателем, последнего поколения спортбайка S 1000 RR, эндуро F 850 GS Adventure, скутера C 400. Российское представительство Honda готовит эндуро в «дакаровском» стиле CRF250 Rally, нейкеды CB300R и CB650R и конечно всеми любимый Gold Wing. Не обойдётся без Harley-Davidson с самыми свежими мотоциклами. Другой американский бренд, Indian, осенью удивил весь мир необычным флэт-трекером FTR 1200, весной быструю и стильную новинку увидит российская публика. Эксклюзивные мелкосерийные мотоциклы представляют Vyrus и Confederate.

Большой раздел выставки занимает продукция отечественных производителей. Ирбитский мотозавод покажет “Уралы", прошедшие в 2019 году серьёзную модернизацию. Завод имени Дегтярёва, помимо текущей линейки, подготовил концепт нового массового мотоцикла. Hyperlook конкурирует с западными экипировочными брендами при более низкой цене. На “Мотовесне" гостей стенда ждут премьеры мотоциклетных джинсов, курток и рубашек. Список участников постоянно обновляется, стенды готовят Yamaha, MV Agusta, BRP, Bajaj, Baltmotors, Sym, BSE, Metzeler, Motul и другие производители мототехники и сопутствующих товаров.

XIII Moscow Custom&Tuning Show – самое представительное из российских кастом-мероприятий. В 2018 году его победитель Дмитрий Голубчиков выиграл титул чемпиона мира, и в этом сезоне он планирует поднять планку ещё выше с помощью нового мотоцикла на базе очень редкого английского двигателя. Не менее достойные мастерские, которым в прошлом году не хватило до победы совсем немного, дни и ночи готовятся к борьбе за призовые места. Премьеры ждут посетителей не только в павильонах, но и на улице.

Впервые в России пройдут мотогонки в новом формате. “Motul in Dust We Trust" – это соревнования на овальной трассе, расположенной на площади “Экспоцентра". На скользкой поверхности участники вынуждены проходить повороты в зрелищном дрифте. Благодаря простым правилам и компактной площадке соревнования будут интересны как участникам, так и зрителям. В гонках участвуют не только спортсмены на специально подготовленной технике, но и обычные мотоциклисты на дорожных мотоциклах разных классов, от супермото и нейкедов до круизеров и скутеров. Также в программе показательные заезды звёзд смежных дисциплин мотоспорта.

“Мотовесна”  – праздник для всех возрастов. В детской зоне опытные педагоги организуют досуг молодого поколения, пока родители осматривают экспозицию. Также в программе «Мотовесны»: уроки дорожной безопасности и традиционный квест от Департамента транспорта Москвы, выставка картин и фотографий, мотоклубы и спортивные команды, туристическая экспозиция, рекордная техника с фестиваля скорости «Байкальская миля», фудкорт и многое другое.
Подробности и продажа билетов: http://www.motospring.ru

9
Форсаж / Гоночная выставка Motorsport Expo 2019
« Последний ответ от Inta 05 Марта, 2019, 20:24:23 »
Программа мероприятий Motorsport Expo 2019

9 марта
11.00 – Начало работы выставки
12.00 – Торжественное открытие выставки
12.15 – Анастасия Нифонтова - Мотогонщица, покорившая «Дакар»!
13.00 – Русские авиационные гонки – презентация соревнований
13.30 – Почувствуй драйв жизни – проект «Картинг без границ» – первый мотоспорт для людей с инвалидностью
14.00 – Презентация RDS GP и юбилейного 10 сезона с участием Ильи Федорова
14.30 – Виктор Шайтар и Денис Булатов – пилоты команды SMP Racing расскажут об успехах команды в прошедшем сезоне и планах команды на 2019 сезон (автограф-сессия состоится после интервью)
15.00 – Аукцион «Мира гонок»
16.00 – Презентация уникального гоночного события – «Байкальская миля»
17.00 – Конкурс «Grid Girl ELF»
19.00 – Окончание работы выставки
 
10 марта
10.00 – Начало работы выставки
12.00 – Easykart – значимость автоспорта в развитии ребенка
12.30 – Мария Кашина – Как стать автоблогером?
13.00 – Stunt Buro – «Мы лучшие в Европе!» - О победе российских стантрайдеров на чемпионате Европы
13.30 – Презентация сезона RHHCC (Russian Hot Hatch Club Championship) 2019
14.00 – Ралли «Монте-Карло» - историческая справка от Марии Кашиной
14.30 – Алексей Басов и Ирина Сидоркова - пилоты команды SMP Racing расскажут об успехах команды в прошедшем сезоне и планах команды на 2019 сезон (автограф-сессия состоится после интервью)
15.00 – Аукцион «Мира гонок»
16.00 – Big Box – розыгрыш сертификатов от компании
17.00 – Окончание работы выставки

Все дни работы выставки:
- Мощные гоночные машины от SMP racing, будет выставлен прототип BR1
- SMP RDRC покажет первый в России 1000-сильный топ-драгстер, привезенный из США.
- Грузовик команды Камаз-мастер
-  Гонки дронов
- Уникальные экспонаты от мастерской Евгения Шаманского
- Соревнования радиоуправляемых автомоделей в классах RC Drift и Off-road 1/10
- RDS Racing – дрифт машины
-  Выставка ретро техники музея автомобильной техники УГМК
- Гоночные автосимуляторы
- Экспозиция суперкаров
- Настоящий гоночный болид "Формулы 1"
- Детская зона RSBK
- Фуд корт
- Конкурсы и розыгрыши призов и многое другое.

Подробнее на http://motorsportexpo.moscow/
10
Форсаж / Гоночная выставка Motorsport Expo 2019
« Последний ответ от Inta 20 Февраля, 2019, 22:26:53 »
Вкратце, что ожидает зрителей третьей выставки гоночной индустрии и техники Motorsport Expo 2019.
Motorsport Expo – выставка, которая не первый год становится связующим звеном между основными представителями гоночной индустрии: производителями гоночной техники, топовыми командами и пилотами, промоутерами гоночных серий и лучшими гоночными трассами страны. А самое главное - объединяет всех тех, кто любит драйв и скорость.
Гоночный мир настолько огромен и разнообразен, что выставка покажет только самых лучших его представителей. «Формула-1» существует не только на земле, соревнования в одноименной дисциплине, будут представлены «Русскими авиационными гонками». Подобные гонки проводились за рубежом в рамках Red Bull Air Race. Скоростное пилотирование самолета на предельно малой высоте – особый вид искусства, который впервые будет презентован на выставке.

Чемпионы ралли Дакар команда «КАМАЗ-мастер», принесшие России 16-ю победу в сложнейшей гонке, покажет на выставке один из своих победоносных грузовиков, а пилоты команды расскажут посетителям о своем пути к первому месту.

SMP Racing - самая масштабная и наиболее успешная автоспортивная программа в России представит свою лучшую гоночную технику. Одним из экспонатов станет российский прототип BR1, в разработке которого принимали участие Виталий Петров, Сергей Сироткин, Михаил Алёшин, Виктор Шайтар, Кирилл Ладыгин. SMP RDRC покажет первый в России 1000-сильный топ-драгстер, привезенный из США.  Чтобы услышать звук одного из самых мощных драгстеров, теперь необязательно ехать на гонку, звук мотора, от которого замирает дыхание, можно будет прочувствовать в рамках шоу-программы выставки.
Гонки дронов – новый вид спорта, где пилоты соревнуются в мастерстве управления и скорости реакции в управлении беспилотниками, на выставке будет выделена зона для их зрелищных полетов и битве за первое место. Соревнования радиоуправляемых автомоделей в классах RC Drift и Off-road 1/10 также станет ярким шоу, в котором смогут принять участие и посетители.

На любой гоночной серии девушки Grid Girls – это прекрасное украшение соревнований. Девушки не только помогают пилотам настроиться на гонку, но и притягивают взгляды всех зрителей своей красотой и обаянием. На выставке пройдет конкурс «Grid Girl ELF», где будет выбрана самая лучшая из них, каждая из участниц получит шанс стать частью одной из гоночных серий.
В рамках Motorsport Expo 2019 пройдет благотворительный аукцион, лотами которого стали особенные гоночные атрибуты от участников и звездных гостей выставки. Все собранные средства будут переданы благотворительному фонду помощи детям с онкологическими заболеваниями «Настенька». У каждого посетителя появится возможность стать ближе к миру гонок, и сделать свой вклад в помощь больным детям.

Сделать шаг на пути к гонкам просто – весь гоночный мир России соберется в самом центре Москвы, а значит самое время узнать о нем чуть больше.
Официальными партнерами выставки стали Российская Автомобильная федерация и Мотоциклетная федерация России.
Время работы выставки:
09 марта – с 11.00 до 19.00
10 марта – с 10.00 до 17.00
Билеты и список лотов на сайте: http://motorsportexpo.moscow/
Страницы: [1] 2 3 ... 10