Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Голосование

Надо ли подлиньше 1 и 2 передачи?

Безусловно надо
Не надо
Что это..
Кто здесь

Автор Тема: Тюнинг МКПП или Удлинение 1й и 2й передачи.  (Прочитано 94454 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

11 Июля, 2014, 13:56:02
Ответ #270
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
Вот для ходовой резины 235\40 18 на 3 вида коробки. МПС3 1поколение, МПС3 2 поколение и МПС на дизельной паре
11 Июля, 2014, 13:57:48
Ответ #271
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: Mazda3 mps
  • Город: Самара
  • Гос. номер: 030
Вадим а ты не можешь уточнить у Пата, что именно надо брать? Желательно для двух комплектов, я бы поставил гп с 15% прибавкой, мотор строю с расчетом 500+
11 Июля, 2014, 14:00:29
Ответ #272
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
Вадим а ты не можешь уточнить у Пата, что именно надо брать? Желательно для двух комплектов, я бы поставил гп с 15% прибавкой, мотор строю с расчетом 500+
уточнять проще у Юрала. Именно Юра нашел эти коробки и с его идеи притащили первых две в Киев, потом через пару месяцев еще две. Прям дизельные в сборе покупали. Мне собирали из дизельной, моей родной и коробки от МПС3, которую купили на разборе. Почему так сложно? Ну моя родная была не в идеале, а если уж собирать, то нормальную коробку,надежную.

Никто в Киеве не покупал отдельно гп. Брали дизельные бу коробки в сборе. Из Европы.

Буги вон отдельно купил. Сколько цена вопроса? Чтоб с бу сравнить? Там меньше тонны баксов коробка выходила.
11 Июля, 2014, 14:00:49
Ответ #273
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
:-D правильно пишешь читай тему внимательно! То выясниться, что я был одним из первых кто предлагал реализовать удлинение кпп с помощью Главной пары и эти номера писал я же) Но планы тогда поменялись и делать не стал. Сейчас решил реализовать эту затею! Правда что тогда, что сейчас Не услышал подтверждения инфы! Вдруг не те запчасти или чего то не хватает! По поводу волков) если для тебя 30т.р. Сума ни о чем, то для меня весомая, плюс срок доставки не Айс! Еще раз ждать с месяц не до стающих запчастей или в тем более других! Нахер эта затея тогда)
Я с начала даже не читал. Думал это Жакис или Юрал номера надыбали. А тут ты сам их нашёл  и ещё сомневаешься)) Неправильных номеров в теме не разу замечено не было. Просто народ уже давно поставил всё и ездит, только у меня коробка лежит собранная без дела. Я да, почитал тему, взял, да заказал. Номера правильные, если тебе так будет спокойнее.
9%. Есть еще другая гп, она на 15%, Пат себе хотел такую попробовать, но не уверен, что сделал. В ней есть смысл, если у тебя мощность 500+колесных и чисто для драга.
Интересно, 15% - это от чего? Мож кастом какой? так то, шестерню можно любую выточить.
Буги вон отдельно купил. Сколько цена вопроса? Чтоб с бу сравнить? Там меньше тонны баксов коробка выходила.
27000р за новые шестерни отдал. + взял новую коробку от тройки Г2 с Толиком на двоих. Ему достались передачи, а мне все синхроны, вилочки и подшипники. По сути, у меня нульцевая удлинённая на 9% коробка.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2014, 14:09:23 от Bougi »
11 Июля, 2014, 14:06:47
Ответ #274
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
А это если кому интересно в 8000 крутить...
11 Июля, 2014, 14:08:22
Ответ #275
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
27000р за новые шестерни отдал. + взял новую коробку от тройки Г2 с Толиком на двоих. Ему достались передачи, а мне все синхроны, вилочки и подшипники. По сути, у меня нульцевая удлинённая на 9% коробка.
Ну то на то и выходит по сути. Просто кому-то сложно достать дизельную коробку и проще гп купить отдельно. Но смысл и путь один и тот же. Менять приходится сразу еще некоторые детали, ибо они уже немало пробежали.
11 Июля, 2014, 14:09:37
Ответ #276
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Всё обошлось в 70к примерно по запам и работе.
11 Июля, 2014, 15:40:44
Ответ #277
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: Mazda3 mps
  • Город: Самара
  • Гос. номер: 030
Вадим а ты не можешь уточнить у Пата, что именно надо брать? Желательно для двух комплектов, я бы поставил гп с 15% прибавкой, мотор строю с расчетом 500+
уточнять проще у Юрала. Именно Юра нашел эти коробки и с его идеи притащили первых две в Киев, потом через пару месяцев еще две. Прям дизельные в сборе покупали. Мне собирали из дизельной, моей родной и коробки от МПС3, которую купили на разборе. Почему так сложно? Ну моя родная была не в идеале, а если уж собирать, то нормальную коробку,надежную.

Никто в Киеве не покупал отдельно гп. Брали дизельные бу коробки в сборе. Из Европы.

Буги вон отдельно купил. Сколько цена вопроса? Чтоб с бу сравнить? Там меньше тонны баксов коробка выходила.

Понял, спрошу Юру.

31 Октября, 2014, 15:31:56
Ответ #278
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
  • PTE 6266 CEA
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Minsk
подниму тему
Парни, что надо сделать с коробкой, чтоб каждая передача стала длиннее на 15-25 км/ч ?
31 Октября, 2014, 15:43:08
Ответ #279
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж
У друга есть дизельная пара в кпп для шестерки, на продажу
31 Октября, 2014, 16:10:47
Ответ #280
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
  • PTE 6266 CEA
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Minsk
от дизельной малый приход
пс: и сколько по деньгам ?
31 Октября, 2014, 19:03:18
Ответ #281
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
А зачем тебе больше? Я пробовал ездить на коробасе с более 20% удлинения. Там вторая как четвёртая)) А на шестой против ветра наверное не едет вообще))
31 Октября, 2014, 20:59:15
Ответ #282
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
  • PTE 6266 CEA
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Minsk
я строюсь на 500++ , механик сказал надо удлинять поболее. на своем авто с внутрянкой от эво он удлинил коробку на 20+км/ч, первая до 85 стала
и еще, дабы продлить жизнь полуосям и редуктору, появилась идея убрать сзади блоку, что думаете ?
31 Октября, 2014, 21:01:37
Ответ #283
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Мне кажется, механик у тебя лишку хапает. Про турбояму он как то видимо забыл.
31 Октября, 2014, 21:06:56
Ответ #284
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
  • PTE 6266 CEA
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Minsk
с лаунча, думаю без разницы. в гражданском режиме я и так больше 3к не кручу