Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Капиталка двигателя  (Прочитано 2410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Мая, 2015, 17:16:44
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Гос. номер: 839
Приветствую. Пишу здесь, так как здесь адекватный народ, всегда поможет, хоть и у меня не МПС. И так что мы имеем. Мазда 3, 2.0 л, 2007 г.в. Машину покупал подержанную и за ней можно сказать не смотрели. Ну да ладно. Начало жрать масло, и так не мало, в городе вообще не жрет, а на трассе если крутануть свыше 3500 жор появляется. Делал раскоксовку, но помогло только на время. Сейчас заметил что когда крутишь свыше 3500, то выхлоп весь в саже и подтеки как будто масло с бензином что-ли. Как я понимаю это конец кольцам или маслосъемным колпачкам или что-то еще может быть? С утра когда завожу пару секунд с выхлопа идет дым, не сильный, но идет, серого цвета. Планирую делать капиталку или втыкать двигатель 2.5 л (еще не решил). Но скорее всего будет капиталка. Прикинул список запчастей. Хочу сделать все сразу, заменить по возможности так, чтоб потом больше туда не залезать. Вот список, может кто посоветует, все ли правильно или что-то забыл?
Хочу МПС)))
03 Мая, 2015, 08:32:38
Ответ #1
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
А ты на всех маздовских форумах уже написал?)))))
По списку, успокоитель не нужен, еще не видел не одного маздовского мотора с разбитыми планками. Стопорные кольца, пружинки на распредвалы и болт шкива тоже не нужны. Ну в смысле можно обойтись без этого без ущерба качеству капиталки. А ты сам что ли делать будешь? Просто странно, если сам, то подобных вопросов быть не должно, если механик, то тогда это тебя и по давно не волнует.
По поводу черного дыма, и копоти, он от переобогощенной смеси. Свечи должны быть черные. Про подтеки не понятно. Из выхлопа может вылетать только конденсат, ну или масло))))))
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
03 Мая, 2015, 09:02:21
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Гос. номер: 839
А ты на всех маздовских форумах уже написал?)))))
По списку, успокоитель не нужен, еще не видел не одного маздовского мотора с разбитыми планками. Стопорные кольца, пружинки на распредвалы и болт шкива тоже не нужны. Ну в смысле можно обойтись без этого без ущерба качеству капиталки. А ты сам что ли делать будешь? Просто странно, если сам, то подобных вопросов быть не должно, если механик, то тогда это тебя и по давно не волнует.
По поводу черного дыма, и копоти, он от переобогощенной смеси. Свечи должны быть черные. Про подтеки не понятно. Из выхлопа может вылетать только конденсат, ну или масло))))))
1. Я написал еще на мазда3.клаб, но там только все умничают. Но написал, вдруг найдется кто-то кто напишет что-то по делу
2. Делать буду не я, а мастер. Если бы я делал сам то я бы здесь не спрашивал ничего, как ты и написал. А волнует меня потому что, не охото чтоб кинули на бабосы, дописали мне лишнего, поэтому решил спросить знающих.
3. Дым не черный, а светло серого цвета. И дым только на холодную, с утра, и буквально секунды 2-3 идет. Свечи заменил где-то 200-300 км назад. Вчера их выкрутил они чистые, никакого налета и прочего.
4. Сажи дофига. Но то что течет я предполагаю что это конденсат течет и вымывает сажу, поэтому такое.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2015, 09:06:00 от Vlad178 »
Хочу МПС)))