Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Журнал Car приглашает автомобиль MPS 2006-2009 года  (Прочитано 11013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Июня, 2012, 14:38:13
Ответ #30
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS true red
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 971
Собственно, мероприятие состоялось.)) Все автомобили целы, пилот жив-здоров, все участники довольны.
А вот результаты любопытны! Однозначно объективными их считать нельзя, т.к. влияли факторы дождя, который то начинался, то прекращался, разная степень знакомства пилота с тестируемыми автомобилями, и увеличивающаяся от начала к концу заездов степень "вкатанности" пилота в трассу.

Итак:

9 место. 1.20.48
Худший результат показан на Фокус ST (выпуск/чип). При этом пилот хвалил его нейтральную поворачиваемость и удобство руления.

8 место. 1.19.98
BMW Z4 предыдущего поколения (сток, передняя резина - зимняя). Пилот жаловался на недостаточную (при заднем приводе!) поворачиваемость, и самую сложную управляемость.

7 место. 1.19.51
Audi TT предыдущего поколения (атмосферный 180 л.с., сток). В поворотах была быстра, легко рулилась, но мотора не хватало.

6 место. 1.14.51
Seat Leon Cupra (ВВКЧ+еще что-то, 296 колесных сил). Тестировалась одной из первых, трасса была наиболее мокрой. Пилот оценил мощность и пожаловался на задержку при сбросе газа.

5 место. 1.14.38
Porshe Boxter прошлого поколения (сток). Пилот хвалил эталонную нейтральную поворачиваемость и самую легкую управляемость. При этом Porshe пилоту хорошо знакомы. Однако, всего лишь 5-ое время!

4 место. 1.12.78
Mazda MX-5 (мотор сток 160 сил), подвеска занижена, развал изменен, колеса 18 радиуса от топора, резина Федя РСР 225/40). Пилоту понравилась больше всего, однако управлялась тяжело. Выраженная избыточная поворачиваемость, видимо, из-за развала. Тем не менее на 1,60 быстрее намного более мощного и легкого в управлении Бокстера и почти на 6 секунд быстрее конкурентного ТТ!

3 место. 1.11.61
Honda Civic Type R (компрессор Jackson Racing, передние тормоза Brembo 4 поршня, воздуховоды в крыльях для охлаждения тормозов, составные колесные диски Wilk Racing: ковка+литье, шины Вантуз РС-3 225-40-18.280+ колесных коней). Тестировалась на подсохшей трассе. Пилот хвалил мотор.

2 место. 1.11.35
ТАДАМ! 3MPS (полный сток, торм. диски T2, колодки Hawk HPS, шины PS3). Пилотировалась по весьма мокрой трассе, сразу после Порше. Также хорошо знакома пилоту (год назад у него был мопс). Недостаток, по мнению пилота - недостаточная поворачиваемость на входе, достоинство: дифф. В общем нам это всем известно.)))

1 место. 1.11.16
Peugeot 207 RC (впуск, чип, метанол, что-то еще, вроде бы около 200 сил). Тестировалась самой последней по самой сухой трассе. Хозяин попросил пилота перед стартом ехать на все деньги. Пилот жаловался на турбояму... После теста хозяин участвовал в заезде с тюненными стихами и эвиками, которые приехали на какой-то свой клубный турнир, и показал 3 время из 6!

Тестировал автомобили на треке чемпион Формулы Рено 2010 Михаил Алёшин.

Итого. Если не брать в расчет наиболее сухие заезды затюненых топора и пыжа, то... МАЗДА ВИНС! 1.11 против 1.14 у Бокстера и 296-сильной Купры. Про Z4, ТТ и Чпокус я уже не говорю! При этом несомненный винс и у другой Мазды - MX5, которая на скудных 160 силах дрюкнула и хорошо знакомый пилоту более мощный Бокстер, и ТТ, и Z4!
Ваги и прочие немцы тихо курят в сторонке. Кто еще скажет, что Mazda в спорте - это эпик фейл?)))

Фотографии тут: http://vk.com/album2216038_159202934

Спасибо за внимание!
27 Июня, 2012, 14:52:43
Ответ #31
  • Чемпион RHHCC 20**
  • RHHCC
  • Старейшина
  • ***
  • Сообщений: 919
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 - Овощ
  • Город: Н.Новгород
нашумевшего Renault не было ))
А так интересный получился тестик
"ВВС-Авто" - ЗАПЧАСТИ И СЕРВИС. Япония и Корея.
vvs-auto.ru
ВКонтакте - http://vk.com/vvsauto
=======================================
NRing 1:56:913
ADM 2:03:368  - недополка 2013
MRW 2:12:307 - полка 2012
KazanRing 1:48:667  - недополка 2013
SmolenskRing 1:53:775
28 Июня, 2012, 16:50:48
Ответ #32
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS true red
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 971
нашумевшего Renault не было ))
Был тест среди автомобилей стоимостью около 750 тысяч. Рено нашумевший пока за такие деньги не купить.
28 Июня, 2012, 17:06:32
Ответ #33
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 271
  • Пол: Женский
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Обнинск
Так это перенесли в Тушино? а что на Смоленск денег не хватило?)

жаль что я не видела изначально эту тему
ко мне обращались лично, чтобы я предоставила машину, видимо еще ДО этой темы здесь
и вопросы которые здесь описаны в первом посте, мне почему то до боли знакомы)) особенно про свое время и деньги
только мне не предлагалось бесплатных кругов, уже видимо после нашей беседы до оргов донесли, что людям надо хотя бы что то предложить взамен
а не просто привези сама свою машину и дай чужому человеку проехать на ней, для рекламы нашего журнала, а тебе фотки взамен))

так тебе самому дали в Тушино покататься после тестов?
28 Июня, 2012, 20:16:15
Ответ #34
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS true red
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 971
Не помню по каким там причинам не срослось со Смоленском, но не просто из-за денег...
Мне лично только на руку, что не пришлось ехать в Смоленск, тратиться на бензин.
Я остался доволен: неплохо провел время, пообщался с владельцами других автомобилей, послушал мнение проф. гонсчега о моем авто. Ну и да, покатался в Тушино. Правда погода была не айс: не третьем круге пошел такой ливень, что напрочь запотело стекло, пришлось кондей включить, и видимость сократилась до 30-50 метров.))) Потом, когда кончился дождь можно было еще выезжать, но я не фанат трека, так что ждать мне было лень - и я уехал. Опыт интересный получил.
Сам проехал 1.28 по длинной конфигурации с первого раза в дождь, сильно ошибившись в затычном повороте, со включенной стабилизайкой.
Как-то так.))
28 Июня, 2012, 22:17:38
Ответ #35
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 271
  • Пол: Женский
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Обнинск
ну Тушино канешна не Смоленск) туда то 300 км как никак
29 Июня, 2012, 07:25:42
Ответ #36
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
Вам бы в эту компанию Хонду S2000
29 Июня, 2012, 17:18:13
Ответ #37
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
Direct Shift Gear for pussylickers!
29 Июня, 2012, 20:37:43
Ответ #38
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
А где авации :) мпс же всех вздрюкала )))))))))
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
29 Июня, 2012, 22:16:00
Ответ #39
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: москва
20 Июля, 2012, 00:32:39
Ответ #40
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 628
  • Пол: Мужской
    • Фан-клуб ~Mazda 3MPS~
  • Автомобиль: Mazdaspeed 2.0
  • Город: Moscow
А где авации :) мпс же всех вздрюкала )))))))))
А где там "Никита1987" на своём Рено???? )))))))))))))))))))))