Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Можно ли перекинуть штрафы на другого человека?  (Прочитано 3873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Июля, 2015, 12:40:02
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
Парни всем привет)))
Опять у меня вопрос:

Имеем грузовик и бывшего водителя этого грузовика - долпоепа...
который за полтора месяца нарушил на почти 50.000 рублей(ПРОСТО ДЕБИЛ)
машина оформлена на физ. лицо который сейчас должен платить за этого урода деньги...
самый прикол что у человека помимо дорожных штрафов куча долгов перед транспортной компанией и мной лично, и вся его зарплата уходит как раз на долги и обслуживание убитой ИМ моей грузовой машины
короче говоря денег с него за штрафы никак не взять, у него их нет... он нихера не заработал

Вопрос следущий... можно ли как нибудь приехать в гаи вместе с этим идиотом и чтоб он письменное заявление написал что это он лично нарушал на этой машине и чтоб с хозяина сняли эту ответственность?
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
05 Июля, 2015, 13:00:20
Ответ #1
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
я думаю это тоже самое, что и просто объяснить нарушителю, что он должен платить штрафы, но у него нет возможности платить! То транспортное средство, на котором он нарушал стоит на учете на конкретном физ.лице, следовательно он и несет ответственность за все нарушения, откуда сотрудник ДПС знает кто в определенный момент времени управляет данным ТС и будет думать при очередном нарушении на кого же отправлять постановление? На собственника на котором стоит на учете либо на какого-то водителя на основании его заявления, а вдруг кто-то третий в этот момент управлял? Поэтому отправят все на собственника. И сами же сотрудники скажут тебе выбивай бабки с этого нарушителя, а тот человек просто оплатит. У меня была похожая ситуация и сотрудники ДПС мне объясняли это приблизительно так. Но, как говорится за спрос не убивают, сходи узнай, может уже имеющийся долг и перепишут, на счет новых штрафов, если будут нарушения не уверен, что они будут выписывать НЕ на собственника
05 Июля, 2015, 13:02:53
Ответ #2
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
если не истекли сроки давности по штрафам, то берешь этого водилу и едешь в гибдд, где он пишет заявление, что это он управлял авто и нарушил, после этого переводят штрафы на него
05 Июля, 2015, 13:04:18
Ответ #3
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
Так вроде была процедура, когда собственник пишет заявление в гаи, что за рулем был не он, предоставляет доверенность на лицо, которое было за рулем, в идеале - путевой лист (но это если юр лицо).
Надо почитать действующие процедуры.
05 Июля, 2015, 13:10:43
Ответ #4
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
Вот об этом я и говорю
Человек уволен... но готов взять на себя любые моменты...
его (ОТРАБОТАЮ) мне не нужно, человек реально тупой..
но он готов идти в гаи и подтвердить что за рулем был он
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
05 Июля, 2015, 13:29:58
Ответ #5
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
Так тогда нужно идти и писать заявление
05 Июля, 2015, 13:59:54
Ответ #6
  • Гость
Вот об этом я и говорю
Человек уволен... но готов взять на себя любые моменты...
его (ОТРАБОТАЮ) мне не нужно, человек реально тупой..
но он готов идти в гаи и подтвердить что за рулем был он

Насколько я знаю, не прокатит. 1) Он в любой момент может пойти в отказ; 2) Как ты докажешь, что это был не Вася Пупкин за рулем, а именно он? Путевой лист, гпс-трекинг на мобилке или датчик учета какой-нибудь есть? Где гарантии, что он потом не спишет на принуждение и т.п., как у нас любят? 3) ГИБДД пофигу, кто был за рулем, штраф будет приходить на владельца ТС (исключение составляют случаи, когда водилу именно тормознули, а не сняли камерами). Обжаловать ты никак не сможешь. Скорее всего тебе предложат вариант оплатить, а потом уже самому разбираться с водителем.