Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Проблема с задней подвеской  (Прочитано 4475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Июня, 2015, 08:41:12
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Кудымкар
  • Гос. номер: 126
Дело было в год назад. Как наверно и все любители зимних заносов катался по одной улочке, зашел в поворот а под снегом оказался бордюр( После удара задним правым колесом вырвало большой ушастый сайлентблок с продольного рычага и колесо ушло назад на 1-1.5 см((( Поменял сайлентблок, короткие развальные рычаги и сделал сход развал но ничего не помогло. Докучи появился дребезг при проезде по мелким кочкам( Сам продольный рычаг вроде живой не замятый правда посадочное место сайлентблока немного стало овалом. Сайлентблоки на вид тоже все в норме. Амортизатор полностью не снимал только снизу открутил все нормуль. Вот и не знаю что щас делать  :-[ Что менять
26 Июня, 2015, 09:18:24
Ответ #1
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
Суть проблемы, кажется забыл указать :) (Поменял сайлентблок, короткие развальные рычаги и сделал сход развал но ничего не помогло.) Не помогло от чего?
26 Июня, 2015, 10:36:04
Ответ #2
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Кудымкар
  • Гос. номер: 126
Колесо заднее на 1 ли 1.5 см ушло назад. Вот и думаю что менять куда копать да еще стук бряк скрежет появился ужасный на резких мелких кочках
26 Июня, 2015, 11:15:42
Ответ #3
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
Колесо заднее на 1 ли 1.5 см ушло назад. Вот и думаю что менять куда копать да еще стук бряк скрежет появился ужасный на резких мелких кочках
надо тяги все внимательнейшим образом просматривать и рычаги, может что и повело, а сразу и не видно, а когда сход развал делали, все хорошо было. они думаю должны были увидеть нарушенную геометрию
01 Июля, 2015, 05:13:29
Ответ #4
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Кудымкар
  • Гос. номер: 126
При сходе развале нарушение геометрии не выявили. Но похоже это виноват продольный рычаг с ушастым сайлентблоком.
01 Июля, 2015, 10:09:44
Ответ #5
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
У нас интересная задняя подвеска. Одним эксцентриком и схождение и развал регулируется.
Если что-то криво - выставляют схождение и забивают на развал.
Но если колесо ушло назад то в любом случае проблема с геометрией. В лучшем случае подвеска, в худшем кузов.