Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Голосование

Где лучше чипанутся

PAR
Капральчик
ТойСпорт
Дмитрий Ежик Пых(Glance servise)
Glance
Апсолют
Piassini ))))
TurboGarage (Kiev)
VersoTuner

Автор Тема: ВОПРОСЫ ПО ЧИПУ 3MPS,6MPS,CX-7 (вопросы, ответы, обсуждение)  (Прочитано 244681 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

28 Октября, 2013, 12:41:07
Ответ #720
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
по поводу КАК он настраивает, скорость быстрая, вопрос со временем был связан по железу.
по поводу как машина себя показывает и киевки там и т.п., ну не все люди любят такие мероприятия... я например перегорел еще с селика клаба))) не вижу смысла, машина едет норм, не значит валит, а именно норм, я еще ковку пока не собрал)), в городе случайный заезд, вот это можно))) и то не всегда... с друганами, до дачи, да, заезжаем)))
насчет показателей надежности, подам ему идею, создать список общий, и список довольных)))
но недовольных нет..как не искал)))
по поводу онлайна и т.п., да Вы что?! а чего я там смотреть то буду? я че знаю чтоль? читать литературу, по сто сообщений в ветке, мануалы?! мне есть чем заняться...поверьте.
и повторюсь. еслиб я с моими текущими знаниями и с помощью форумного люда чиповал, то гарантированно я бы уже был без мотора. это факт.
а сейчас я доволен, всем. ну на корректировку поеду на выхи наверно, чтоб еще раз заехать с логами и поднастроить.
все бесплатно, делов на 30 мин.
первая заливка с откатом и т.п. он мне делал около 3-5 часов. потом покатушки минут 30, донастройка, и отправление в сервис))) после сервиса, незнаю сколько, он получил утром, я вечером смог только приехать забрать.
28 Октября, 2013, 12:43:42
Ответ #721
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
а насчет кобба... очень рассматриваю))) но точно не раньше установки ковки, а может к тому моменту, куплю тачан поинтереснее)))
28 Октября, 2013, 12:45:23
Ответ #722
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
... или местного форумного люда, ЮраЛ например настраивал Вадимку и помогал Владу VVS, я настроил с форума Олега Макарика... Чиповка за очень маленькое кол-во итераций чревата проблемами, лучше машину понаблюдать хотя бы сессий 5... Будет видно буст-лики и прочее
пользуясь случаем так сказать снова выражу Юра-лу благодарность за настройку моего пепелаца под названием MPS by VVS China Tuning Edition - спасибо Юр!!!!!!!!!!!!!!
28 Октября, 2013, 12:59:17
Ответ #723
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Туарон, мы не пытаемся тебя убедить, что ты плохо настроился.

Мы пытаемся расширить возможность адекватного выбора для тех, кто думает, у кого и как настраиваться, вот и всё
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
28 Октября, 2013, 13:43:34
Ответ #724
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Всё же, что не говори, но когда не шаришь в настройке, комфортнее себя чувствуешь рядом с человеком, который разбирается. А как он разбирается, может быть и не особо уж важно))
28 Октября, 2013, 14:12:15
Ответ #725
  • WTF
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 603
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda Rx-7
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 292
Всё же, что не говори, но когда не шаришь в настройке, комфортнее себя чувствуешь рядом с человеком, который разбирается. А как он разбирается, может быть и не особо уж важно))
:-D :-D :-D
28 Октября, 2013, 14:16:30
Ответ #726
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Всё же, что не говори, но когда не шаришь в настройке, комфортнее себя чувствуешь рядом с человеком, который разбирается. А как он разбирается, может быть и не особо уж важно))
+1 к каждому слову.
рисковать и думать неотца
нужен человек РЯДОМ а не где то виртуальный.
а насчет разбирается, с августа проводил расследование, он единственный кто реально живой в мск кто занимается этим))) остальные либо на удаленке, либо на общественных началах... но к этому общественнику, в случае епнутого мотра.......))))))))
так что либо риск с общественником
либо продвинутые пользователи, но ....!!!!!!! по удаленке.... в данном случае, мой мотор бы крякнул))) точно.
либо турок... я выбрал после долгих раздумий последнее, пока не жалею))))
28 Октября, 2013, 14:18:18
Ответ #727
  • WTF
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 603
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda Rx-7
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 292
Всё же, что не говори, но когда не шаришь в настройке, комфортнее себя чувствуешь рядом с человеком, который разбирается. А как он разбирается, может быть и не особо уж важно))
+1 к каждому слову.
рисковать и думать неотца
нужен человек РЯДОМ а не где то виртуальный.
а насчет разбирается, с августа проводил расследование, он единственный кто реально живой в мск кто занимается этим))) остальные либо на удаленке, либо на общественных началах... но к этому общественнику, в случае епнутого мотра.......))))))))
так что либо риск с общественником
либо продвинутые пользователи, но ....!!!!!!! по удаленке.... в данном случае, мой мотор бы крякнул))) точно.
либо турок... я выбрал после долгих раздумий последнее, пока не жалею))))
Мне вот интересно,если у тебя ипнет мотор(не дай Бог) ты что придешь к турку и скажешь ты плохо настроил собирай мне новый мотор????а он тебе скажет:да конечно я говно настройщик и все тебе соберу заново?
28 Октября, 2013, 14:23:19
Ответ #728
  • WTF
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 603
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda Rx-7
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 292
На мой взгляд если есть где почитать доступным языком что,как и почему именно так? То лучше все таки потратить нное количество времени на понятие всего этого и понимать что делает даже тот же настройщик с твоей машиной и что за показатели выдает твой авто!!!
28 Октября, 2013, 14:24:16
Ответ #729
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: LA
ага комфортно)) Особенно когда Пар настраивает и кричит "ВСЕ ППЦ!!!", ты ему типа че ппц? он молчит и чето там тыкает... а потом через пару минут, говорит "ну все щас повалит")))


Так я и не понял, софт версы не показывает параметры, чтоли сразу на ноуте, в живую? Типа давишь и смотришь че у тебя там происходит?

Да и по идее много ли параметров нужно мониторить, чтоб мотор сразу не убить?
Детонацию, что еще? посадил друга сказал ему смотри на эти параметры типа если высокие то скажи и все поидее цело должнобыть))
28 Октября, 2013, 14:43:43
Ответ #730
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: LA
Еще 1 вопрос назрел!

Как ой провод Пар использует, считай маздагаражевский? там провод какойто особенный(типа к софту привязан и тд) или можно какойнить другой взять?
28 Октября, 2013, 15:09:19
Ответ #731
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Конечно Верса показывает все параметры. Провод я думаю там одинаковый (по крайней мере, любой софт так или иначе использует один и тот же интерфейс).

Мне вот что интересно - вы всерьёз думаете, что кто-то из настройщиков серьёзно даст гарантию на то, что "не ёбнет"?
Да я на стоке мотор положу как нефиг нафиг. Залью 92 и поеду на шестой 200 дубасить, всё, хана кольцам, всё проплавится нафиг.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
28 Октября, 2013, 15:10:43
Ответ #732
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Ну и тема стала напоминать пиар одного конкретного настройщика одним конкретным товарищем :) Давайте уйдём от пиара и будем сугубо фактами оперировать :)
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
28 Октября, 2013, 15:12:43
Ответ #733
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 471
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS 300+ & RX8
  • Город: Лучший город ;)
Ну и тема стала напоминать пиар одного конкретного настройщика одним конкретным товарищем :)
Жень
Если почитать последние несколько страниц, то это не пиар, а "медвежья услуга"
ET 12,7 @ 181 km\h
Троллю внутри передач с откатом зажигания :-D
Ему надо было быть невестой на всех свадьбах и покойником на всех похоронах (c)
28 Октября, 2013, 15:15:16
Ответ #734
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Ну и тема стала напоминать пиар одного конкретного настройщика одним конкретным товарищем :)
Жень
Если почитать последние несколько страниц, то это не пиар, а "медвежья услуга"
вот именно)))
надо быть внимательнее)))
а так..я по полочкам все разложил.