Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Грустная тема. Дорожный налог или 39000 вникуда.  (Прочитано 18987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Августа, 2011, 07:51:03
Ответ #15
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
25 Августа, 2011, 09:33:49
Ответ #16
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
Сейчас очень сложно сделать 166 сил в птс (
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
25 Августа, 2011, 09:36:04
Ответ #17
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS true red
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 971
у меня висит под стеклом, а держит его козырек. так вот там читаются только нижний ряд))
камеры палят исключительно номер на бампере
камера ищет прямоугольник с номером на проезжающем объекте-автомобиле. на постах так.
я с конца 2009 на бумажном транзите. сейчас вот думаю номера получить, но еще не решил. мне в принципе надо будет 8000 в год плаить
А в чем резон платить хотя бы и эти 8к?
25 Августа, 2011, 09:40:14
Ответ #18
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
у меня висит под стеклом, а держит его козырек. так вот там читаются только нижний ряд))
камеры палят исключительно номер на бампере
камера ищет прямоугольник с номером на проезжающем объекте-автомобиле. на постах так.
я с конца 2009 на бумажном транзите. сейчас вот думаю номера получить, но еще не решил. мне в принципе надо будет 8000 в год плаить
А в чем резон платить хотя бы и эти 8к?
1. Каждый мусор не будет ебать мозг
2. Можно по человечески сдедать КАСКО
3. Машина с номерами менее приметная для всех чем без номеров, так же для угонщиков

Единственный минус что камеры палить будут но это не большая проблема
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
25 Августа, 2011, 09:57:15
Ответ #19
  • Артем Магидовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 570
  • Пол: Мужской
  • А мне покер! Трибетить и не ссать!
    • Я на Drive2.ru
  • Автомобиль: Airtrek TD-05
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 084
Налог 39 000 это пиздец, система автомобильного налогообложения абсолютно не продумана. Такое впечатление, что чиновники сели и просто так от балды решили, а давайте за#уячим конский налог на 250+сил, пусть толстосумы платят. Это бред! Дороги как были говном так им и остались.
Лучше бы, например, ввели градацию по налогам до 150 сил, а дальше все платили бы государству одинаковую сумму, что за 170 сил, что за 350. К примеру, 7500рублей. НО! При этом каждый гражданин, у кого авто 150+сил и не позднее, например, 2000г.в., должен помогать детским домам, больницам, хосписам, пенсионным учреждениям, ветеринарным клиникам  и пр. Каждый бы сам выбирал, кому он хочет помогать и переводил бы деньги каждый год конкретной организации. Например, еще 7500 руб за год
Таким образом, мы бы реально понимали, куда уходят наши деньги и при этом приносили социальную пользу и чувствовали, что помогаем людям, которым гораздо хуже, чем нам.
Просто пришло в голову... А вот если еще сесть, подумать, проанализировать, то можно и нормальный закон придумать, да, господа чиновники?
 
25 Августа, 2011, 10:21:43
Ответ #20
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS true red
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 971
у меня висит под стеклом, а держит его козырек. так вот там читаются только нижний ряд))
камеры палят исключительно номер на бампере
камера ищет прямоугольник с номером на проезжающем объекте-автомобиле. на постах так.
я с конца 2009 на бумажном транзите. сейчас вот думаю номера получить, но еще не решил. мне в принципе надо будет 8000 в год плаить
А в чем резон платить хотя бы и эти 8к?
1. Каждый мусор не будет ебать мозг
2. Можно по человечески сдедать КАСКО
3. Машина с номерами менее приметная для всех чем без номеров, так же для угонщиков

Единственный минус что камеры палить будут но это не большая проблема
Это психологическая проблема.)) Можно, не задумываясь о камерах, ехать так как комфортно. И это не встанет еще в некую сумму в год. Ну и потом не дай бог суд по скорости - наличие аналогичных правонарушений в течение года есть отягчающее обстоятельство, так что штрафом ужо не отделаться. Меня таким именно образом лишали.((
25 Августа, 2011, 10:39:07
Ответ #21
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
Незабываем что официально по Закону налог на авто свыше 250 л.с. Всего то 15 руб за лошадь но именно это но приносит нам проблемы бешенного налога, какждый регион вправе повысить эту ставку в десятикратном размере, чего чиновники не прочь сделать. В итоге мы получем формулу 15руб.(офиц ставка)х на 10 = 150 руб. собственно то что имеем.

Так что проблема не в самом законе а в праве поднимать 10 раз которе дали органам местноно управления в самом регионе :)
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
25 Августа, 2011, 10:43:23
Ответ #22
  • Артем Магидовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 570
  • Пол: Мужской
  • А мне покер! Трибетить и не ссать!
    • Я на Drive2.ru
  • Автомобиль: Airtrek TD-05
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 084
Пусть введут коэффициент для каждого региона, согласно данным по продажам авто, загруженности дорог, развитости системы дорожного движения  и средней зп и т.п.
25 Августа, 2011, 10:53:13
Ответ #23
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Переделать - никак, снять с учёта проблема, тк мотаюсь в финляндию и каско терять не хочу... Короче, пора сливать тачан :(
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
25 Августа, 2011, 11:29:53
Ответ #24
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Пол: Мужской
  • Леха
  • Город: Питер
Переделать - никак, снять с учёта проблема, тк мотаюсь в финляндию и каско терять не хочу... Короче, пора сливать тачан :(
слушай, так а транзиты можно железные сделать- стоит 1к. если в этом проблема выезда в финку.
а каска и на транзитах работает, кроме угона. но в тут лучше всего противоугонный комплекс поставить, как раз в цену налога.
29 Августа, 2011, 15:44:16
Ответ #25
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
    • RBTuning.ru
  • Автомобиль: MPS6
  • Город: Петербург
а по какой причине их продлевают?

Уже не продлевают, только через постановку со снятием с учета.
Проще ездить на просроченных, меня за 2 месяца остановили 2 раза и только один раз я отдал 300 руб.
На 3ке вообще без номеров ездил 4 месяца, остановили 3 раза.
29 Августа, 2011, 16:14:28
Ответ #26
  • Daredevil
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Adrenalizathor
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Санкт-Петербург
Серёг, остановили из-за того что номеров не было или по какой-то другой причине? (гнал там жоско=))
29 Августа, 2011, 17:07:13
Ответ #27
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
    • RBTuning.ru
  • Автомобиль: MPS6
  • Город: Петербург
Серёг, остановили из-за того что номеров не было или по какой-то другой причине? (гнал там жоско=))
Конечно из-за отсутствия номеров (просто мне их не выдали когда с учета снимал).
Поэтому лучше транзиты сделать металлические и гонять спокойно, отдавать по 300-500руб.
За год это максимум 5тыс будет, а то и меньше.
Плюс камеры пофигу.  ]:->

Мне как раз на 3шку пришел налог на днях, что-то грустно стало.... :'(
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2011, 17:10:01 от BOLT »
29 Августа, 2011, 17:23:53
Ответ #28
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
А в финку как с металлическими транзитами, объясните плз... Так и не просёк
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
24 Сентября, 2011, 22:01:38
Ответ #29
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: OPC
  • Город: SPB
покопался в и-те, но до конца не нашёл ясного описания.
сейчас по законодательству, если оформлять авто на инвалида 1 или 2й группу, идут льготы на авто мощнее 150л.с?

а то очень хочется на бабулю мпс оформить :)