Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Какое масло лучше заливать в ДВС и КПП (обсуждение, вопросы,ответы)  (Прочитано 203297 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

02 Марта, 2015, 19:45:28
Ответ #600
  • днем согнем, а ночью разогнем...
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 000
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Нижневартовск
да морозы не хилые, это точно!!!
а у тебя лс, да оно же зеленое, я подумал про гир 300, щас один субарувод заявил, что лс сильно густое и бысро умирает!
1 3 5
????
2 4 6 MazdaSpeed
02 Марта, 2015, 19:50:54
Ответ #601
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
да морозы не хилые, это точно!!!
а у тебя лс, да оно же зеленое, я подумал про гир 300, щас один субарувод заявил, что лс сильно густое и бысро умирает!
Наверное так и есть, хотя говорю же первых тыщ 10 вообще проблем не было, не гудело не нагружало кпп, а теперь сопротивление даже в 0 градусов чувствуется, солью посмотрим :)
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
02 Марта, 2015, 19:56:12
Ответ #602
  • днем согнем, а ночью разогнем...
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 000
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Нижневартовск
Андрей по чем брал оригинал масло, у нас 1400р литр?!!

1 3 5
????
2 4 6 MazdaSpeed
02 Марта, 2015, 20:01:24
Ответ #603
  • днем согнем, а ночью разогнем...
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 000
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Нижневартовск
кстати по маслу двс поделился я с ним что хочу тотал залить, этот же человек сказал что не стоит, они у себя в клубе тестировали и показало оно себя с плохой стороны! -((, я теперь в замешательстве, что лить!?
1 3 5
????
2 4 6 MazdaSpeed
02 Марта, 2015, 20:03:40
Ответ #604
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Андрей по чем брал оригинал масло, у нас 1400р литр?!!
06.07.2014   BG-0082168   Mazda   0000-77-5W90QT   Масло трансмиссионное синтетическое "Front Axle Lubricant 75W-90", 1л   3шт   2061,27р   Выдано (Отправлено)

Я еще до кризиса затарился))

У меня тоже пробивает 1312 рублей в данный момент!
Хотя есть один магаз в городе, где я декселию по 1350 за 5 л беру, надо там глянуть почем!
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
02 Марта, 2015, 20:07:32
Ответ #605
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
кстати по маслу двс поделился я с ним что хочу тотал залить, этот же человек сказал что не стоит, они у себя в клубе тестировали и показало оно себя с плохой стороны! -((, я теперь в замешательстве, что лить!?
У тебя же пробег уже не маленький, попробуй вотето Kendall GT-1 Full Synthetic Motor oil (European Formula) – SAE 5W-40, мне его гуру на масло форуме на советовали, тестили его, хорошее и не шибко дорогое!
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
02 Марта, 2015, 20:12:01
Ответ #606
  • днем согнем, а ночью разогнем...
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 000
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Нижневартовск
уже 205 тыр., не слышал о таком, щас почитаю и надо будет посмотреть есть ли оно у нас в продаже!
1 3 5
????
2 4 6 MazdaSpeed
02 Марта, 2015, 20:19:49
Ответ #607
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
441 рубль литр по экзисту.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/14774-maslo-dlja-mazda-6mps/page__pid__362092#entry362092
Вот сыль где я спрашивал по тоталю! Может ты пропустил! Там и тест его есть, хотя сколько я курил этот форум и их тесты, заметил одно, какое бы масло СИНТЕТИЧЕСКОЕ они не тестили, на атмо умирает любое в районе 7-10 тыщь, так что если менять раз в 5, то пох че лить, ток не ТНК и Лукоил!!!
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
02 Марта, 2015, 20:47:40
Ответ #608
  • днем согнем, а ночью разогнем...
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 000
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Нижневартовск
да прочитал, но тоже нет однозначного ответа,  что бы развеить все сомнения,  все советую изходя из личного опыта, а авто, двс, и бюджет у всех разные!
да по цене вообще бюджетно!
1 3 5
????
2 4 6 MazdaSpeed
02 Марта, 2015, 21:23:29
Ответ #609
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: 6
  • Город: х
  • Гос. номер: 033
кстати по маслу двс поделился я с ним что хочу тотал залить, этот же человек сказал что не стоит, они у себя в клубе тестировали и показало оно себя с плохой стороны! -((, я теперь в замешательстве, что лить!?
Звонил я  и у меня не только субару были но и хонды мазды и не только овощи))
А по теме соглашусь с написанным пару страниц назад что декселия стала не та а именно после того как полностью стала разливаться на тотале, хуже стала не только нижняя планка по замерзанию но и образование нагара и лака на высоких температурах и это не голословные утверждения а проверенные факты на практике которые подтверждаются тестами в инете.
По мотюлю а именно для ма6ки мпс все ясно и понятно есть рекомендации  на сайте мотюля и там чётко написано  для кпп и раздатки gear 300 75w90 или motulgear 75w90 никакие не лс , для двигателя 5w30 выбор большой и характеристики разные хотя при большом пробеге можно и повысить вязкость согласно мануала к авто, а вот в задний диф мотул не зря же рекомендует 90 PA но так как это минералка а живем не в Африке то можно и gear300 лить такой же как и в коробку только чаше менять.
Возвращаясь к маслу в двигателе надо менять чаще, использовать качественное, не бегать от производителя к производителю так как каждое масло имеет ряд присадок и своих фишек и не очень хорошо когда они часто меняются это как беспорядочный секс.
Из дешевых elf 5w30 5w40 в зависимости от пробега, далее Motul  5w30 5w40 в зависимости от пробега если сильно надо жарить то лучше взглянуть на линейку мотюля 300V

из мануала

Марка API SL или ACEA A3 / A5 API SL или ACEA A3
Эталонное значение давления масла (100°C)
• 297-551 кПа (3000 об/мин)

P.S. Всё же написано в мануале http://www.mpska.ru/files/Mazda6_MPS_Ru.pdf
а еще говорят Золотая семачка харошае масло не прыгорае и таки семки смачные)))
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2015, 21:27:45 от Shadoff »
02 Марта, 2015, 21:35:12
Ответ #610
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
кстати по маслу двс поделился я с ним что хочу тотал залить, этот же человек сказал что не стоит, они у себя в клубе тестировали и показало оно себя с плохой стороны! -((, я теперь в замешательстве, что лить!?
Звонил я  и у меня не только субару были но и хонды мазды и не только овощи))
А по теме соглашусь с написанным пару страниц назад что декселия стала не та а именно после того как полностью стала разливаться на тотале, хуже стала не только нижняя планка по замерзанию но и образование нагара и лака на высоких температурах и это не голословные утверждения а проверенные факты на практике которые подтверждаются тестами в инете.
По мотюлю а именно для ма6ки мпс все ясно и понятно есть рекомендации  на сайте мотюля и там чётко написано  для кпп и раздатки gear 300 75w90 или motulgear 75w90 никакие не лс , для двигателя 5w30 выбор большой и характеристики разные хотя при большом пробеге можно и повысить вязкость согласно мануала к авто, а вот в задний диф мотул не зря же рекомендует 90 PA но так как это минералка а живем не в Африке то можно и gear300 лить такой же как и в коробку только чаше менять.
Возвращаясь к маслу в двигателе надо менять чаще, использовать качественное, не бегать от производителя к производителю так как каждое масло имеет ряд присадок и своих фишек и не очень хорошо когда они часто меняются это как беспорядочный секс.
Из дешевых elf 5w30 5w40 в зависимости от пробега, далее Motul  5w30 5w40 в зависимости от пробега если сильно надо жарить то лучше взглянуть на линейку мотюля 300V

из мануала

Марка API SL или ACEA A3 / A5 API SL или ACEA A3
Эталонное значение давления масла (100°C)
• 297-551 кПа (3000 об/мин)

P.S. Всё же написано в мануале http://www.mpska.ru/files/Mazda6_MPS_Ru.pdf
а еще говорят Золотая семачка харошае масло не прыгорае и таки семки смачные)))
Ну прям просветил! У меня пробег на моторе 25, сфоткаю маслозаливную, кроме дексы мотор нече не видел! Я думаю ты как гуру спорить не будешь, что в маслозаливной будет столько же смог и нагаров как и в остальных частях мотора???
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
02 Марта, 2015, 21:38:13
Ответ #611
  • днем согнем, а ночью разогнем...
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 000
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Нижневартовск
Денис привет еще раз, я на декселе 200 тыр проехал и усе норм, последние разы заливал мотюль, и лил бы его,  но дороговато выходит при моем интервале по замене, вот и ищу достойную не дорогую замену, разница в цене между тоталом эльфом и
1 3 5
????
2 4 6 MazdaSpeed
02 Марта, 2015, 21:42:05
Ответ #612
  • днем согнем, а ночью разогнем...
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 000
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Нижневартовск
кендолом не велика, хочется надежное и недорогое найти решение
1 3 5
????
2 4 6 MazdaSpeed
02 Марта, 2015, 21:45:56
Ответ #613
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: 6
  • Город: х
  • Гос. номер: 033
 Ну прям просветил! У меня пробег на моторе 25, сфоткаю маслозаливную, кроме дексы мотор нече не видел! Я думаю ты как гуру спорить не будешь, что в маслозаливной будет столько же смог и нагаров как и в остальных частях мотора???
[/quote]
не факт что на маслозаливной будет то же самое, и я не говорю что декселия вся говно но после того как перешли на мощности тоталя то чаще начали всплывать херовые картины, насчет супер пробега 25 спасибо порадовал
а насчет сравнения если получится возьми из старой партии и новую и поставь на -25 потом удивишься какие они разные
Денис привет еще раз, я на декселе 200 тыр проехал и усе норм, последние разы заливал мотюль, и лил бы его,  но дороговато выходит при моем интервале по замене, вот и ищу достойную не дорогую замену, разница в цене между тоталом эльфом и
я бы выбрал между ними эльф, сам недавно смотрел рено с пробегом 230 тыс всё гуд даже очень
02 Марта, 2015, 21:51:00
Ответ #614
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: 6
  • Город: х
  • Гос. номер: 033
Кстати у меня друг в гранд чероки заливает по мануалу mopar (кстати petrocanada) и  всё гуд независимо от марки главное брать в проверенном месте...