Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Выбор авто! Подскажите!  (Прочитано 14699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Августа, 2016, 01:42:59
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Автомобиль: Мазда 3
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 905
Доброго времени суток! Сейчас выбираю себе авто. Были 2 трешки: овощ и спорт. Хочется больше. Нужны ваши советы на что и куда смотреть при выборе 3мпски.
И что скажете за эти аппараты?
https://www.avito.ru/vologda/avtomobili/mazda_3_mps_2008_741267455
https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/mazda_3_mps_2007_808457114   продавец говорит что просто провернуло вкладыши...компрессия в норме....турба тоже.
https://www.avito.ru/ulyanovsk/avtomobili/mazda_3_2008_703015760    здесь говорит требуется замена цепи с натяжителем успокоителем и муфтой...плюс по кузову..
Что скажете? руки растут откуда надо...все это сделаю сам.
03 Августа, 2016, 10:38:31
Ответ #1
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3mps,3mps
  • Город: Днепр
  • Гос. номер: 5384
За такие деньги ничего хорошего не будет *STOP*
03 Августа, 2016, 11:47:36
Ответ #2
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
Я не эксперт, но все же 3 года владения МПС и капиталка мотора дают некий опыт. Итак, моё мнение:
1-й вариант-пишут, что все хорошо, мотор, турбина.... но цена в 270 оооочень настораживает, либо там что-то на соплях и в скором времени должно отъ*бнуть, либо там запрет на регистрационные действия, ну не встречал еще ни одной действительно живой мпски за 270 тысяч.

2-й вариант-провернуло вкладыши. Нужно будет один фиг разобрать мотор целиком и провести ревизию ДВС, от чего и почему провернуло, масляное голодание или что? Нужно все промерить и т.д. Я могу не правильно представлять, что происходит в момент проворачивания вкладышей, но тем не менее.... что происходит с шатуном в этот момент? Может ли он погнуться и т.д..... если у него происходит смещение, не произошло ли задира какого - нибудь, просто все эти виды работ по устранению неисправностей не совсем бюджетные...., да и по-хорошему нужно будет поменять все расходники, прокладки и сальники.

3-й вариант:пишет замена цепи ГРМ 12 000 с работой, если только менять одну цепь-то да, НО!!! Какой смысл? Менять уже все как ты сам и написАл, то есть полный комплект ГРМ, а это 20 000 +, к тому же замена крыла, то есть ударена. А на сколько сильно и как битая, (фоток нет в объяве) может там зад ушел в сторону так что машина будет всю жизнь боком ездить и никто сход-развал не сделает...., здесь нужно смотреть....

Итог: посмотри машину тысяч за 500 пойми что такое действительно живая МПС и сравнивай с каждой из тобой предложенных. Думаю выбор будет для тебя очевиден.! Удачи! ;)
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2016, 11:51:18 от SapronOFF »
03 Августа, 2016, 13:26:28
Ответ #3
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3mps,3mps
  • Город: Днепр
  • Гос. номер: 5384
Я не эксперт, но все же 3 года владения МПС и капиталка мотора дают некий опыт. Итак, моё мнение:
1-й вариант-пишут, что все хорошо, мотор, турбина.... но цена в 270 оооочень настораживает, либо там что-то на соплях и в скором времени должно отъ*бнуть, либо там запрет на регистрационные действия, ну не встречал еще ни одной действительно живой мпски за 270 тысяч.

2-й вариант-провернуло вкладыши. Нужно будет один фиг разобрать мотор целиком и провести ревизию ДВС, от чего и почему провернуло, масляное голодание или что? Нужно все промерить и т.д. Я могу не правильно представлять, что происходит в момент проворачивания вкладышей, но тем не менее.... что происходит с шатуном в этот момент? Может ли он погнуться и т.д..... если у него происходит смещение, не произошло ли задира какого - нибудь, просто все эти виды работ по устранению неисправностей не совсем бюджетные...., да и по-хорошему нужно будет поменять все расходники, прокладки и сальники.

3-й вариант:пишет замена цепи ГРМ 12 000 с работой, если только менять одну цепь-то да, НО!!! Какой смысл? Менять уже все как ты сам и написАл, то есть полный комплект ГРМ, а это 20 000 +, к тому же замена крыла, то есть ударена. А на сколько сильно и как битая, (фоток нет в объяве) может там зад ушел в сторону так что машина будет всю жизнь боком ездить и никто сход-развал не сделает...., здесь нужно смотреть....

Итог: посмотри машину тысяч за 500 пойми что такое действительно живая МПС и сравнивай с каждой из тобой предложенных. Думаю выбор будет для тебя очевиден.! Удачи! ;)
В Желтой Мпс-ки уже три раза мотор делали *SORRY* *BYE*
03 Августа, 2016, 14:47:49
Ответ #4
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
 Человека который выбирает тачки с нижним порогом цен, вы никогда не убедите в том что это глупая затея и лучше подкопить или поискать другую Марку с таким бюджетом.
90% того что он послушав тут пойдёт купит что ни то по дешевле и потом в течении полу года всадит ещё 100-150т.р.
...
Гарантии того что за 500 ты купишь живой вариант - нет ни какой, но все же примерно столько и должен стоить живой аппарат.
...
P.s.
Если подкопишь забирай у меня г2 за 850 :D
Со всем барахлом.
04 Августа, 2016, 08:22:57
Ответ #5
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
P.s.
Если подкопишь забирай у меня г2 за 850 :D
Со всем барахлом.
и ты туда же :(
понял если бы Дима свою "белку" пропиарил, но ты удивил  :'(
11 Августа, 2016, 00:41:21
Ответ #6
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
P.s.
Если подкопишь забирай у меня г2 за 850 :D
Со всем барахлом.
и ты туда же :(
понял если бы Дима свою "белку" пропиарил, но ты удивил  :'(
Да я так, на реакцию посмотреть :)
Хотя....
11 Августа, 2016, 13:34:36
Ответ #7
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
у автора бюджет не тот :-D
13 Августа, 2016, 05:31:39
Ответ #8
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Нет ничего постояннее, чем временное !!!
    • Я на DRIVE2.ru
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS '08
  • Город: Ноябрьск
  • Гос. номер: 218
Может не в тему, НО был у меня "пассажир-покупатель" ( Никита г. Белебей ) - целый месяц мне мозг выносил, говорил авто заберу 100%.  И что в итоге? СМС с 1000 извинений и отговорка что денег есть только на авто, на дорогу не хватает! Я ему предложил скидку в 20 т.руб, но зим. резина остается у меня до момента, когда у него будет возможность ее забрать! И ДАЖЕ ЭТО ЕГО НЕ УСТРОИЛО!!! Му...ак!!!
Я из-за него отпуск спланировал не на авто и в итоге отпуск был испорчен...

НО!!! С другой стороны, благодаря этой ситуации, я понял одно, что продав ее я ничего лучше за эти деньги(550) не возьму (чтобы взять что-то более-менее нормальное надо добавить не меньше 300 т.руб.).

В итоге продолжаю радоваться ласточкой!

П.С. НЕТ ДЕНЕГ НА НОРМ МПС - КУПИ СОЛЯРИС!!!
13 Августа, 2016, 12:50:31
Ответ #9
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
П.С. НЕТ ДЕНЕГ НА НОРМ МПС - КУПИ СОЛЯРИС!!!
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
13 Августа, 2016, 17:37:51
Ответ #10
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж