Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Новый закон про ксенон.  (Прочитано 27653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Февраля, 2010, 19:11:21
Ответ #15
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Пол: Мужской
лично мне на ксенон похеру...
читайте лучше про это: http://autorambler.ru/journal/events/25.02.2010/560957863/
это вообще пипец полный...
дрифтер, тебе интересно будет))))
Фигня этот закон. Если надо то подошел в любую газель возле мототрэр где тачки оформляют и купил себе страховку.
Я Вон когда танк покупал говорю ему сделай мне страховку в РЕСО я там страхуюсь давно у меня скидки. Он мне сделал какой то первый гараж справа но за очень дешево. Вообще не факт что такая компания существует еще. Мне конечно это не очень нравится но год доезжу и сделаю нормальную.
25 Февраля, 2010, 19:49:58
Ответ #16
  • Дело есть у нас в самый жуткий час,
  • Администратор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 7 971
  • Пол: Мужской
  • Мы волшебную косим трын-траву!
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Извращеновск
если у тебя фальшивый полис, за повреждения другого авто платить тебне придеться
AD Raceway Moscow  1:53:634 2013 1е место 1:52:3
AD Smolensk Ring      1:47:993 2013 1е место 1:43:277
AD Tushino Racing      1:14:798
AD NRing                     1:52:901 
AD Kazan Ring            1:42:227 2013 1е место 1:36:823
AD Moscow Raceway  1:59:465
25 Февраля, 2010, 22:52:42
Ответ #17
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 061
  • Пол: Мужской
  • Alexey Reshetnikov
    • drive2.ru
  • Автомобиль: C2VTR; R1
  • Город: Moscow
если у тебя фальшивый полис, за повреждения другого авто платить тебне придеться
Радуете меня ребят)
Если кажется что все под контролем, значит, ты едешь недостаточно быстро ™
f it's not sideways it's not happy
26 Февраля, 2010, 10:03:48
Ответ #18
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Пол: Мужской
Не мне а Союзу страховщиков.
26 Февраля, 2010, 10:34:27
Ответ #19
  • Дело есть у нас в самый жуткий час,
  • Администратор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 7 971
  • Пол: Мужской
  • Мы волшебную косим трын-траву!
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Извращеновск
=) как вы думаете кто платит если страховка не покрывает расходы на ремонт?))) наивняки) в суд на вас подадут и будите платить) как миленькие
AD Raceway Moscow  1:53:634 2013 1е место 1:52:3
AD Smolensk Ring      1:47:993 2013 1е место 1:43:277
AD Tushino Racing      1:14:798
AD NRing                     1:52:901 
AD Kazan Ring            1:42:227 2013 1е место 1:36:823
AD Moscow Raceway  1:59:465
27 Февраля, 2010, 15:09:54
Ответ #20
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение
  • Автомобиль: MPS3
  • Город: Москва
Подъехал щас на соседний пост ГАИ , вышел из машины и попросил дядьку милиционера прокаменнтить ситуацию  ...
Диалог.
- Здрасте ... соседи ваши ...Чо скажете про ксенон ..хотел узнать ..сможите помочь? С какого чила все это будет ?
- Да спрашивайте ..а что такое ? говорят с 20 го
- А скажите ..как вы будете определять нарушение?
- Ну в основном будем тормозить отечественные а/м и то, что производится в россии
- А если машина произведена в России , но на нее ставится ксенон , Допустим Хенде Соната , производитель ТАГАз?
- у нас есть специальная книжка по которой мы определям (улыбается)
- Ну в книжке же есть разные модели , у меня например мазда , на некоторые модели ставиться ксенон , на некоторые нет. Вот например едит Мазда3 , вы ее будете тормозить ( на светофоре перед постом стоит мазда с линзами без омывайки с ксеноном явно не 4300)
- Нет (уверенно)
- Почему не будете останавливать именно ее ?
- Нуууууу.... на них ставится ксенон .. Этот закон против Жигулей же .. мммм...уууу...аааа...пока еще ничего не понятно же ... Будем останавливать жигули ..они не сертифицированы под ксенон точно ...(растерянное лицо)
- Понятно , а если у меня в противотуманках ксенон ?
- Вы можите пользоваться противотуманками только совместно с ближним светом фар
- Да точно .. забыл )) (улыбаюсь)  .. то есть если ближний ксенон в линзах стоит, и в противотуманках он горит - значит все ок ?
-Да .
-Понял , то есть на противотуманки внимания обращать не будете
- нет ..нас интересуют фары ... про противотуманки информации небыло
- понял! спасибо
- Ваши документики можно на машину
Занавес
400PS
28 Февраля, 2010, 13:35:26
Ответ #21
  • drive the dream team
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Пол: Мужской
  • drive the dream team
  • Автомобиль: Octavia vRS
  • Город: Moscow
Пошел ставить в ПТФ ксен :)  *YAHOO*
Лето - GOD mode
Зима - Save mode

devil may cry
01 Марта, 2010, 12:29:18
Ответ #22
  • Антон
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS была...
  • Город: Москва
буквально вчера случайно встретился на автомойке с гайцом, спросил у него как раз про ксенон. Он много чего интересного рассказал, но по поводу ПТФ сказал что запрещено для всех машин. Причем по причине того, что ни один производитель в мире не ставит в ПТФ ксенон. Так что здесь даже разбираться не нужно, какие лампы шли штатно - для всех марок только галогеновые в ПТФ
01 Марта, 2010, 12:37:02
Ответ #23
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Пол: Мужской
  • Golf GTI MKV (DSG, APR)
  • Автомобиль: VW
  • Город: Москва
Супер закон и жесткость наказания супер- лишение на полгода за этот колхоз в фарах с рассеивателями которые не предназначены для ксенона, я считаю это правильно.
+100

Ребят, ну*уя вам ксенон в ПТФ?! Понты? Ну сетАчку себе сзади на номер повесьте, такая же куйня, только остальным от неё вреда нет ))

На а ГИБДД-шник на посту не на все вопросы верно ответил. На фарах есть маркировка:

Цитировать
В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

Если стоит ксенон, то должна быть соответствующая маркировка на фаре или "колпаке".

Естественно в самом начале будут наказывать владельцев автомрома. Дальше интереснее, почти на всех крузаках, трейлблейзерах, многих фокусах, мазд стоит колхоз ксенон. И денег у таких больше ;)

Конечно будет хорошо, если и суд будет удовлетворять требования постановлений и отбирать права. Но мне кажется, что не получится у ГИБДД с этим, к сожалению...
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2010, 12:43:38 от VVZ »
С уважением, Василий.
My onboard video
01 Марта, 2010, 12:53:20
Ответ #24
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps
вот мне интересно,  на сивики хетчи последнего поколения тоже идут с ксеноном уже с завода,но там не  линзованные фары
each madness has a logic
01 Марта, 2010, 12:55:18
Ответ #25
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 061
  • Пол: Мужской
  • Alexey Reshetnikov
    • drive2.ru
  • Автомобиль: C2VTR; R1
  • Город: Moscow
но хотя бы настроенные)
Если кажется что все под контролем, значит, ты едешь недостаточно быстро ™
f it's not sideways it's not happy
01 Марта, 2010, 12:57:29
Ответ #26
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Пол: Мужской
  • Golf GTI MKV (DSG, APR)
  • Автомобиль: VW
  • Город: Москва
Они не только настроены, но и специально разработаны для использования с ксеноновыми лампами (типа отражатели особой конструкции и т.п.).

Ну и омыватель фары должен быть обязательно.
С уважением, Василий.
My onboard video
01 Марта, 2010, 13:10:03
Ответ #27
  • Лютый финн
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 834
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Колхозник
  • Город: Москва
омыватели фар - пипец какая нужная вещь...
01 Марта, 2010, 13:11:26
Ответ #28
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Гранта, BMW 520
  • Город: Москва
мне тут ока во дворе выехала на встречу с ксеноном и ослепила напрочь меня и мою скво причем фара у нее работала тока одна:)) я полностью за запрету этого боловства...
>Ну и омыватель фары должен быть обязательно.                                                                                                                                                и это по тому что грязный ксетон тоже светит в космас...
01 Марта, 2010, 13:25:19
Ответ #29
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Пол: Мужской
  • Golf GTI MKV (DSG, APR)
  • Автомобиль: VW
  • Город: Москва
С омывателем в любом случае лучше, чем без :)
Цитировать
и это по тому что грязный ксетон тоже светит в космас...
+1
С уважением, Василий.
My onboard video