Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Какое масло лучше заливать в ДВС и КПП (обсуждение, вопросы,ответы)  (Прочитано 203326 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

10 Января, 2015, 16:46:40
Ответ #465
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: мопс 3 2007г
  • Город: екатеринбург
  • Гос. номер: 360
*HELP* на официале по незнанию залили GL-5, согласно мануалу в КПП Mazda 3 MPS заливаешься только GL-4, я проехал уже 3т.км. каких проблем мне ожидать? Да и вот думаю какое масло залить Motul GEAR 300 или GEAR 300 ls? 300 - GL-4, 300 LS - GL-5. *WRITE*
На 300 LS во всей трансмиссии (кпп, раздатка, диф) уже проехал 30 тыщь, кроме того что в морозы мотор плохо крутит коробас проблем не заметил!
Поменял в коробке масло на шел спиракс, так вот тоже коробас зимой херово крутится при минус 18-20 отпускаешь сцепу и аж слышно как кпп гудит. На рено логан, хоть в -30 сразу отпускаешь сцепу и не звука. 
10 Января, 2015, 18:39:06
Ответ #466
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS, 3S
  • Город: Одесса

*HELP* на официале по незнанию залили GL-5, согласно мануалу в КПП Mazda 3 MPS заливаешься только GL-4, я проехал уже 3т.км. каких проблем мне ожидать? Да и вот думаю какое масло залить Motul GEAR 300 или GEAR 300 ls? 300 - GL-4, 300 LS - GL-5. *WRITE*
На 300 LS во всей трансмиссии (кпп, раздатка, диф) уже проехал 30 тыщь, кроме того что в морозы мотор плохо крутит коробас проблем не заметил!
Поменял в коробке масло на шел спиракс, так вот тоже коробас зимой херово крутится при минус 18-20 отпускаешь сцепу и аж слышно как кпп гудит. На рено логан, хоть в -30 сразу отпускаешь сцепу и не звука.
Я уже заказал с США Motorcraft XT-M5-QS.
На маздаспид форумах пишут что это лучшее масло для кпп. 2я начинает включаться без вопросов.
10 Января, 2015, 18:44:29
Ответ #467
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж
А зачем его с Сша заказывать ? Его в России полно))) У меня друг себе тоже залил его начитавшись америкосовского форума. Но это обычное фордовское масло, для обычных коробок , я все-таки залил ger 300ls
10 Января, 2015, 19:44:51
Ответ #468
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS, 3S
  • Город: Одесса

А зачем его с Сша заказывать ? Его в России полно))) У меня друг себе тоже залил его начитавшись америкосовского форума. Но это обычное фордовское масло, для обычных коробок , я все-таки залил ger 300ls
Начну с того что я с Одессы, у нас екзист не нашел наличия в Украине, 1 л показал в России и 1 в ОАЭ. С учетом того что даже введя в гугл название этого масла выбивает все на английском то я думаю что такого масла вполне мало.
11 Января, 2015, 23:05:32
Ответ #469
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж

А зачем его с Сша заказывать ? Его в России полно))) У меня друг себе тоже залил его начитавшись америкосовского форума. Но это обычное фордовское масло, для обычных коробок , я все-таки залил ger 300ls
Начну с того что я с Одессы, у нас екзист не нашел наличия в Украине, 1 л показал в России и 1 в ОАЭ. С учетом того что даже введя в гугл название этого масла выбивает все на английском то я думаю что такого масла вполне мало.
Не заметил что Украина. Просто существует куча поставщиков кроме экзиста. В Москве и у меня в Воронеже в наличии на складах есть, вот я и написал.
11 Января, 2015, 23:19:43
Ответ #470
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Выскажу свое мнение по переходам с масла на масло. Я сторонник того, что-бы  переходя на другое масло, делать двойную замену, ща такая химия, что хрен его знает в осадок оно выпадет при смешивании или вспениться, или вообще как гуталин станет.
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
12 Января, 2015, 10:36:59
Ответ #471
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS, 3S
  • Город: Одесса
Выскажу свое мнение по переходам с масла на масло. Я сторонник того, что-бы  переходя на другое масло, делать двойную замену, ща такая химия, что хрен его знает в осадок оно выпадет при смешивании или вспениться, или вообще как гуталин станет.
Я впринципе так и думал, сначала залить GL-4 типа Motul 300, а потом этот Motorcraft.
12 Января, 2015, 10:39:17
Ответ #472
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS, 3S
  • Город: Одесса
Не заметил что Украина. Просто существует куча поставщиков кроме экзиста. В Москве и у меня в Воронеже в наличии на складах есть, вот я и написал.
У нас в "стране" ничего нет (но тема не про это), у меня товарищ занимается запчастями и нашел это масло только в США *(
12 Января, 2015, 11:10:54
Ответ #473
  • днем согнем, а ночью разогнем...
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 000
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Нижневартовск
Они его льют потому что оно у них есть, считаю извращением так заморачиваться с маслом, тем более среда обитания у нас и у них отличается, почему не редлайн у Вас там его много!
1 3 5
????
2 4 6 MazdaSpeed
12 Января, 2015, 12:14:34
Ответ #474
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda
  • Город: Voronezzz
  • Гос. номер: 333
парни, а кто в итоге пробовал бардаль?
присадками их не кто не пробовал пользоваться?
12 Января, 2015, 15:29:32
Ответ #475
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS, 3S
  • Город: Одесса
Они его льют потому что оно у них есть, считаю извращением так заморачиваться с маслом, тем более среда обитания у нас и у них отличается, почему не редлайн у Вас там его много!
Пишут что редлайн хуже него.
12 Января, 2015, 15:38:53
Ответ #476
  • днем согнем, а ночью разогнем...
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 000
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Нижневартовск
чаше меняй и все будет хорошо, в дифе мкпп и раздатке, я меняю два раза в год, весной перед летом и осенью перед зимой, от пробега эти масла не зависят, они больше подвержены окислению и как бы по русски сказать "выдыхаются" ;)
1 3 5
????
2 4 6 MazdaSpeed
12 Января, 2015, 15:40:51
Ответ #477
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda
  • Город: Voronezzz
  • Гос. номер: 333
да ладно, если синтетика то что ему будет за пол года???
я полтора года назад менял масло на мотюль 300лс в коробасе, все гуд

Господа, в мск редлайн дороже мотюля существенно, а оно того стоит???
12 Января, 2015, 16:05:06
Ответ #478
  • днем согнем, а ночью разогнем...
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 000
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Нижневартовск
да ладно, если синтетика то что ему будет за пол года???
я полтора года назад менял масло на мотюль 300лс в коробасе, все гуд

Господа, в мск редлайн дороже мотюля существенно, а оно того стоит???

с Вашем климате может и не чего а у нас от +40 до -48, а если большой пробег на узлах и еще их нагружаешь постоянно есть выработка вот она и засерает масло, если хоть раз с шестерки видел масло слитое с заднего дифа, то поймешь о чем я хотел сказать!
1 3 5
????
2 4 6 MazdaSpeed
12 Января, 2015, 16:15:42
Ответ #479
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Пол: Мужской
    • Я на Драйв2
  • Автомобиль: Mazdaspeed6
  • Город: Минск
*HELP* на официале по незнанию залили GL-5, согласно мануалу в КПП Mazda 3 MPS заливаешься только GL-4, я проехал уже 3т.км. каких проблем мне ожидать? Да и вот думаю какое масло залить Motul GEAR 300 или GEAR 300 ls? 300 - GL-4, 300 LS - GL-5. *WRITE*
На 300 LS во всей трансмиссии (кпп, раздатка, диф) уже проехал 30 тыщь, кроме того что в морозы мотор плохо крутит коробас проблем не заметил!
По допуску GL-5 лить нельзя т.к. оно слишком агрессивное для синхронов. Вот целую ночь читал и понял что нужно лить Redline MT-90.
Кстати, в русском мануале написано, что можно лить как GL-4, так и GL-5.
А в американском указано только GL-4.

И мама, и минздрав предупреждали...
http://www.drive2.ru/r/mazda/548896/