Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Какое масло лучше заливать в ДВС и КПП (обсуждение, вопросы,ответы)  (Прочитано 203369 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

26 Мая, 2011, 08:51:24
Ответ #315
  • Дмитрий
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 810
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Tahoe GMT900
  • Город: МО
  • Гос. номер: 440
Дим, ты не проверял на своей уже машине ( хотел написать что на моей ) уровень в кпп масла ?
Неа.Надо будет загнать посматреть.Сеня гляну как место на сервисе будет..
— Мы разбогатеем и заведём семью.
— Гомер, у нас уже есть семья!
— Заведём получше.
26 Мая, 2011, 10:08:05
Ответ #316
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 036
  • Автомобиль: 3MPS --> 6MPS
Сегодня попытался уровень масла в коробке проверить, если стоять под машиной спиной к переднему бамперу и смотреть на коробку, то как я понял, чтобы проверить уровень надо выкрутить болт( он вкручен по диагонали) тот, что немного выше сливного болта. Выкрутил его он довольно длинный, но он сухой, засунул туда проволочку, она упирается во что-то и не идет дальше....Как проверять уровень, подскажите?????
на коробке уровень обычно не проверяют, там когда меняют его, то наливают пока не начнет капать из под гайки, если хочешь быть спокоен слей масло и налей нового, для коробки лучше, да и стоит это немного. вообще когда тачку покупаешь б/у все жидкости надо менять, ну по крайней мере я так делаю и точно знаю, что у меня и где залито.
26 Мая, 2011, 11:01:21
Ответ #317
  • Дмитрий
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 810
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Tahoe GMT900
  • Город: МО
  • Гос. номер: 440
Сегодня попытался уровень масла в коробке проверить, если стоять под машиной спиной к переднему бамперу и смотреть на коробку, то как я понял, чтобы проверить уровень надо выкрутить болт( он вкручен по диагонали) тот, что немного выше сливного болта. Выкрутил его он довольно длинный, но он сухой, засунул туда проволочку, она упирается во что-то и не идет дальше....Как проверять уровень, подскажите?????
на коробке уровень обычно не проверяют, там когда меняют его, то наливают пока не начнет капать из под гайки, если хочешь быть спокоен слей масло и налей нового, для коробки лучше, да и стоит это немного. вообще когда тачку покупаешь б/у все жидкости надо менять, ну по крайней мере я так делаю и точно знаю, что у меня и где залито.
Мне кажется лучше проверять.Я когда еще на тазе 14 ездил тоже не проверял.в один прекрасный момент 5 загудела.Полез смотреть а там сухо(((Хотя пробег был не большой(Кстати каробка та нае***.ИМХО лучше проверять почаше мало ли что)
— Мы разбогатеем и заведём семью.
— Гомер, у нас уже есть семья!
— Заведём получше.
26 Мая, 2011, 11:59:08
Ответ #318
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 036
  • Автомобиль: 3MPS --> 6MPS
Diman, я что написал? купил тачку поменяй жижу, 30к км можно ездить спокойно, ничего у тебя никуда не вытечет если дырки в коробке нет))

МПС конечно таз, но не настолько.  *NO* *ROFL*
26 Мая, 2011, 12:39:22
Ответ #319
  • drive the dream team
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Пол: Мужской
  • drive the dream team
  • Автомобиль: Octavia vRS
  • Город: Moscow
KITT ) он купил мою MPS жидкости все я уже сменил перед продажей - но до КПП что то не подумал - руки не дошли. :-D
Лето - GOD mode
Зима - Save mode

devil may cry
26 Мая, 2011, 12:42:41
Ответ #320
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 036
  • Автомобиль: 3MPS --> 6MPS
KITT ) он купил мою MPS жидкости все я уже сменил перед продажей - но до КПП что то не подумал - руки не дошли. :-D
ну когда клубную тачку покупаешь другой разговор :)
13 Июня, 2011, 15:51:53
Ответ #321
  • Дмитрий
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 810
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Tahoe GMT900
  • Город: МО
  • Гос. номер: 440
народ а кто нить такое заливал?Я так понял это которое с завода заливается?Получается с ним точно гудеть не будет. %) Mazda 0000-77-5W90QT 75W-90
— Мы разбогатеем и заведём семью.
— Гомер, у нас уже есть семья!
— Заведём получше.
15 Июня, 2011, 13:30:41
Ответ #322
  • полет нормальный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Outside the aircraft...
  • Автомобиль: 3MS=> Suba wrx
  • Город: МОСКВА
народ а кто нить такое заливал?Я так понял это которое с завода заливается?Получается с ним точно гудеть не будет. %) Mazda 0000-77-5W90QT 75W-90
Кастрол в коробку заливал и мотюль в ГУР *THUMBS UP*
Голова предмет темный и исследованию не подлежит.
16 Июня, 2011, 13:23:18
Ответ #323
  • Дмитрий
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 810
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Tahoe GMT900
  • Город: МО
  • Гос. номер: 440
народ а кто нить такое заливал?Я так понял это которое с завода заливается?Получается с ним точно гудеть не будет. %) Mazda 0000-77-5W90QT 75W-90
Кастрол в коробку заливал и мотюль в ГУР *THUMBS UP*
Я уже маздовское  купил))Как поменяю напишу поменялось что.
— Мы разбогатеем и заведём семью.
— Гомер, у нас уже есть семья!
— Заведём получше.
02 Июля, 2011, 11:43:07
Ответ #324
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS
  • Город: Мск-Ульяновск
Решил сам поменять масло... Купил МОБИЛ 1 5W30 ESP  и фильтр маслянный,только удивился когда его увидел... Фильтр катреджный,а я до последнего момента думал что как на тазах :-D
 Вообщем вопрос такой,если кто сам менял масло,подскажите правильную схему замена масла в мопсе...
02 Июля, 2011, 12:01:47
Ответ #325
  • FULL STOCK!!!
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 808
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Видное
  • Гос. номер: 962
Никакого волшебства, всё как обычно. Открутил, слил, вынул фильтр подождал пока окончательно стечёт, вставил новый залил масло.
ЗАДОЛБАЛ ГЛАМУР ГЛАВНОЕ ЧТОБ ВАЛИЛА !!!

ПРОДАЮ СВОЕ ВЕДРО
02 Июля, 2011, 12:12:36
Ответ #326
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS
  • Город: Мск-Ульяновск
По поводу промывки,какую лучше использовать? Которая в масло заливается или в замен масла льётся?
02 Июля, 2011, 12:43:02
Ответ #327
  • FULL STOCK!!!
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 808
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Видное
  • Гос. номер: 962
По поводу промывки,какую лучше использовать? Которая в масло заливается или в замен масла льётся?
Никогда не использовал промывку, просто оставлял машину на час чтоб по максимуму стекло.
ЗАДОЛБАЛ ГЛАМУР ГЛАВНОЕ ЧТОБ ВАЛИЛА !!!

ПРОДАЮ СВОЕ ВЕДРО
02 Июля, 2011, 14:29:07
Ответ #328
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
я тоже считаю, что промывка нах не нужна! Скажи, что она промывает? - (ответь сам себе), а теперь ответь еще раз, а кто промоет двиг после промывки?
Думаю, вряд ли промывка сделает что то лучше, за исключением случаев, когда старое масло закоксовалось, взбилось в гуталин, превратилось в мазуту...
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
04 Июля, 2011, 09:18:19
Ответ #329
  • Мой Турбо Сарайчик
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Пол: Мужской
  • MS power
  • Автомобиль: MPS3
  • Город: Baku
в двигатель Мотюль 5В30, оч понравилось, в следующий раз залью 300В, хвалят это варенье!