Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Переобулся в лето, теперь считаю каждую кочку  (Прочитано 2114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Мая, 2011, 23:51:35
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 2006
  • Город: Moscow
Значит сделал шиномонтаж на летнюю резину Nokian Hakka Z 225/50 R17 и это просто звиздец, еду как на тракторе, каждая кочка моя, вся трясется, подпрыгивает да и к тому же еще и руль ходуном ходит сам по себе влево вправо. %) Если попадаю в колию так машину влево уводит, руль нужно держать крепко, если входишь в правый поворот, то руль надо посильнее крутить вправо, а то плохо идет и если отпустить руль, то уведет опять же влево. Сейчас на 3-ем начали дорогу ремонтировать, проехал по свежему асфальту, вроде едет на нем идеально, но как только какая нибудь яма, так это жесть, ощущение что еду на какой то в усмерть убитой волге где руль надо вцепиться зубами чтобы прямо ехать. А да и еще руль если ехать прямо, то чуть чуть влево повернут. На шиномонтаже, когда делали балансировку сказали что один диск у меня не очень прямой и поставили его на заднюю правую ступицу, хотя до этого стояла на передней правой ступице. Раньше зимняя резина была Nokian Hakkapilitta 4 шипы, и все было окей, машина ехала идеально, а после переобувки стала трактором. :'( Что делать то? Сход развал поможет или еще надо что то делать?
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2011, 23:59:41 от Action »
03 Мая, 2011, 00:00:56
Ответ #1
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
03 Мая, 2011, 00:05:19
Ответ #2
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 2006
  • Город: Moscow
Liverpool Давление в шинах пока не было возможности посмотреть какое, ты думаешь чуть чуть подспустить?
03 Мая, 2011, 06:02:41
Ответ #3
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
То что на кочках кидает вправо-влево, это нормально - низкий профиль резины дает о себе знать. Зимняя резина намного мягче, она скрадывала все недостатки дороги. А вот то что руль стоит криво - то это можно исправить сход-развалом. На счет кривого диска - должно быть биение. А будет ли при этом тянуть в ту или иную сторону - не знаю.
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
03 Мая, 2011, 18:42:06
Ответ #4
  • кот с баяном
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: vRS
  • Город: Moscow
То что на кочках кидает вправо-влево, это нормально - низкий профиль резины дает о себе знать. Зимняя резина намного мягче, она скрадывала все недостатки дороги. А вот то что руль стоит криво - то это можно исправить сход-развалом. На счет кривого диска - должно быть биение. А будет ли при этом тянуть в ту или иную сторону - не знаю.

225/50 это совсем не низкий профиль
03 Мая, 2011, 19:30:33
Ответ #5
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Автомобиль: evo 5RS
  • Город: moscow
какой там нах низкий профиль ! джип
20 Мая, 2011, 14:27:55
Ответ #6
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazdaspeed3
  • Город: Москва
Может, случайность, но у меня такая же байда . Только виной тому не резина, а разодранные вхлам сайленты передних нижних рычагов
Помогу и дам совет безвозмездно:
1. Защита автомобиля от угона;
2. Проблемы с компьютером;
3. Обнулю ошибки, замерю разгоны и прочее :)
20 Мая, 2011, 16:06:38
Ответ #7
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 2006
  • Город: Moscow
Я сделал сход развал и НАМНОГО стало лучше! Выпрямил кривой диск, шины подкачал до 2.2, а то было на 2. Короче проблема можно считать исчерпанной. *HI*
22 Мая, 2011, 16:31:52
Ответ #8
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
На 2-х атм. жопу отбивало? Странно.. Я думал наоборот больше задуто было чем надо. Не до диска же пробивало на каждой кочке? У меня 235/40 r 18 Если 2.5 накачать-действительно как на табуретке, а если 2.3-мягенько становится) Только диски за зиму убил. Но и зато аморты как новые не смотря на все ямы)
23 Мая, 2011, 10:47:12
Ответ #9
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Москва
Я сделал сход развал и НАМНОГО стало лучше! Выпрямил кривой диск, шины подкачал до 2.2, а то было на 2. Короче проблема можно считать исчерпанной. *HI*

в проеме написанно что надо 2.6 накачивать... 2.2 очень мало.

у меня 225.45 накачал до 2.7... вроде не жестко.
23 Мая, 2011, 11:01:09
Ответ #10
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 036
  • Автомобиль: 3MPS --> 6MPS
2.7?? вы чего?? когда резина нагревается у вас давление под 5, как вы ездите непонятно))
23 Мая, 2011, 11:42:34
Ответ #11
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Москва
причем тут как мы ездим? в проеме написанно 2.6! и это я уверен с учетом будущео нагрева... + я хз где в городе можно нагреть резину с 2.7 до 5... это наверно только если крутиться на месте.

у меня 2.6 зимой было и то было видно что шины продавлены! что будет при 2.2 даже не представляю...