Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Вопрос по выхлопу  (Прочитано 16839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Марта, 2016, 08:19:17
Ответ #45
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: CX-7
  • Город: Ярославль
  • Гос. номер: 849
Вот примерно так
Потом я еще кожуха эти защитные срезал и получилась везде перфорированая
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2016, 08:26:01 от Artemiy »
22 Марта, 2016, 08:42:59
Ответ #46
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: CX-7
  • Город: Ярославль
  • Гос. номер: 849
Может от диаметра труб много че зависит?ну утеплитель нетот если то я согласен там звенит или бубнит но у меня практически ничего не изменилось ПОЧЕМУ???
Фоток больше нету т.к. Был сильно увлечен процессом,а звук записывать смысла нету такой же он как и у всех вот токо баса ну прям на грамульку больше
22 Марта, 2016, 09:23:57
Ответ #47
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
ТО что флейта внутри узкая как вариант, но я думаю большее значение здесь имеет то что флейты близко полукругом к стенке расположены, считай 50 процентов звонких не рассеиваются в волокне, а отражаются обратно. Такой вопрос, а громкость общая не прибавилась?
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
22 Марта, 2016, 10:20:34
Ответ #48
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: CX-7
  • Город: Ярославль
  • Гос. номер: 849
Ну прямо с децл вот кто незнает что я что-то переваривал тот ваще ниче не замечает. Как-то так
22 Марта, 2016, 10:29:27
Ответ #49
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: CX-7
  • Город: Ярославль
  • Гос. номер: 849
ТО что флейта внутри узкая как вариант, но я думаю большее значение здесь имеет то что флейты близко полукругом к стенке расположены, считай 50 процентов звонких не рассеиваются в волокне, а отражаются обратно. Такой вопрос, а громкость общая не прибавилась?
А как бы ты посоветовал лучше сделать?
У меня в этих вещах опыта нету,есть только инструмент и желание
22 Марта, 2016, 13:02:09
Ответ #50
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 259
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Волжский
У меня выгорела прямоточная банка на 76мм, орала и дребезжала пиз....ц, прикупил две прямоточные фоксовские и поставил последовательно, стало более менее терпимо,  но хочу еще третью влепить. Взял из старой прямоточной банки перфорированную трубу на 76мм и врезал в наш штатный (3мпс) искропламягаситель,  который стоит после второго ката, входное выходное отверстие пришлось доработать на 76мм, в стоке там 61 или 63мм. В нем перфорированная труба обмотана мелкой проволокой сеткой затем набивкой, я это все вернул обрано и заварил. В ближайшее время планирую это собрать посмотрю что получится.
22 Марта, 2016, 13:31:08
Ответ #51
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: CX-7
  • Город: Ярославль
  • Гос. номер: 849
Вот и я боялся что орать будет а получилось наоборот:тишина...
22 Марта, 2016, 15:27:57
Ответ #52
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 259
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Волжский
Вот и я боялся что орать будет а получилось наоборот:тишина...
У тебя и не прямоток.
22 Марта, 2016, 18:10:09
Ответ #53
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: CX-7
  • Город: Ярославль
  • Гос. номер: 849
А что это непохоже на прямоток?Ну или даже если и так то что ей орать мешает?
22 Марта, 2016, 18:23:47
Ответ #54
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: CX-7
  • Город: Ярославль
  • Гос. номер: 849
Кстати вот с работы домой поехал начал прислушиваться,принюхиваться:вонь пропала,звук все-таки другой тысячах на трех под нагрузкой если то басит негромко но приятно
На разгоне после 3500-4000 появляется такой пылесосно-свистяще-мальца басистый чтоли?но достаточно громкий относительно стока и на прогреве басить начала.пробег с такой банкой километров 200.Может утеплитель облежался,а?но не выгорел ведь уже???если получиться звук запишу
22 Марта, 2016, 19:06:00
Ответ #55
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
ТО что флейта внутри узкая как вариант, но я думаю большее значение здесь имеет то что флейты близко полукругом к стенке расположены, считай 50 процентов звонких не рассеиваются в волокне, а отражаются обратно. Такой вопрос, а громкость общая не прибавилась?
А как бы ты посоветовал лучше сделать?
У меня в этих вещах опыта нету,есть только инструмент и желание
Я бы сделал так:
1. Укоротил бы банку по красной линии.
2. Срастил 1 и 2 фланец на вход.
3. Нужно найти трубку перфорированную по толще в центр, соответственно переносить выпуск(если он как у шмпс в колечко бампера не выходит)!
Кстати сегодня видел на заправке лукойла урну как раз с отличной перфорацией, свиснуть, вырезать и сварить трубку!
4. Нужно найти железную шерсть чтоб обмотать в 3 слоя перфорированную трубку, будет дольше ходить  наполнитель. Дальше уже обмотка наполнителем, тут надо экспериментировать   с плотностью. С верху можно сеточкой железной обтянуть наполнитель, проволокой увязать, да даже строительный скотч бумажный пойдет.
Как то так!
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
22 Марта, 2016, 19:36:20
Ответ #56
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 259
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Волжский
А что это непохоже на прямоток?Ну или даже если и так то что ей орать мешает?
В нете глянь как выглядит прямоток, любые повороты и тройники в банке это не прямоток. Со временем устанешь от ора пусть лучше басит почуть)))))
23 Марта, 2016, 19:00:31
Ответ #57
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: CX-7
  • Город: Ярославль
  • Гос. номер: 849
Вроде понравилось уже и так :) так что не буду я пока заморачиваться.соглашусь с таким мнением
Со временем устанешь от ора пусть лучше басит почуть)))))
23 Марта, 2016, 19:13:59
Ответ #58
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: CX-7
  • Город: Ярославль
  • Гос. номер: 849
Я бы сделал так:
1. Укоротил бы банку по красной линии.
2. Срастил 1 и 2 фланец на вход.
3. Нужно найти трубку перфорированную по толще в центр, соответственно переносить выпуск(если он как у шмпс в колечко бампера не выходит)!
Кстати сегодня видел на заправке лукойла урну как раз с отличной перфорацией, свиснуть, вырезать и сварить трубку!
4. Нужно найти железную шерсть чтоб обмотать в 3 слоя перфорированную трубку, будет дольше ходить  наполнитель. Дальше уже обмотка наполнителем, тут надо экспериментировать   с плотностью. С верху можно сеточкой железной обтянуть наполнитель, проволокой увязать, да даже строительный скотч бумажный пойдет.
Как то так!
Может я конечно чёт и недогоняю но по такой схеме у меня со второй трубы как мне кажеться даже пара в мороз не пойдет
Вот у меня где больше изгибов с той трубы меньше парило и звук потише был,пришлось на противоположной стороне болгарочкой надрезик сделать и перегородочку вварить для одинаковости))))
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2016, 19:19:25 от Artemiy »
23 Марта, 2016, 20:11:03
Ответ #59
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Я бы сделал так:
1. Укоротил бы банку по красной линии.
2. Срастил 1 и 2 фланец на вход.
3. Нужно найти трубку перфорированную по толще в центр, соответственно переносить выпуск(если он как у шмпс в колечко бампера не выходит)!
Кстати сегодня видел на заправке лукойла урну как раз с отличной перфорацией, свиснуть, вырезать и сварить трубку!
4. Нужно найти железную шерсть чтоб обмотать в 3 слоя перфорированную трубку, будет дольше ходить  наполнитель. Дальше уже обмотка наполнителем, тут надо экспериментировать   с плотностью. С верху можно сеточкой железной обтянуть наполнитель, проволокой увязать, да даже строительный скотч бумажный пойдет.
Как то так!
Может я конечно чёт и недогоняю но по такой схеме у меня со второй трубы как мне кажеться даже пара в мороз не пойдет
Вот у меня где больше изгибов с той трубы меньше парило и звук потише был,пришлось на противоположной стороне болгарочкой надрезик сделать и перегородочку вварить для одинаковости))))
Да это я  напутал с входами выходами! Все гораздо проще!
Белым-перфорированная трубка обмотанная, хорошего диаметра. Желательно перенести к центру!
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$