Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Замена водительского удостоверения  (Прочитано 7651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Марта, 2015, 14:24:05
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
Народ столкнулся со следующей проблемкой, кто силен подскажите. В субботу 21.03.2015. пошел менять ВУ, так как срок действия заканчивается 06.05.2015. Сдав все необходимые документы, инспектор очень долго что-то смотрел в своем компьютере и говорит, что моих прав нет ни в одной базе данных =-O. Сказал, что мне нужно найти юридический адрес той конторы (ГИБДД), которая выдавала мне ВУ и принести им, они в свою очередь будут направлять туда запрос. Соответственно все доки мне вернул обратно. Представляя сколько по времени может занять эта процедура, я могу на неопределенное время остаться без права управления ТС. Так вот, законны ли действия инспектора и должно ли меня вообще волновать, что по непонятным причинам моих прав нет в базе данных?
23 Марта, 2015, 14:52:32
Ответ #1
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Народ столкнулся со следующей проблемкой, кто силен подскажите. В субботу 21.03.2015. пошел менять ВУ, так как срок действия заканчивается 06.05.2015. Сдав все необходимые документы, инспектор очень долго что-то смотрел в своем компьютере и говорит, что моих прав нет ни в одной базе данных =-O. Сказал, что мне нужно найти юридический адрес той конторы (ГИБДД), которая выдавала мне ВУ и принести им, они в свою очередь будут направлять туда запрос. Соответственно все доки мне вернул обратно. Представляя сколько по времени может занять эта процедура, я могу на неопределенное время остаться без права управления ТС. Так вот, законны ли действия инспектора и должно ли меня вообще волновать, что по непонятным причинам моих прав нет в базе данных?
круть))) очень интересный случай, я все же надеюсь что это случай один на миллиард, а не банальное и часто встречающееся мошенничество
очень распространненая тема была (сейчас только уж совсем ... попадаются на эту схему): тебе предлагают "купить" права. Или помощь на экзамене в ГИБДД. даешь лавешки, и далее два варианта, 1. тебе говорят никуда ничего ненадо идти, просто потом с тобой встречаются и передают права (подделка), в некоторых случаях (но таких быстро сажали) прям в МРЭО чувак выходил (сотрудник)  и давал права. 2. самый распространенный, сдаешь экзамены и валишься, тебе говорят так и должно быть, потом по бумагам проведут типа все сдал, главное присутствие. Выдают права так же не как всем, а отдельно выносят или вообще на улке встречаться надо... тоже левые права.
Если получал точно из рук инспектора в кабинете или в окне где лежит куча прав и там же и У ТОГО ЖЕ СОТРУДНИКА получали другие (именно так а не какой то отдельный вариант, типа без очереди и т.п.), то все ок, сам сгоняй туда где получал, процедура сейчас моментальная, я получил с учетом очередей за час. Единственный момент, у меня еще была возможность сделать справку левую, сейчас, практически нереально, надо реально по всяким рентгенам(головного мозга) и диспансерам (псих и нарко) погонять, причем СТРОГО по месту регистрации (пусть и временной))))) т.е. купить сча справку можно, но без рентгена и диспансеров (если дадут с ними, то это разводилово и можно круто попасть). Вот только не помню когда это ввели и есть можно ли задним числом сделать (3 года действительна).
23 Марта, 2015, 15:24:17
Ответ #2
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
Ситуация действительно интересная, просто справка про которую ты говоришь, я так понял это мед.справка. Это все есть, я прошел мед.комиссию, все-все доки, которые нужны при замене ВУ есть. Сгонять туда где я получал права-это писец! Почему? Я учился в военном институте в Ярославле и права получил там, так как был такой предмет. Сейчас живу в Калининградской области, поэтому ехать туда-нереально. Еще момент, когда учился в школе также сдал на права, на категорию "С" и когда мне исполнилось 18 пошел в ГИБДД и забрал заветную карточку, потом в институте я их сдал в Ярославское ГИБДД и они уже выдали мне ВУ категории "В" и "С". То есть как минимум в двух конторах должны быть мои данные, но вот почему-то сейчас их не обнаруживают :'(
23 Марта, 2015, 15:44:45
Ответ #3
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Я сейчас уже точно не помню, в какой момент мне это заявили, но было что-то подобное при смене ВУ у меня. Мне сказали - иди получай справку в автошколе, где выдавали права, мол, она обязательна нужна, когда доки будут все принимать. Ну, я её взял. Когда стал доки сдавать, мне в окошке их просортировали, справку отсеяли, как ненужный документ и вернули. Так она у меня где-то и пылится теперь.
23 Марта, 2015, 15:47:26
Ответ #4
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
ну тогда официально - два месяца у них есть срок на проведение проверок и неограничен срок на корреспонденцию (пересылка почтой, учитывая реалии, конкретно с момента отправки и до момента получения может пройти около двух-месяцев), итого минимум месяц, быстрее даже по знакомству не получится, максимум неограничен (в данном случае ничем)....так что билет на самолет 7292р. (в обе стороны, одним днем), суббота рабочий день, в многих подразделениях свой график (на их сайте проштудируй график). Москву глянешь)))  мне коньячка Кенинсберг привезешь))) да и опять же во многих подразделениях есть интеренет запись(предварительно), так что записывайся, покупай билет, прилетай, получай, и обратно..гостишки в Ярославле дорогие, почти как в Мск, так что лучше минигостишки в Мск, можно и за тыщи две найти, если не хочешь одним днем летать. итого с учетом всего и вся и т.п. тыщ 15, напряга особо никакого. Если запустишь процедуру по отправке запросов и т.п. хз... тогда вряд ли сможешь получить их в Ярославле.
23 Марта, 2015, 15:49:20
Ответ #5
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Я сейчас уже точно не помню, в какой момент мне это заявили, но было что-то подобное при смене ВУ у меня. Мне сказали - иди получай справку в автошколе, где выдавали права, мол, она обязательна нужна, когда доки будут все принимать. Ну, я её взял. Когда стал доки сдавать, мне в окошке их просортировали, справку отсеяли, как ненужный документ и вернули. Так она у меня где-то и пылится теперь.
ну ессесно медсправка.. ддругих никогда не надо было (в нашем веке точно) за исключением ПЕРВИЧНОГО получения ВУ
23 Марта, 2015, 15:55:45
Ответ #6
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
ну тогда официально - два месяца у них есть срок на проведение проверок и неограничен срок на корреспонденцию (пересылка почтой, учитывая реалии, конкретно с момента отправки и до момента получения может пройти около двух-месяцев), итого минимум месяц, быстрее даже по знакомству не получится, максимум неограничен (в данном случае ничем)....так что билет на самолет 7292р. (в обе стороны, одним днем), суббота рабочий день, в многих подразделениях свой график (на их сайте проштудируй график). Москву глянешь)))  мне коньячка Кенинсберг привезешь))) да и опять же во многих подразделениях есть интеренет запись(предварительно), так что записывайся, покупай билет, прилетай, получай, и обратно..гостишки в Ярославле дорогие, почти как в Мск, так что лучше минигостишки в Мск, можно и за тыщи две найти, если не хочешь одним днем летать. итого с учетом всего и вся и т.п. тыщ 15, напряга особо никакого. Если запустишь процедуру по отправке запросов и т.п. хз... тогда вряд ли сможешь получить их в Ярославле.
даааааа, обнадежил :-D, кстати Кёнинсберг последнее время подиспортился, не так идет и голова с утра побаливает :)
23 Марта, 2015, 16:15:43
Ответ #7
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
да??? а я думаю чеж за херь то такая, в разных магазах покупаю, а в последнее время такаяж беда как ты говоришь... а я уж подсел на него... в 2013г. когда у Вас в командировке был, очень порадовал, с тех пор тока его и пью...
23 Марта, 2015, 16:19:08
Ответ #8
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
да??? а я думаю чеж за херь то такая, в разных магазах покупаю, а в последнее время такаяж беда как ты говоришь... а я уж подсел на него... в 2013г. когда у Вас в командировке был, очень порадовал, с тех пор тока его и пью...
:) :) :) а у нас уже и в 2013 был не очень, так что вам видимо везли еще из старых запасов, нормальный
23 Марта, 2015, 16:46:42
Ответ #9
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
да??? а я думаю чеж за херь то такая, в разных магазах покупаю, а в последнее время такаяж беда как ты говоришь... а я уж подсел на него... в 2013г. когда у Вас в командировке был, очень порадовал, с тех пор тока его и пью...
:) :) :) а у нас уже и в 2013 был не очень, так что вам видимо везли еще из старых запасов, нормальный
употреблял в гостишке, мне из гостишного кафе таскали. Непомню как гостишка называется, но там номера двухэтажные.
24 Марта, 2015, 11:28:40
Ответ #10
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
во мля, шо за пидэсс....  какого хера мне ехать куда-то за 15000 денег, если в сраной службе гибдд до сих пор каменный век)))))))))))))))))))))))  ....чистый пиздэсс...))))))))))))))
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
24 Марта, 2015, 11:33:15
Ответ #11
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Кстати, Туарон, подскажи, а если Сапронофф пойдет со всеми доками в ГИБДД и напишет заявление от утере, ему выдадут времянку на 2 месяца, а по прошествию этого времени они обязаны выдать водительское удо. или продлить(заменить) времянку на тот случай, если данных по их запросу в подразделение выдавшее ВУ еще не будет ответа.....  Так реально сделать!
Выигрываешь тем, что не остаешсябез ВУ и документы по восстановлению прав находятся в работе.
нормальная схема получается)))
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
24 Марта, 2015, 12:10:20
Ответ #12
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
Посмотрим, что дальше будет, я сегодня нашел номера телефонов Ярославского ГИБДД, дозвонился туда, сказали, чтоб я пришел в свое ГИБДД дал им номер они созвонятся и подтверждение по факсу скинут в тот же день. Так что возможно завтра пойду попробую сделать как говорят
24 Марта, 2015, 12:22:15
Ответ #13
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
времянка будет выдана в тот же день, как будет инф о правах, а еслиб она была ему выдалиб сразу права)))) Так что не вариант. Кстати, если честно, вообще не знаю что там с времянками, по моему больше этого документа нету, как такового(могу ошибаться, когда менял права в 2011 мне выдали времянку вместе с правами, но сказали, что уже не документ и можно времянку похерить.

По поводу Ярославля, впринципе реально рабочая схема. С учетом реалий, очень даже рабочая.

По поводу каменного века.
Я по регионам езжу, в каждом регионе как свое законодательство и свои правила..свое государство.. именно это и хотят к концу 2015 года искоренить. Что везде едино и одинаково было.
24 Марта, 2015, 13:49:37
Ответ #14
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
во мля, шо за пидэсс....  какого хера мне ехать куда-то за 15000 денег, если в сраной службе гибдд до сих пор каменный век)))))))))))))))))))))))  ....чистый пиздэсс...))))))))))))))
на местах работают идиоты , чесс слово