Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Audi RS3 - достойная замена MPSке  (Прочитано 6694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Июня, 2010, 15:47:48
  • Антон
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS была...
  • Город: Москва
"Компания Audi работает над созданием спортивного автомобиля Audi RS3, впрочем, это давно не новость, пишут западные автомобильные издания. Их внимание сейчас приковано к другому - к загадочному вертикально закрепленному заднему спойлеру, который был сфотографирован на днях на немецком испытательном полигоне. Журналисты сразу же предположили: RS3 впервые получит активное антикрыло.

Активный (выдвижной) задний спойлер применяется автопроизводителями достаточно давно. Им оснащаются суперкары Bugatti и Porsche, а также новое спортивное купе Peugeot RCZ. На пороге 120 км/ч электрическое антикрыло поднимается вверх, чтобы улучшить устойчивость машины на высоких скоростях, а при 80 км/ч складывается, чтобы не влиять на расход топлива.

Учитывая, что модель Audi A3 построена на одной платформе (PQ35) с TT RS, есть вероятность, что новый "заряженный" RS3 получит под капот тот же самый 2,5-литровый 335-сильный турбомотор, работающий в паре с 6-ступенчатой МКПП либо с роботизированной коробкой с двумя сцеплениями (S Tronic), пишет Autoblog. Ожидается, что с нуля до ста километров в час самый мощный хэтчбек Audi A3 сможет разогнаться примерно за 4,6 секунды, что на 1,1 секунды быстрее автомобиля в версии S3. Также автомобиль оснастят системой постоянного полного привода, распределяющей крутящий момент между передней и задней осями в соотношении 40/60."

По инету гуляют шпионские фотографии с Нюрбурга. Кто что думает об этом авто? Цены на него конечно будут не малые...
За Audi S3 в базе на ручке дилеры просят сейчас 1 млн 660 тысяч. За RS3 наверняка цены будут под 2 ляма, если вообще ее к нам повезут...
24 Июня, 2010, 16:23:28
Ответ #1
  • мазда-мазда,мазда мпс,оу шет ман гад ем!!!!;)))
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: Moscow
я думаю не смысла сравнивать заряженую ауди с заряженой маздой ахахахахх
24 Июня, 2010, 16:38:46
Ответ #2
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: BMW 330i
  • Город: Мск
машинка конечно клевая, но по бюджету совсем другая машина.. при покупке машины врядли у человека будет стоять выбор между мопсом и ауди рс3)))))
24 Июня, 2010, 16:46:58
Ответ #3
  • RHHCC
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS
думаю РС6 тоже достойная замена мопсу!! )))))))
24 Июня, 2010, 16:50:17
Ответ #4
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Пол: Мужской
  • Golf GTI MKV (DSG, APR)
  • Автомобиль: VW
  • Город: Москва
А почему не рассмотреть просто Ауди S3? Стоит подешевле...  Платформа та же. Двигатель можно чипануть. Этот вариант немного бюджетнее )
С уважением, Василий.
My onboard video
24 Июня, 2010, 17:04:15
Ответ #5
  • Антон
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS была...
  • Город: Москва
RS6 - это совершенно другая лига, а RS3 - где-то рядом. Небольшой мощный хетч гольф-класса, только немецкий и полноприводный! По мне, так в S3 или RS3 есть все то, чего недостает Мазде.
24 Июня, 2010, 17:11:42
Ответ #6
  • RHHCC
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS
RS6 - это совершенно другая лига, а RS3 - где-то рядом. Небольшой мощный хетч гольф-класса, только немецкий и полноприводный! По мне, так в S3 или RS3 есть все то, чего недостает Мазде.
новый мопс стоит 1.2 ляма, а ауди по твои словам будет под 2 ляма! в любой заряженной машине за 2 ляма будет,то что недостает мазде! )))) разницу в 800 тыс я бы на назвал где-то рядом!
24 Июня, 2010, 17:37:54
Ответ #7
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 20 317
  • Автомобиль: MPScocaine
Вспомни тогда про р20 тоже
24 Июня, 2010, 18:52:20
Ответ #8
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Пол: Мужской
  • Rally-Sprint
  • Автомобиль: M///
  • Город: мск
Только сегодня читал про эту машину - прикольная тачка. Судя по статье на драйве, там будет рядная пятерка объемом 2,5 с турбиной как на ТТ RS. 340 сил и 450 момента. Я думаю, тут ни по цене, ни по динамике ауди и мпс рядом не стоят=) Про комфортвообще молчу=))
mps3-->bmw 335-->m3 e92
24 Июня, 2010, 20:48:49
Ответ #9
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
Я так понимаю что брера имеет ввиду что это гольф-класс. Ясный #уй что мпс до ауди далеко но позиционируют производители эти машины в одном классе
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
24 Июня, 2010, 21:01:45
Ответ #10
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Пол: Мужской
  • Golf GTI MKV (DSG, APR)
  • Автомобиль: VW
  • Город: Москва
Только Р20 к нам не поставляется )
С уважением, Василий.
My onboard video
25 Июня, 2010, 08:18:04
Ответ #11
  • Антон
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS была...
  • Город: Москва
Я так понимаю что брера имеет ввиду что это гольф-класс. Ясный #уй что мпс до ауди далеко но позиционируют производители эти машины в одном классе
Ага, все верно...
Просто по-моему за такие деньги, которые вероятно будет стоить РС3, ничего более быстрого, комфортного и опционально нагруженного не купишь. Превосходная тачка!
25 Июня, 2010, 10:29:48
Ответ #12
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Главный оптимист клуба
  • Автомобиль: Mazda 3 M.P.S.
  • Город: Турбиновск
Я вот лично собираюсь в Октябре во Франкфурт, именно чтобы посмотреть на нее... если "прикипит", то... сэ-ля-ви все (вкл. моего любимого мопсика) и виват Ауди =)
Турбо лаг существует для того, чтобы у V12 был хоть какой-то шанс...
25 Июня, 2010, 10:35:24
Ответ #13
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
ну я думаю РС 3 будет хорошей машинкой :)
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
25 Июня, 2010, 10:38:02
Ответ #14
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Пол: Мужской
  • Golf GTI MKV (DSG, APR)
  • Автомобиль: VW
  • Город: Москва
Ага, все верно...
Просто по-моему за такие деньги, которые вероятно будет стоить РС3, ничего более быстрого, комфортного и опционально нагруженного не купишь. Превосходная тачка!
Ну почему же? Есть BMW ))) 135 неплохо прёт. Чуть больше - 335. Там можно и с полным приводом взять ) Цены кстати не них не такие уж и заоблачные. S3 и 135 в одной цене примерно.
Ещё вероятно скоро выйдет М1 или 137, к примеру. Причем обозвать такую копейку 137 будет честнее ))
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2010, 10:41:06 от VVZ »
С уважением, Василий.
My onboard video