Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Есть ли в Питере неофициальные сервисы, знакомые с MPS?  (Прочитано 32081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Августа, 2011, 22:28:02
Ответ #15
  • Daredevil
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Adrenalizathor
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Санкт-Петербург
Я сам далеко не спец, но одно в машинах (а особенно в Маздах) я понял точно... НИ ОДНОМУ слову сказанному мастерами из ЕВРОСИБА - ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Никому не хочу навязывать мнение, это я так считаю (но на самом деле далеко не я один). Для таких целей у меня есть Автопоинт=)
10 Августа, 2011, 22:39:28
Ответ #16
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Если по мотору и показаниям - лучше посмотреть у Сереги Болта, как едет, что показывает... Ну или я по дашхоку могу что-то базовое сказать, но полную картину только Серега даст, у него спец-софт  имеется для этого.
А если подвеска там или что угодно другое - любой вменяемый сервис.
Турбину новую дилерскую могу за 33-34р притащить из пиндосии, если что )))
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
11 Августа, 2011, 16:10:16
Ответ #17
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS красная
  • Город: Питер
Я сам далеко не спец, но одно в машинах (а особенно в Маздах) я понял точно... НИ ОДНОМУ слову сказанному мастерами из ЕВРОСИБА - ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Никому не хочу навязывать мнение, это я так считаю (но на самом деле далеко не я один). Для таких целей у меня есть Автопоинт=)
А у меня вот точно такое же негативное отношение к Автопойнту :) Я за Рольф Лахту. Причем езжу только к одному мастеру...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!!!

http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/isdn/
11 Августа, 2011, 16:14:25
Ответ #18
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 483
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: A 7
  • Город: санкт-петербург
11 Августа, 2011, 16:18:32
Ответ #19
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
ключевое слово - проверенный мастер
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
12 Августа, 2011, 20:36:08
Ответ #20
  • Daredevil
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Adrenalizathor
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Санкт-Петербург
isdn, а чем вызвано такое отношение к Автопоинту?) Когда в Евросибе мне насчитали несуществующих поломок на 180000р (хотя машина была на гарантии), то в Автопоинте сказали что это всё бред (тем самым подтвердя слова многоуважаемого мнения Серёги БОЛТа), и + к этому заказли суженный вывод картерных газов по гарантии=) я к ним претензий не имею, но с удовольствием выслошу чужие=)
12 Августа, 2011, 21:17:58
Ответ #21
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Кайенчик, справедливости ради - я тоже тебе отписался, что это бред, что тебе е-сиб наговорил ))
По теме - подключил и провёл сегодня датчики в Боше на Революции, плюс поменяли мне там направляйки насоса. До этого они мне демпфер и правую опору тюн ставили... Но вообще к тюнингу они настороженно относятся :)
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
12 Августа, 2011, 21:29:25
Ответ #22
  • Daredevil
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Adrenalizathor
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Санкт-Петербург
Да да, я тебе тоже изложил практически слово в слово и ты тоже подтвердил что это бредятина)
12 Августа, 2011, 21:31:38
Ответ #23
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Мне, до тех пор, пока не нашёл проверенного мастера в АП, постоянно забывали затянуть хомут на входе в компрессор. Так что всё от мастера зависит!
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
12 Августа, 2011, 21:33:43
Ответ #24
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 139
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps-->xf
  • Город: St-Petersburg
Давид если хочеш я тебе скажу адресок в нашем районе сейчас там обслуживаюсь внешне конечно не айс но мастера толковые.
12 Августа, 2011, 21:38:57
Ответ #25
  • Daredevil
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Adrenalizathor
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Санкт-Петербург
Жакис
"Так что всё от мастера зависит!"
Это 100%!! Просто в том же АП даже мастера принимающие машину приятнее в общении... професиональнее чтоли) а в Евросибе сидят челы стреляют глазами и флиртуют, обсуждают как в выходные поедут шпили-вили друг друга со своими же сотрудницами, вместо того чтобы норм принять клиента))

mech, конечно! щас наберу тебя)
27 Декабря, 2011, 13:11:54
Ответ #26
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS красная
  • Город: Питер
isdn, а чем вызвано такое отношение к Автопоинту?)
Пардон, что поднимаю старую тему - наткнулся вот только сейчас. Полтора года назад у меня отвалился кусок органики от сток-сцепления. В наличии оно было только в Автопойнте, сдал машинку туда. И в Москву уехал (на концерт U2 :)). Так вот звонит мне чувак из Автопойнта и говорит "у Вас биения коленвала, разбита постель, нужна разборка движка. Дефектовка 30 тыр, ремонт с запчастями 250 тыр. Ну и первичный вал коробки разболтан."! Я на измене, масло то не жрала, вообще симптомов никаких не было...
Позвонил Славе PARу, потом в Рольф, те удивились, сказали "мы не можем ничего негативного говорить про другой официальный сервис Мазда, но звучит очень странно. Для измерения таких биений какой-то прибор нужен... Если че - привозите - посмотрим".
Короче, праздник был испорчен :)
Приехал в Автопойнт, пошли смотреть. Коробас снят, машина висит на подъемнике. Мастер берет тот самый прибор - монтировку!!! - упирает его обо что-то на кузове, а конец упирает в коленвал и качает... Видите, говорит? Вижу, бл..ть, движок качается на подушках... Короче, коробку в багажник, тачку на эвакуатор, и в Рольф. Там посмотрели, все говорят нормально, поставил АСТ сцепу и нет проблем :)
Вернее, без проблем не бывает, лопнуло крепление педали, да и шланг сцепления грыжами пошел, но это уже совсем другая история :)))
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!!!

http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/isdn/
27 Декабря, 2011, 13:32:37
Ответ #27
  • Daredevil
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Adrenalizathor
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Санкт-Петербург
Понятно) ну видимо в семье не без урода, везде есть своим мракоделы)
31 Декабря, 2011, 00:22:24
Ответ #28
  • Daredevil
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Adrenalizathor
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Санкт-Петербург
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2011, 17:28:09 от Cayenchik »
31 Декабря, 2011, 03:12:06
Ответ #29
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Спб
То,. что нигде ни хр. починить не могут  - эт понятно давно ! Толькол вот вопрос: зачем вы все туда ездите с таким упорством - что понт, что евросиб кокой0\то... только испортят всё , и ещё бабло слупят!
Непонятно ещё, чего у вас всё так сильно ломается, что надо постоянно куда -то ездить чего-то менять?
К мазде надо относться взвешенно, без фанатизма. 0тогда там ничего не ломается.