Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Впрыск метанола  (Прочитано 211542 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

19 Июня, 2014, 16:35:44
Ответ #765
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Макарику сейчас ставим новый картридж (его турбина отходила 70ткм и пала смертью храбрых), и будет отличный повод посмотреть по нему, как впрыск перед крыльчаткой скажется на долговечности. Сейчас только ждем, когда же он вернется из отпуска, а он должен прибыть 25 июня.
Так давай хоть прошлогодний лог/график посмотрим)
20 Июня, 2014, 11:56:01
Ответ #766
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Вот из темы ВерсаТюнер, сентябрьский. Там еще не крайние углы были нащупаны. Так что по факту бодрее чутка.
http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=7533.msg269187#msg269187

Новые будут на след неделе, к концу.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
20 Июня, 2014, 20:58:12
Ответ #767
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Изучал, изучал... Осталось не понятно, почему такой разброс. У меня, например, пик лс, что на третьей передаче, что на четвёртой в одинаковом месте. На третьей только похуже раздувается с низу. Мож вы и правда на неровных участках мерили? Я даж специально ездил в одно и то же место мерить. На одном месте должно быть одинаково. Ну, если только ветер) Но 4.5 сек 100-150 действительно, оч хороший результат.
21 Июня, 2014, 15:38:25
Ответ #768
  • ОД наказан!
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Пол: Мужской
  • MPS 3
  • Автомобиль: MPS
  • Город: СПБ
Изучал, изучал... Осталось не понятно, почему такой разброс. У меня, например, пик лс, что на третьей передаче, что на четвёртой в одинаковом месте. На третьей только похуже раздувается с низу. Мож вы и правда на неровных участках мерили? Я даж специально ездил в одно и то же место мерить. На одном месте должно быть одинаково. Ну, если только ветер) Но 4.5 сек 100-150 действительно, оч хороший результат.

Замеры пишем на прямой и ровной дороге, а так смысл.
Шарабан едет отлично, даже с шумкой всего кузова)
Прилечу и выложу лог 3 или 4 на омывалке соседних стран)))
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2014, 14:58:44 от Makarik »
23 Июня, 2014, 12:13:49
Ответ #769
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Други, если хотите сделать клубную закупку, то создавайте тему в разделе "продам" в начале названия темы указывайте -клубная закупка, например "Клубная закупка Метанольный кит- сноу перформанс"(типа того)

я думаю так желающих будет явно больше....
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2014, 12:18:20 от FoxxMPS »
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
23 Июня, 2014, 17:43:51
Ответ #770
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
Кста что то снова мы на месте топчимся, так и лето кончится :(
25 Июня, 2014, 14:25:37
Ответ #771
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Я вернулся из соседней страны блока нато, и сейчас перенесу тему группового заказа в раздел Продам. К пятнице закроем закупку и обнародуем ценники, на которые сподобятся производители.
Спасибо, Кость, за правильную мысль!
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
25 Июня, 2014, 14:44:54
Ответ #772
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
Отлично, только теперь 26.06 я улетаю. Но по стараюсь быть на связи, думаю на карту сбербанк перевод смогу сделать.
25 Июня, 2014, 14:46:26
Ответ #773
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Решим вопрос. Все равно массоыве заказы никогда быстрыми не были и не будут.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
27 Июня, 2014, 14:54:18
Ответ #774
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Разместил тему в соответствующем разделе - http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=13198.new#new
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
27 Июня, 2014, 23:35:12
Ответ #775
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Жень, подскажи пожалуйста.
я хочу поставить кит на атмосферный мотор, лить планирую водку из магаза(метанол мне Горячем Ключе не найти)....  может мне обойтись стейдж1 ?  править програму мне некому, то есть будет работать все на сток прошивке. у меня мазда 3 2,5л. 2010г.мкпп

Подскажи, какой комплект собрать?  Форсунку думаю одну брать... номер1 наверно....   
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
28 Июня, 2014, 15:05:52
Ответ #776
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
Жень, подскажи пожалуйста.
я хочу поставить кит на атмосферный мотор, лить планирую водку из магаза(метанол мне Горячем Ключе не найти)....  может мне обойтись стейдж1 ?  править програму мне некому, то есть будет работать все на сток прошивке. у меня мазда 3 2,5л. 2010г.мкпп

Подскажи, какой комплект собрать?  Форсунку думаю одну брать... номер1 наверно....   

Выскажу свое мнение :)
Воздух так же  по МАФу считается? если так, то можно взять точно такой же контроллер, что все берут - вольтажный. Насос будет включаться так же от количества воздуха - а почему бы и нет? думаю схема верная. Форсунки я бы взял №1, №3 и №5, больше думаю не нужны точно, а вот с этими можно поэксперементировать.
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
28 Июня, 2014, 15:33:14
Ответ #777
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
Так а чем Стейдж 1 от 2 отличается? Отсутствием контроллера?
Тогда вполне можно и без него обойтись, включать насос на какую-то определенную постоянную мощность в определенный момент и не парится. Все равно прошивка не меняется.
3D моделирование и визуализация
jast.pro
28 Июня, 2014, 16:35:17
Ответ #778
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
Так а чем Стейдж 1 от 2 отличается? Отсутствием контроллера?
Тогда вполне можно и без него обойтись, включать насос на какую-то определенную постоянную мощность в определенный момент и не парится. Все равно прошивка не меняется.

Сразу вопрос - ну а как именно включать то? вручную что ли? :)
Как я понимаю - это важный и самый интересный момент :)
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
28 Июня, 2014, 18:10:00
Ответ #779
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Жень, подскажи пожалуйста.
я хочу поставить кит на атмосферный мотор, лить планирую водку из магаза(метанол мне Горячем Ключе не найти)....  может мне обойтись стейдж1 ?  править програму мне некому, то есть будет работать все на сток прошивке. у меня мазда 3 2,5л. 2010г.мкпп

Подскажи, какой комплект собрать?  Форсунку думаю одну брать... номер1 наверно....   

Кость, ты все это дело хочешь лить на сток прошивку? То есть суть именно в охлаждении смеси? Просто тогда и воду обычную лить можно, метанол и водка то октан и детоностойкость повышают, а раз углы не будут задираться, то и тратиться на водку смысла нет.
Ну да, форсунку лучше микрокапельную возьми, D03 будет за глаза для атмо-мотора, может даже единичку стоит взять.
Контроллер по бусту тебе точно не пойдет, так как максимальный наддув у тебя будет все равно равен нулю, при полностью открытом дросселе.
Я бы взял такй-же вольтажный набор и настроил бы его на включение с определенного расхода воздуха, примерно соответствующего например расходу воздуха при 3тоб при газе в пол, как Женя и предложил выше. В таких раскладах стандартного клапана будет достаточно и соленоид ни к чему, но тогда бачок надо ставить ниже форсунки, чтобы не лилось просто так.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0